Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 17:18

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Доброе творится по Воле Бога, а злое по воле Дъявола?? Нет!!
Доброе творится по Воле Бога, а злое по воле Дъявола?? Нет!!
swoyДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline

отличная иллюстрация, чтобы показать абсурдность подобных верований в соревнование двух Сил...

Все это от невнимательного, отрывочного и безсистемного чтения Библии...
Например прочитав в Н.З.

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; Мф 12:22

некоторые начинают верить что причиной слепоты и немоты являются злые сверхестественные существа, подчиненные Веельзевулу - бесы,

НО ЕСЛИ БЫ читали НЕПредвзято и внимательно ВСЮ Библию, то сразу бы отбросили тот бред (которому верили в Иудее во времена Христа), ибо:

Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Исход 4:11

Поразительно, что даже учителя Израиля былиувлечены этим бредом антибиблейским, ну как они могли поверить, что Веельзевул- реально существующий бог зла, хотя неужели никто из них никогда не читал
Писания в этом месте:

4Царств 1:16 И сказал ему: так говорит Господь: за то, что ты посылал послов вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское, как будто в Израиле нет Бога, чтобы вопрошать о слове Его, –с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь.

Исаия 45:6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мири произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Доброе творится по Воле Бога, а злое по воле Дъявола?? Нет!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму