Братья во Христе. Исследование Библии

Вторник, 16.04.2024, 12:53

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Иисус- Бог? (" ...полнота Божества телесно,"(Кол,2:9))
Иисус- Бог?
белочкаДата: Четверг, 30.05.2013, 00:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (nik)
Приписанное вами слово Отцом, которого нет в Писании неговорит мне абсолютно не о чем. Простите.

Этим я указала, что Христос молиться Богу-Отцу, ибо вы выше написали:
Как может Бог, быть первосвященником сам у себя?  (Сообщ.23)

Но вы можете оставаться при своем, я ведь только предлагаю вариант своего ответа,
высказываю свое понимание этого вопроса.
 
swoyДата: Четверг, 30.05.2013, 06:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Валентина здесь же почти все - бывшие "право"славные... Ваш вариант нам знаком до боли! sad

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
белочкаДата: Четверг, 30.05.2013, 09:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Валентина здесь же почти все - бывшие "право"славные... Ваш вариант нам знаком до боли!

Уважаемый, Андрей, а каков тогда ваш вариант взглядов,
чем он отличается от "бывших "право"славных.."
book
 
swoyДата: Четверг, 30.05.2013, 19:10 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (белочка)
а каков тогда ваш вариант взглядов, чем он отличается от "бывших "право"славных.."


Вкратце здесь можете глянуть: "Библейская Истина"

А более полная версия: "Основы Библии"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
белочкаДата: Пятница, 31.05.2013, 10:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Вкратце здесь можете глянуть: "Библейская Истина"

Очень благодарна вам за такой объемный ответ. cry
Постараюсь более НЕ задавать подобных вопросов.
 
swoyДата: Пятница, 31.05.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну а как объяснить все отличия в двух словах? Различия по этой теме я уже изложил выше.

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СамсонДата: Суббота, 01.06.2013, 00:11 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Cлава Богу, я никогда не был и не буду православным и такая чушь, как равенство между Богом Отцом Небесным и Его Сыном Иисусом Христом(человеком!), мне доподлинно известна.
 
nikДата: Суббота, 01.06.2013, 01:16 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Валентина здесь же почти все - бывшие "право"славные...

Андрей поясни пожалуйста, что значит быть бывшим "право"славным? Я, например, библию даже в руки не брал когда посещал ПЦ и мне было, в то время было "глубоко по барабану" знание по Писанию. Главным для меня было посещение ПЦ и никто мне не говорил что надо знать слово Божье по писанию.


Сообщение отредактировал nik - Суббота, 01.06.2013, 02:06
 
swoyДата: Суббота, 01.06.2013, 13:58 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну люди разные..., я отношусь к тем, кто ничего не начинает делать пока не выяснит почему... После прочтения Нового Завета я понял почему нужно идти в Церковь и принимать крещение ... ну и пошёл креститься... правда не подозревал, что церквей ~ более 1000 разновидностей... smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Суббота, 01.06.2013, 14:06 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да уж! Церквей хватает, но истина у нас!!!!! smile
Сайт преобразился, здорово потрудился брат, спасибо огромное ok


Сообщение отредактировал nik - Суббота, 01.06.2013, 14:07
 
белочкаДата: Среда, 05.06.2013, 14:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (nik)
Да уж! Церквей хватает, но истина у нас!!!!!

Почему вы считаете, что истинная Божия церковь у вас?
Какие основные 5 истин открывает Библия?
 
СамсонДата: Среда, 05.06.2013, 14:43 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Белочка, наше вероучение основано всецело на том, о чем говорит Библия - Слово Божье, а не на том, что попу или пастору угодно вложить в уши своей пастве. В Библии более 5 основных истин!
 
qwertyuДата: Среда, 05.06.2013, 15:39 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
именно у братьев во Христе!, для этого нужно общаться с нами и задавать нам хорошие, но и неудобные(для нас вопросы)по-существу! С Богом!
 
nikДата: Среда, 05.06.2013, 16:09 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Почему вы считаете, что истинная Божия церковь у вас?


СОПОСТАВЛЕНИЕ ВЕРЫ ХРИСТАДЕЛЬФИАН
(БРАТСТВА ВО ХРИСТЕ)
С УЧЕНИЯМИ ДРУГИХ ЦЕРКВЕЙ http://hristadelfiane.org/books/comparison/comparison%20ru.htm


Сообщение отредактировал nik - Среда, 05.06.2013, 16:12
 
белочкаДата: Среда, 05.06.2013, 16:31 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Самсон)
Белочка, наше вероучение основано всецело на том, о чем говорит Библия - Слово Божье, а не на том, что попу или пастору угодно вложить в уши своей пастве. В Библии более 5 основных истин!

Я попросила основные 5 истин, о которые сказано в Библии,
а потом разберем "более"?

Добавлено (05.06.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (nik)
СОПОСТАВЛЕНИЕ ВЕРЫ ХРИСТАДЕЛЬФИАН(БРАТСТВА ВО ХРИСТЕ)
С УЧЕНИЯМИ ДРУГИХ ЦЕРКВЕЙ http://hristadelfiane.org/books/comparison/comparison%20ru.htm

Странный идет диалог с "Братьями", которые вроде и НЕ признают никаких доктрин, но идет постоянная ссылка на обширные их учения. cry

Неужто так трудно просто по пунктам перечислить,
почему ваша церковь истинная, а уж мы сами   сравним с другими.
 
qwertyuДата: Среда, 05.06.2013, 16:50 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
для этого надо заказать книгу Основы Библии(она легко читается и не большая) и сопоставить, что в ней написано с Библией!, в процессе чтения можно задавать вопросы!, как можно на форуме сказать почему мы истина!, с другой стороны мы не знаем, что Вас волнует!?, я тожет был большим защитником взгляда, что Бог-троица, может одним из лучших у себя, но разбился от истинного взгляда, что Един(1,в греческом=один)у нас Бог...!!!, чего и Вам желаю!, с Богом!

Сообщение отредактировал qwertyu - Среда, 05.06.2013, 16:51
 
белочкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:23 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
я тожет был большим защитником взгляда, что Бог-троица, может одним из лучших у себя, но разбился от истинного взгляда, что Един(1,в греческом=один)у нас Бог...!!!, чего и Вам желаю!, с Богом!

А я понимаю, что у нас 2 Бога, а НЕ ОДИН.
Сын Божий - есть Бог, Сотворивший все видимое и невидимое,

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,


"Но у нас один Бог-Отец (Источник всего) ИЗ КОТОРОГО все и мы для Него,
и ОДИН ГОСПОДЬ Иисус Христос, КОТОРЫМ ВСЕ, и мы ИМ.
" 1Кор.8:6.
 
nikДата: Среда, 05.06.2013, 19:56 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Неужто так трудно просто по пунктам перечислить,
почему ваша церковь истинная, а уж мы сами   сравним с другими.

Каждый человек индивидуален и имеет свое собственное мнение и суждение по тем или иным вопросам и Христадельфианство не исключение из правил. Лично меня устраивает символ веры и свободный выбор, конфессии, с которой я решил связать свою жизнь. Поэтому целесообразней, с моей точки зрения, было выразить мнение большинства моих братьев и сестер, принявших данное учение как близкое к истине, и сделать ссылку, которую я вам предоставил а не дискутировать опираясь на свои личные доводы и суждения. Простите ради Бога, если вас не устраивает наш символ веры. Но по моему вы христадельфианка по убеждениям, судя по вашим постам, только лишний раз хотите убедиться в своих симпатиях к нам. Ещё раз прошу прощения. Храни вас Бог. smile

Добавлено (05.06.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата (белочка)
"Но у нас один Бог-Отец (Источник всего) ИЗ КОТОРОГО все и мы для Него,
и ОДИН ГОСПОДЬ Иисус Христос, КОТОРЫМ ВСЕ, и мы ИМ."
1Кор.8:6.

Греческий перевод немного меняет смысл данного стиха;
Но нам один Бог, Отец из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос через Которого все и мы через него.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 05.06.2013, 21:42
 
swoyДата: Среда, 05.06.2013, 21:44 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иисус Христос - человек:

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Среда, 05.06.2013, 21:45 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
"веруйте в Бога, И в Меня веруйте." (Ин 14:1)

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Среда, 05.06.2013, 22:18 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (белочка)
А я понимаю, что у нас 2 Бога, а НЕ ОДИН.

А у кого это у вас? У нас, христадельфиан, один Бог, который Отец Иисуса Христа и который отдал в жертву Своего Сына, рожденного простой смертной женщиной, в умилостивление за наши грехи, предопределённого с начала времён.
 
swoyДата: Среда, 05.06.2013, 22:39 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
У Христа есть тот, кого Он называет : "МОЙ БОГ" и поясняет, что Его Бог более !

Иоанн 20:17 ...а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, ик Богу Моему и Богу вашему.

И ДАЖЕ ПОСЛЕ ВОЗНЕСЕНИЯ у Христа всё так же еть тот, кого Он называет Своим Богом!:

Откровение 3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
белочкаДата: Среда, 05.06.2013, 23:47 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Иисус Христос - человек:1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Да, Сын Божий был и в человеческой плоти, человеком.
Неужто вы отвергаете Сына Божьего как Творца ВСЕГО, что на небе и что на Земле = видимого и невидимого, прочтите снова Кол.1:15-17

Да, по Великому плану Спасения Сын Божий должен был оставить свой престол на небе, всю славу небесную, чтобы ВОПЛОТИТЬСЯ в человеческую плоть, стать подобным человеку, вот девушка Мария и дала Ему - Богу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ, став Его земной мамой.
Об этом предсказывали В\з пророки.

Я вижу, что  здесь  и Великий План Спасения  НЕ понимают,
уж НЕ говоря о том, что Сын Божий - это и Бог Слова =  Альфа и Омега всех посылаемых небесных вестей.
Какая же здесь истинная церковь, если и 5 основных истин Библии перечислить НЕ можете?
Здесь  только и дают ссылки на чьи-то учения.......

А для Н/з времени уже необходимо знать духовное значение всей прообразной В/з истории, символику, гармонию всей Библии.
2Кор.3:6. "Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета НЕ БУКВЫ, но Духа, п.ч. БУКВА - УБИВАЕТ, а Дух - животворит"(оживотворяет всю Библию, показывает согласованность всех текстов )

1Кор.10:11. "Все это происходило с ними (В/з), как образы,
а описано в наставление нам, достигшим последних веков"
 
СамсонДата: Четверг, 06.06.2013, 00:45 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Я попросила основные 5 истин, о которые сказано в Библии, а потом разберем "более"?
А Вы выше указали Ваши 5, чтобы поговорить о более?
 
nikДата: Четверг, 06.06.2013, 04:36 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Великий План Спасения
<br /> Чей план? ПЦ и их последователей? Любителей унизить уникальность Творца и сделать бесполезной миссию Христа? <br /> 2Кор.3:6. "Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета НЕ БУКВЫ, но Духа, п.ч. БУКВА - УБИВАЕТ, а Дух - животворит"(оживотворяет всю Библию, показывает согласованность всех текстов ) <br /> Под буквой Павел имел в виду закон, который не дает надежды на спасение и дан как детоводитель ко Христу. <br />
Цитата (белочка)
Я вижу, что здесь и Великий План Спасения НЕ понимают, уж НЕ говоря о том, что Сын Божий - это и Бог Слова = Альфа и Омега всех посылаемых небесных вестей.
<br /> Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; <br /> Альфа-начало вечной жизни для тех кто поверил Ему, Омега-конец страданиям, приносимым человеческой плотью, которую Иисус вознес на крест и пригвоздив ко кресту показал нам путь спасения. Иисус стал первым из человеков, который принес себя в жертву ради спасения других, а так же и последним, дав учение которое показывает бесполезность буквы закона, данного через Моисея и который исполнил свое предназначение.
Цитата (белочка)
А для Н/з времени уже необходимо знать духовное значение всей прообразной В/з истории, символику, гармонию всей Библии.
<br /> Вот именно а не делать богами Тех, Кого Творец предназначил спасти желающих. Ведь если мы крестившись, стали Телом Иисуса и по вашей логике стали тоже богами, парадокс.


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 06.06.2013, 06:48
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Иисус- Бог? (" ...полнота Божества телесно,"(Кол,2:9))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму