Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 07:36

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Действительно ли душа... (...душа верующего отправляется на небеса?)
Действительно ли душа...
swoyДата: Четверг, 03.01.2013, 21:06 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну тогда снова - Добро пожаловать! smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 04.01.2013, 04:56 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
Прошу принять мои извинения за мой тон, просто мне никто не ответил прямо на вопрос: влияет ли принятие бессмертия души (при этом я верю в воскресение мёртвых) на спасение и возможность принадлежать к вашему братству?

Олег, не могу говорить за других, но лично я очень рад, что такие люди не проходят мимо нашего форума и буду рад иметь такого брата как вы. А насчет бессмертия души, считаю, что это не самое важное в познании истины и уж коли вы самостоятельно поняли что троица это абсурд, то все остальное вопрос времени. Мы рады разумным людям, добро пожаловать в мир познания истины и любви Божьей. Хотелось бы заметить, что название какой либо группы верующих не должно иметь приоритет в поиске Бога, главное мы Христовы и не важно название, важна суть.
К Гал.3;25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Добавлено (04.01.2013, 04:56)
---------------------------------------------
Цитата (Единобожник)
Наверное, многие из Вас не понимают, как мне трудно вращаться в среде тринитариев.

Понимаем Олег, ещё как понимаем. Я думаю что, добрая половина половина тринитариев являются таковыми не по личным своим убеждениям а по причине своей ленности или боязни быть отлученным за не традиционные вопросы. Олег а как вы относитесь к понятию сатана, дьявол и т.д.? Например в книге Иова? smile Очень советую почитать ссылки Андрея. Откроете для себя много нового.


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 04.01.2013, 05:00
 
qwertyuДата: Пятница, 04.01.2013, 14:07 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Олег и Вы меня простите, если, чо не так, много чего видел, тожет был страшным тринитаристом, к христадельфианству пришел благодоря с.и., в желании разоблачить их, но чувствовал, что там все не так многое, что завещали апостолы и Хр.,благодоря св. родственнику Виктору(христадельфианину) и книгам Данкана Хистера и самого Хистера нашел прибежище св. грешной душе, до этого меня в младенческом возрасте крестили православные, много прошел всяких религий. Сравниваю себя сейчас часто с сыном, которого отец(Бог) нашел в свинарнике. я, крестился в Хр., прошлой осенью, я просил Данкана Хистера,чтобы он мне в этом помог, вот и все, успеха Вам найти духовную семью, мне очень хотелось-бы, чтобы это были мы!!!
 
EdikДата: Вторник, 11.03.2014, 17:52 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Единобожник2571Единственное, с чем не согласен, что дух не бессмертен. И повторяю уже в десятый раз: это непринципиальный вопрос, он не влияет на ваше спасение. Главное вера, что есть вечная жизнь. Мне кажется, что здесь есть не до понимание со стороны Единобожника, хоть я не христадельфианин, но не замечал чтобы они утверждали смертность духа, скорее смертность души. Дух по определению - безсмертен,потому что исходит от Бога, потому к нему и возвращается. Душа же - это Я человека, которое и умирает когда Дух покидает тело человека. Просто иногда Душа ассоциируется  с Духом и из-за этого происходят не до понимания.

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Среда, 12.03.2014, 17:37 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Если дух это дыхание, то согласно логике, источник этого дыхания тоже не бессмертен???????? Что не соответствует библии и реальной действительности:
Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. 
Как мы знаем, даже дух человеческий может жить на много дольше самого источника, примеров тому огромное кол-во.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 12.03.2014, 17:58
 
Aleks-GoldДата: Четверг, 22.01.2015, 23:02 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
[quote=nik;5159]примеров тому огромное кол-во. [/quote]

Можете назвать хотя бы один?


Мой блог на тему: Эзотерика/Психология
 
nikДата: Четверг, 22.01.2015, 23:18 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Здравствуйте Алекс! Я думаю, прекрасный пример как то есть такие люди, которые умеют портить настроение окружающим и при всем этом такие люди как правило, не приживаются в нормальном человеческом обществе, но их дух дал причину для обсуждения. ИМХО.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Действительно ли душа... (...душа верующего отправляется на небеса?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму