Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 09:35

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Православие- означает бессознательноcть (Православие- означает бессознательноcть)
Православие- означает бессознательноcть
DuncanCindyДата: Вторник, 10.07.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
"The whole climate of thought will be different. In fact there will be no thought, as we understand it now. Orthodoxy means not thinking - not needing to think. Orthodoxy is unconsciousness." George Orwell, 1984

- "Вся атмосфера мысли будут отличаться На самом деле не будет никаких мыслей, как мы его понимаем сейчас Православия означает не думать -Не нуждаются думать. Православие- означает бессознательноcть".

Konechno Orwell imeel v vidu 'ortodoksalnost' kogda on pisal ob "Orthodoxy", i ne RPC... a vse rovno, interesno i aktualno. ibo na samom dele tak Pravoslavie "verushikh" hodyat na cerkov...


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Вторник, 10.07.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да, Оруэл понимал - что в людях...

" Ортодоксия означает отсутствие мышления, отсутствие необходимости думать"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
А на мой взгляд, они думают не меньше нас и все что делают, делают с осознанием но поскольку они уверены что обратной дороги нет оправдывают беззаконие извращением Библии. sad
 
swoyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Всё таки искренне заблуждающиеся должны быть среди них...!? Хотя может это "желаемое за действительное"...?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 06.03.2013, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
своими словами тожет о ранее наболевшем: вчера с нашим братом обсуждали темму о том ну почему службы православные проводятся на церковно-славянском языке в русской прав. церкви. Если брать очень и очень давние времена то там в церковнослав. вобще трудно было-бы понять человеку, сейчас правда, есть образован. люди, но их так мало да и ,,батюшки,, я уверен многие очеь плохо знают этот язык, может чуть лучше чем я англ. и к тому церковнослав. стал ближе к русскому, но все равно этот язык мало кто понимает. Дело тут в другом: Понимаете на литургиях всяких ведь, очень много поется из Библии и это правда, если-бы это пелось на русском, ну хотя-бы, как в синодальной Библии-у многих открылись глаза и люди задумались о тех беспределах и несоответствиях, как живут иерархи рус. прав. церкви. Этот язык придает некую мистичность+чтобы, никому(белоруссам,русскими украинцам) не былоб обидно и мол этот язык обьединяет православные народы. Но, дескать приход может решить на каком языке ему петь эти литургии, это все слова, если это произойдет люди могут узнать Евангелие на св. языке и вникнуть и тогда-православн. свящ. и иерархи будут очень бедны. примечание: конечно есть православные священники, да и епископы очень аскетичные и порядочные люди, но их единицы!

Добавлено (05.03.2013, 14:09)
---------------------------------------------
то, что написал вначале Данкан это-вывод и с этим трудно не согласиться, хотя в православии есть и много мудрости, поэтому истинный православный человек+образованный будет бежать из этого кошмара ,,православного,, когда, прочитает, синодальный вариант библии, но посещение служб и всяких бдений: утренних, всеношних и т.д.-это самое главное и изучение Библии там не приветствуется, разве только в правосл. школах и то все под строгим контролем иерархов+с их коментариями
. поэтому и вывод: ПРАВОСЛАВИЕ-ОЗНАЧАЕТ БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

Добавлено (06.03.2013, 20:14)
---------------------------------------------
очень, спокойно и правильно перед моими писанинами и рассудительно коротко написал Андрей!

Добавлено (06.03.2013, 20:20)
---------------------------------------------
а в сообщении номер 3, я бы после слова беззаконие добавил: своих иерархов!!!

 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Православие- означает бессознательноcть (Православие- означает бессознательноcть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму