Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 04:59

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » «Дух плоти и костей не имеет…» Лк 24:39 (Лука 24:39)
«Дух плоти и костей не имеет…» Лк 24:39
swoyДата: Вторник, 23.03.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Лука 24:39 «Дух плоти и костей не имеет…»

Говоря, что "дух плоти и костей не имеет" ВОСКРЕСШИЙ т.е. - уже ставший ТЕЛОМ ДУХОВНЫМ, Христос успокаивал учеников давая понять, что Он не ПРИЗРАК (дух), а реальный, осязаемый, но изменившийся (из душевного в духовного) Ииисус

1) Не ПРИЗРАК
Лука 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

2) Но Духовное тело
1 Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Духовное тело - это не НЕОСЯЗАЕМОЕ, Библия ясно говорит, что Духовность и душевность -"плотскость" - понятия не ФИЗИЧЕСКИЕ, а МОРАЛЬНЫЕ (духовные):

1 Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то неплотскиеливы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?4 Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то неплотские ли вы?

"Евр.10: ....Он вновь открыл нам через завесу, то есть плотьСвою..."

В этом символе и есть ключ: ЗАВЕСА=ПЛОТЬ человеческая... именно плоть (не как физическое понятие, НО как МОРАЛЬНОЕ 1 Кор. 3:3-4) является той непреодолимой преградой из-за которой : " .... человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исх. 33:20

Именно по этой причине до тех пор пока "МОРАЛЬНАЯ ПЛОТЬ" = греховность ("плотскость") не получит Законного ВОЗМЕЗДИЯ " Рим. 6:23 ...возмездие за грех–смерть" до тех пор Творец будет отделен и невидим людьми, которые пока будут нуждатся в посреднике:

1) - 1Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. ."[/SIZE][/BIBLE]

Исаия 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим

Ведь Воскресший Христос став Духом не лишился тела = плоти (физической) НО "разорвал" - преодолел (моральный аспект плоти -) ГРЕХ который находился (как и во плоти каждого рожденного женщиной) в Его плоти и подталкивал Его к согрешению, но Он НЕ ПОДДАЛСЯ и претерпел до конца, ИМЕННО В ЭТОМ Его Победа...

ИЛИ ФОМЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А ПОДДЕЛКА??

Иоанн 20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sergei130Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
как вы считаете "СЛОВО стало плотью" как это понимать именно"стало" ?
 
swoyДата: Пятница, 23.07.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата sergei130
"стало" ?


Сначла было лишь слово=ЛОГОС (= Замысел) о Спасителе, как и написано:

Деяния 3:24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
Деяния 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

Когда же Христос родился от Духа Божьего и Марии, этот ЗАМЫСЕЛ СТАЛ реальностью...

А Вы как полагаете?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sergei130Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я для начала хочу узнать как следует понимать смысл слова "СТАЛО" что означает это слово
 
swoyДата: Суббота, 24.07.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sergei130)
как следует понимать смысл слова "СТАЛО" что означает это слово

Лучший способ прояснить значение этого греческого слова ginomai #<1096> - посмотреть где оно еще используется в НЗ и как оно ещЁ переведено на русский, например :

Мф. 1:
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло <1096> , да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Вот у того же Иоанна это словочто и в Ин. имеет значение "ПОЯВИЛОСЬ" :
1 Иоанна 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось <1096> много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

А вот у Павела уже совсем все проясняется:

Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился <1096> от семени Давидова по плоти

Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился <1096> от жены, подчинился закону,

ОК?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Суббота, 05.03.2011, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Сбылось обетованние данное Аврааму. Слово Бога никогда не возвращается к Нему тщетным, но всегда исполняется. Sergei130 вам надо знать действие святого духа в чреве Марии? Мне нет.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
EdikДата: Вторник, 18.02.2014, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата sergei130 ()
я для начала хочу узнать как следует понимать смысл слова "СТАЛО" что означает это слово

Полное значение этого слова-"стало быть"Глагол среднего рода, единственного числа, прошедшего времени, совершенного вида, переходный, действительный. Евангелист Иоанн применил в этом стихе своеобразный поэтический прием – синекдоху, то есть такой речевой оборот, когда на целое (человеческое естество) указано через его характерную часть (тело).


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » «Дух плоти и костей не имеет…» Лк 24:39 (Лука 24:39)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму