Братья во Христе. Исследование Библии

Среда, 24.04.2024, 15:25

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Цель молитв Христа. (Для какой цели молился Иисус?)
Цель молитв Христа.
Us7iqjДата: Суббота, 19.09.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Зачем Богу молиться?Я встречал множество людей считающих,что Иисус молился Своему Отцу,лишь для того,чтобы оставить Своим ученикам пример только лишь в совершении молитв.Ведь считая Христа Всемогущим Богом,приходят к выводу,-Иисус не нуждался в ответах на свои молитвы,будучи Всемогущим.
Я считаю такой взгляд на Христа,показывает Его неискренним,актером обманывающим Своих учеников.
Считаю за молитвами Христа стоит большее,чем пример ученикам.
"В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу "(Лк 6:12)
О чем молился Иисус Своему Отцу?О руководстве в деле выбора учеников.Ниже-"Когда же настал день,призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать,которых и наименовал Апостолами."
Молитвы Христа никогда не были театральным действом.
"Он,во дни плоти Своей,с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;и услышан был за Свое благоговение..."(Евр.5:7).
Разве могли ли страдания Христа, быть лишь только хорошей актерской игрой?
"И ,находясь в борении,прилежнее молился,и был пот Его,как капли крови,падающие на землю."(ЛК 22:44).


Валентин
 
swoyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да... для тринитариев это проблемма... впрочем они ее "легко обошли" вынужденно "наделив" Иисуса двойной природой...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Четверг, 24.09.2009, 02:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
> для тринитариев это проблемма... впрочем они ее "легко обошли" вынужденно "наделив" Иисуса двойной природой...

Da. "двойной природой" - eto yavnoe protivorechie. U cheloveka mozhet byt tolko odna priroda. "двойной природой"- bezsmyslenaya fraza, no neobhodimo dla trinitariev.


http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Цель молитв Христа. (Для какой цели молился Иисус?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму