Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 25.04.2024, 09:10

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Крещение в бессознании - насилие (Крещение младенцев)
Крещение в бессознании - насилие
swoyДата: Суббота, 10.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
"КРЕЩЕНИЕ - ОБЕЩАНИЕ (или ПРОСЬБА в других переводах) Богу доброй совести", а младенцы ничего обещать не в состоянии....

НО МЛАДЕНЦЫ НЕ МОГУТ НИ обещать НИ ПРОСИТЬ...!!!

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - они НЕ могут понимать суть ЗАвета и ВЕРИТЬ в Сына Божия !!! А без ВЕРЫ - крещение бессмыслено и не имеет силы!!!

Деяния 8:36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.
Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

Заметьте евнух не исповедывал, а Филлип не потребовал ВЕРЫ в ТРОИЦУ....!

===
А если Христос и ставил в пример детей, то очевидно это - НЕ СОДЕРЖАНИЕ во ЧТО они верят, а их БЕЗСОМНЕННОЕ, НЕПОКОЛЕБИМОЕ ДОВЕРИЕ своему земному отцу, его словам...
Именно так же Христос призывал верить Словам Отца Небесного (Библии) - БЕЗ СОМНЕНИЯ !!!

Христос Сам ясно дал понять, что НЕВОЗМОЖНО поверить Ему НЕПОВЕРИВ СНАЧАЛА Писанию Моисея и пророков, что конечно же недоступно младенцам

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?Ин. 5:47

А просто вера в существование Бога (во что верят даже бесноватые) - это не та ВЕРА БОГУ, которая Спасает! Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

======

Для ортодоксов "рекрутирование в бессознательном состоянии" единственный вариант выживания, а иначе бы их уже и не вспомнил никто... время когда верили вслепую (не видя Первоисточника веры) давно прошел...

Кстати тот же самый Тертуллиан, который изобрел понятие Троица, очень настойчиво отстаивал сознательное крещение т.е. в сознательном возрасте...

Как крещение в бессознательном возрасте, так и навязывание "православия" в ОПК и др., на мой взгляд - нарушение закона о свободе вероисповедания, а по сути насилие над находящимся в беспомощном состоянии...

Крестив во младенчестве, (или вдалбливая 4-классникам веру в "Трехликого Бога" в подсознание через ОПК и пр. ) человека намеренно заведомо ставят в положение "Христопродавца" на случай если он в зрелом сознании (дюже умный) вдруг дерзнет верить в то, во что Верит он, а не в то что верила его бабушка или в то, как учит автор ОПК ...

[


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 16.04.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Soglasen s toboj. No chasto, roditeli krestit detmi chestno dumaya, chto oni pomogaet svoikh deti k Bogu. Itak motif, rodi, horoshoe. A davai po polozhitelnom: esli na samom dele hotem lyubit nashi deti v duhovnom obrazom, davaite uchim o Biblij, i pust my sami prinimaem Biblejskoe kreshenie cherez podgruzhenie vode, i obodraem im i takzhe, kogda oni starshe.

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Пятница, 16.04.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да конечно родители могут передавать свой духовный опыт так же как и бытовой опыт, но насильно навязывать свои верования через крещение в бессознательном возрасте, мол я Христадельфианин, значит и ты будешь Христадельфианином, я бы себе такого духовного насилия над свободой своей дочери не простил...
Да можно говорить, что став старше ребенок может оставить веру в которую крещен и избрать свою, но не каждый сможет пойти на такое "неуважение" к родителям и не каждый сможет "встать и выйти из ряда вон" ибо для окружения это будет означать "ОТРЕЧЕНИЕ"... такие муки совести врагу не пожелаешь...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Пятница, 25.03.2011, 08:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Крещение в безсознательном состоянии младенцев ещё пол беды, но гораздо страшнее осознанное крещение в то, чему на самом деле не учит Писание.
С возрастом у человека мировозрение меняется, но если человек сознательно принимает учение, выгодное его учителям, далёким от истины, то его трудно и почти не возможно переубедить. И это продолжается в род и род.
2Тим4;3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Вторник, 10.05.2011, 03:37 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Крещение младенцев...

Я вчера весь вечер читал Книгу о Подвижниках Реформации.
Никогда особенно не заострял на Крещении детей внимания, хотя сам по себе считал - Креститься можно только - ПОНИМАЯ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!

Оказывается вокруг такой простой Истины, было столько Крови!!!
И на сегодня - продолжают Крестить в "бессознании".... причем не только детей. Но и миллионы Взрослых, доведенных до "бессознания" ложью попов и их союзников - Властей вавилонских!

Ситуация такова что - ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ НАДО ВСЕХ, КТО ПОЗНАЛ ИСТИНУ! И В ЭТОМ - ТОЖЕ ИСТИНА! smile

 
swoyДата: Вторник, 10.05.2011, 10:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А какую именно книгу читал?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Вторник, 10.05.2011, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
"Протестанские Реформаторы". Но я её еще не дочитал до конца. Сегодня или завтра дочитаю!
Но размышления есть кое какие....
 
DuncanCindyДата: Вторник, 10.05.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Odno prvailno uchenie dovodit do esce; i na oborot. Raz chelovek prinimaet , chto u nas est bessmertnaya dusha, to pridetsya srazu 'spasat' tot dusha posle rozhdenie, iz-za etogo po moemu tot ponyatie kreshenie mladentsov, kotory sovsem ne po Biblejskij.

http://www.hristadelfiane.org
 
ТройДата: Среда, 11.05.2011, 08:55 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
Odno prvailno uchenie dovodit do esce; i na oborot. Raz chelovek prinimaet , chto u nas est bessmertnaya dusha, to pridetsya srazu 'spasat' tot dusha posle rozhdenie, iz-za etogo po moemu tot ponyatie kreshenie mladentsov, kotory sovsem ne po Biblejskij.

Брат... извини, но я мало что понял... понимаю, что ты иностранец, и тебе тяжело пользоваться русскими литерами но...
Смысл сказанного тобой я упускаю...

 
swoyДата: Среда, 11.05.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Попробую "перевести" пост Данкана:

"Одно правильно понятое учение ведет к пониманию следующего и наоборот.
Если человек принимает догму о бессмертии души, то неизбежно приходится принимать догму о необходимости спасать душу сразу после рождения, из-за этого по моему и стали крестить младенцев, что совсем не основано на Библии"

Quote
Odno prvailno uchenie dovodit do esce; i na oborot. Raz chelovek prinimaet , chto u nas est bessmertnaya dusha, to pridetsya srazu 'spasat' tot dusha posle rozhdenie, iz-za etogo po moemu tot ponyatie kreshenie mladentsov, kotory sovsem ne po Biblejskij.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Среда, 11.05.2011, 14:25 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо Андрей за Перевод!

Я Согласен с Братом Дунканом.
Одна Ложная Догма - подобно некой "цепи" влечет другие, ложные звенья....
Таким образом - Первый шаг во Лжи, ведет к "опутыванию ложью" с ног до головы. Опутывание "Цепью" Ложных Догм и Вероустоев.
Это поистине страшное явление!

И Шаг к Истине - влечет за собой "Цепь" следов Правды - уводящих Дальше и Дальше, по Пути Истины! Навстречу Богу и Его Мессии!

ДВЕ ЦЕПИ - НО КАКИЕ РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ smile

Добавлено (11.05.2011, 14:25)
---------------------------------------------
"Бессмертие Души"....
Какая Изощренная Ложь! Как нежно и тихо, вкрадывается она в Сердца Христианские, исполненные любовью и горечью по ушедшим из жизни Родным и Близким....
Как легко поверить в то, что любимые и дорогие нам люди - живут прежней жизнью на "небесах"!
И как ТРУДНО потом расставаться с этой Египетской Ложью!

Отого и пытаются ЗАРАНЕЕ "купить билеты на тот свет" - Крещением Детей....
Дети не понимают что происходит с ними и Взрослые... ничем от Детей не отличаются!
Разве что - Детей есть Царствие Небесное, а взрослым - Гнев и Осуждение Божие!

 
swoyДата: Вторник, 01.11.2011, 21:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Педобаптизм



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Суббота, 05.11.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Недавно, на одном из форумов Христианских, поднял эту Тему - Крещение Детей....
Всплеск истеричного Несогласия и даже оскорблений, со стороны "сторонников Раннего крещения" - меня поразил!

Жалобы и Угрозы в адрес меня, так и посыпались к модераторам, после поднятия темы. Хотя Истина того, что Крещение нужно принимать в Полном Понимании и Сознании, для всех вобщем то - Очевидна.

Отчего такая реакция? Почему так остро воспринимют люди указание на НЕДОПУСТИМОСТЬ ДЕТСКОГО КРЕЩЕНИЯ?
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:26 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Tak ostro naverno potomu, chto trogaet ikhnii sovest... chto oni sami nekresheny po Biblejskii...

http://www.hristadelfiane.org
 
ael3Дата: Среда, 20.08.2014, 19:57 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
вообщето крещение это-часть апостольского предания и есть веские доводы в пользу крещения младенцев:

"В древней Церкви Крещение совершалось как над взрослыми, так и над детьми. В Писании
есть выражение – крестился он и дом его – например, в случае с Корнилием – Сотником. «Дом» в тогдашнем понимании – http://azbyka.ru/stenyae....ya.html
 
swoyДата: Четверг, 21.08.2014, 17:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
так что по Вашему есть крещение в бессознательном состоянии? Сможете дать определение?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, а вы согласны что крещение детей-часть предания церкви и библии непротиворечит?
 
swoyДата: Четверг, 21.08.2014, 23:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
я уже изложил своё мнение в стартовом посте, неужели неясно выразил!?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 00:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, выражено ясно но я надеялся что контраргументы побудят вас пересмотреть свою позицию!
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 00:48 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вы не привели аргументов, кроме неуклюжих православных  попыток оправданий своих древних заблуждений.

И так не ответили на вопрос:

"так что по Вашему есть крещение в бессознательном состоянии? Сможете дать определение?"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, это водное погружение субьекта, неимеющнго возможности изьявить свою волю.
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 16:53 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
а если его воля в том, чтобы не погружаться в воду?

Прикрепления: 4115332.jpg (55.3 Kb)


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, обрезывают же неспрашивая дитя. аналогично и тут.
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 11:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Нет, НЕ аналогично! Обезание на 8 день заповедано Богом потомкам Авраама по ПЛОТИ, прямым текстом и без всяких оговорок и условий, должны быть обрезаны все мужчины! Для Крещения же вводится УСЛОВИЕ!

Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Быт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Быт.17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Быт.17:13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой
.
---

Что каксается крещения яснее ясного написано, что для того чтобы Крещение имело смысл и силу НЕОБХОДИМО ПОНИМАНИЕ Евангелия и ВЕРА в Бога (не любая вера как на душу ляжет), а вера согласно описанного в Евангелии!

Деян.8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему:
 есливеруешь от всего сердца, можно.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 13:29 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
а Вы отрицаете то что я написал в преддыдущем посте?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Крещение в бессознании - насилие (Крещение младенцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму