Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 00:37

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Благодатный огонь -обман или исполнение пророчества От 13:13 (Пасха. Огонь низводит=чудесами обольщает Откровение 13:13)
Благодатный огонь -обман или исполнение пророчества От 13:13
swoyДата: Вторник, 30.03.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Очень даже может быть что это совсем и не обман и не фокусы , а исполнение пророчества ...:

Откровение 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,...


Ведь именно Слово Божие долно быть "судьей" в разрешении спорных вопросов

Вт 13:1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо,
о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", –
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

Просто ли это совпадение, что НИЗВЕДЕНИЕМ ОГНЯ с Неба (и запугиванием), как последним аргументом пытаются ОБОЛЬСТИТЬ людей поверить в то, во что в здравом уме и твердой памяти о том что говорит Единственный Бог, поверить невозможно, а именно в богов
1) Бог Отец
2) Бог Сын
3) Бог Дух

...но у нас один Бог Отец,... 1 Коринфянам 8:6

А у вас ? Еще два?

===

Настоятель церкви Святых Архангелов Иерусалима архимандрид Левон Оганесян заявляет, что последний раз чудо схождения Благодатного огня произошло в 18 веке


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 30.03.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
интересная статья в которой критическое отношение к чудесам высказывает православный священник: В последнее время вся русская земля исполнилась рассказами о многочисленных чудесах и знамениях. В самом сердце страны и по самым отдаленным уголкам нашего, в недавнем прошлом богоборческого государства, разливаются реки восторженных свидетельств о дивных делах Божиих(?) неожиданно ворвавшихся в жизнь полуязыческого русского народа. На все лады газеты и журналы, теле и радиопередачи повествуют о повсеместном мироточении икон, явлении крестов, радуг и других чудес, наполнивших как российское небо, так и российскую землю. Видя все это, невольно вспоминаешь слова Писания: «Горе миру от соблазнов» (Матф.18:7).

Впрочем, на первый взгляд в этом нет ничего страшного, ну видит кто-то в преломившихся в объективе фотоаппарата солнечных лучах подобие креста или в багрянце заката некое грозное предзнаменование, ну и пускай видит. Какое нам - христианам до этого дело, нам, имеющ... читать далее ->


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Четверг, 01.04.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Interesno, chto yazychestvo vo vremya vethogo zaveta takzhe predpologal mnogih bogov v odno- Ishod 32:4 na anglijskom:

And he received the gold from their hand and fashioned it with a graving tool and made a golden calf. And they said, "These are your gods, O Israel"

Pravda na ruskom perevod inache


http://www.hristadelfiane.org
 
караванДата: Четверг, 03.05.2012, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Очень даже может быть что это совсем и не обман и не фокусы , а исполнение пророчества ...:
Откровение 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,...

Как может быть связано зажжение огня с написанным в Библии о пришествии другого зверя?
Откр.13:11-17
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил
как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Разве это уже произошло тысячу лет назад или происходит каждый год в течение тысячи лет?
 
nikДата: Четверг, 03.05.2012, 06:41 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (караван)
Как может быть связано зажжение огня с написанным в Библии о пришествии другого зверя?

Матф.14;22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
В наши дни многие ищут доказательства существования Бога...........
Матф.16;4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
Quote (караван)
Разве это уже произошло тысячу лет назад или происходит каждый год в течение тысячи лет?

Караван скажите; а если бы не было зажжения огня то это что нибудь изменило бы?
smile
 
swoyДата: Четверг, 03.05.2012, 18:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Как может быть связано зажжение огня с написанным в Библии о пришествии другого зверя? ....

Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так,
чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Разве это уже произошло тысячу лет назад или происходит каждый год в течение тысячи лет?


===
"" Христиан же, которые держались Библии, Евангельской веры, все чаще обвиняли в ереси, изгоняли и даже казнили. Одним из самых трагических примеров этому являются жесточайшие казни свыше ста тысяч христиан, названных павликианами, в 842 году по приказу«святой» императрицы Феодоры за отказ поклоняться иконам, крестам имощам. ""

===
Некоторые частности:
===

"" Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (the Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед. ...""

....

Испанский врач Мигель Сервет, открывший два круга кровообращения,за отрицание Троицы был сожжён в 1553 году[/color]
...

Продолжать можно долго.... Вот так связано...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Четверг, 03.05.2012, 23:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (nik)
Караван скажите; а если бы не было зажжения огня то это что нибудь изменило бы?

Лично для меня видимо ничего, но некоторым людям это видимо нужно для укрепления веры или для приобщения к вере ведь не зря написано:
Иоан.4:48
Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Добавлено (03.05.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Продолжать можно долго.... Вот так связано...

Все эти примеры разве говорят о том, что антихрист уже пришёл?
 
swoyДата: Пятница, 04.05.2012, 17:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Все эти примеры разве говорят о том, что антихрист уже пришёл?


Ну так их же много..., к примеру любой отвергающий Мессианство Иисуса, или любой отрицающий, что Иисус имел человеческое тело...

1Ин 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Ну так их же много..., к примеру любой отвергающий Мессианство Иисуса, или любой отрицающий, что Иисус имел человеческое тело...

1Ин 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Основная масса Еврейского народа, Богом избранного народа, отрицает Мессианство Иисуса, о чем это говорит?
 
swoyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Основная масса Еврейского народа, Богом избранного народа, отрицает Мессианство Иисуса, о чем это говорит?


О том и говорит...., что Творец через Иисуса, через Ангела, через Иоанна открыл в книге Откровение:

Откр 3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет–и никто не затворит, затворяет–и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, –вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Отк 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
О том и говорит...., что Творец через Иисуса, через Ангела, через Иоанна открыл в книге Откровение:

Откр 3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет–и никто не затворит, затворяет–и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, –вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Отк 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Из вашего сообщения получается, что почти весь Израильский народ является сатанинским сборищем, так следует понимать ваше сообщение?

Является ли это мнение характерным для Христодельфиан в целом?


Сообщение отредактировал караван - Понедельник, 07.05.2012, 21:16
 
swoyДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Из вашего сообщения получается, что почти весь Израильский народ является сатанинским сборищем, так следует понимать ваше сообщение? Является ли это мнение характерным для Христодельфиан в целом?


Это получается не из МОЕГО сообщения получается а из "сообщения" Ап. Павла и Ап Иоанна, которые они получили от Творца... Так ведь?

И что значит что почти весь народ Израиля -сборище (собрание) - сатанинское?
Думаю знаете что евр слово"сатан"имеет определенное значение "противник"?

Так вот если почти весь народ Израиля "противится"словам Творца о том, что Иисус это - Мессия (=Христос) то какое они собрание, "противников" Бога или соратников?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Вторник, 08.05.2012, 04:28 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (караван)
Из вашего сообщения получается, что почти весь Израильский народ является сатанинским сборищем, так следует понимать ваше сообщение?
Является ли это мнение характерным для Христодельфиан в целом?

Израиль не сборище "сатанинское", хотя от части это и так если правильно понимать слово сатана (противник), а Божий сын-первенец в котором живёт дух плоти, противящийся воле Бога;
Исх4; 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
И для нас как бы является индикатором нашего обращения к древу жизни на пути к
спасению.
Откр.3;9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 08.05.2012, 04:33
 
swoyДата: Вторник, 08.05.2012, 10:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (nik)
Израиль не сборище "сатанинское"


Но сам Иисус "не сглаживал углы", ибо имеет право и называл всё своими именами: "Отец ваш ДИАВОЛ", потому что Иудеи не верили словоу Бога иЛГАЛИна истину:

Ин 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Среда, 09.05.2012, 05:44 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (swoy)
Но сам Иисус "не сглаживал углы", ибо имеет право и называл всё своими именами:

Я с тобой полностью согласен Андрей. Но это сказано Христом в те времена когда миссия была предопределена Богом, как для Его Сына так и для тех кто не признал Его учения, ибо всегда сначала плоть а потом Дух.
Ин.3;6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
smile


Сообщение отредактировал nik - Среда, 09.05.2012, 05:45
 
караванДата: Четверг, 10.05.2012, 06:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (nik)
Израиль не сборище "сатанинское"

По другому понимать и нельзя ведь те кто утверждают о том, что Израильтяне сборище сатанинское фактически утверждают о том, что и сам Иисус и все его ученики также являются сатанистами, а это однозначно не так.

Quote (swoy)
Но сам Иисус "не сглаживал углы", ибо имеет право и называл всё своими именами: "Отец ваш ДИАВОЛ", потому что Иудеи не верили словоу Бога иЛГАЛИна истину:

Обличались конкретные люди за конкретные дела и притом так, что обличаемые прекрасно понимали о ком идёт речь.
 
swoyДата: Четверг, 10.05.2012, 19:06 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
те кто утверждают о том, что Израильтяне сборище сатанинское фактически утверждают о том, что и сам Иисус и все его ученики также являются сатанистами, а это однозначно не так.


Естественно, что речь идет об Израильтянах отвергающих Мессианство Иисуса, я об этом чётко писал с поста #8.

1Ин 2:22 Кто лжец, если не тот,кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

И тут полезно будет вспомнить, что не тот Иудей, кто по плоти....

Рим 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
Рим 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Но чтобы у Вас не возникло ложного представления о негативном отношении Христадельфиан к Израилю по плоти и к так называемому, "Еврейскому вопросу", пожалуйста прочтите мою статейку из нашего журнала "Утренняя Звезда №9", в PDF http://swoy.narod.ru/books/The_hebrew_question.pdf
в формате html: http://www.evangelie.ru/forum/t66471-3.html#post1978232


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Откр.13:13 и творит великие знамения, так
что и ОГОНЬ НИЗВОДИТ с неба на землю перед
людьми.
14 И ЧУДЕСАМИ, которые дано было ему творить перед зверем, он ОБОЛЬЩАЕТ живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив

Да и что ж это за чудо, которое происходит в "ПОТАЕННЫХ КОМНАТАХ"

Матфей 24:26 Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне", -не выходите; „вот, Он в потаенных комнатах", -не верьте;

Псалтирь 10:9 (9-30) подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;


Настоятель церкви Святых Архангелов Иерусалима архимандрид Левон Оганесян заявляет, что последний раз чудо схождения Благодатного огня произошло в 18 веке


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
первыйДата: Четверг, 06.03.2014, 19:31 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
кажуть скоро огонь Благодатный не сойдет
 
MilaДата: Пятница, 07.03.2014, 10:29 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата первый ()
кажуть скоро огонь Благодатный не сойдет

Вы думаете, что людям надоест показывать фокусы?!... surprised


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Суббота, 08.03.2014, 04:55 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
К сожалению большинство людей фокусы принимают за правду, а правду за фокусы. И горит огонь веры в человеческий эгоизм в тех кто идет за человеком и слепо верит фокусам идолопоклонников. И в (Пс.72. 1-28) о фокусниках.

Сообщение отредактировал nik - Суббота, 08.03.2014, 04:57
 
EdikДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Кто понимает истинную суть Евангелия, за чудесами бегать не будет. Взрослого человека конфетой не обманешь, ведь он уже не маленький. Такого плана чудеса, говорят о том, что этому "Зверю осталось не много времени"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Благодатный огонь -обман или исполнение пророчества От 13:13 (Пасха. Огонь низводит=чудесами обольщает Откровение 13:13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму