Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 25.04.2024, 09:41

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Можно ли получить знание текста Библии не читая её (Свыше) ?
Можно ли получить знание текста Библии не читая её (Свыше) ?
swoyДата: Вторник, 26.02.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата
Quote
И я знаю, что пребывающий в Духе царства Света Его, имеет знание от Него
.

Если бы все так просто, то Библия бы вообще не нужна была ...

Иметь знание от Него - это не так, чтобы текст Священного Писания был "скинут" в мозг достойного, как бы файл на винчестер...

Вспомните историю Евнуха и Филиппа... Конечно Евнух получил знание от Бога, после проповеди Филиппа,
НО ТЕКСТ ПИСАНИЯ ЕВНУХ ИЗУЧАЛ "традиционным образом", через регулярное чтение и размышление над Словом БОжиим, что уже само по себе является молитвой о спасении..., что изменяло его сердце и в конце концов привлекло внимание Бога к этому язычнику...

Цитата:

Quote
Библия, не такая уж большая книга, чтобы не знать тексты её, от "а", до "я" Только текстоведение, даже самое правильное, не спасает.
Согласен ли с этим, брат.

Да, чтобы не повторить судьбу тех фарисеев и книжников Библию нужно читать, как употребление Манны Небесной, как получение наставления в общении с Отцом - ЕЖЕДНЕВНО!!! И не только для того чтобы знать текст (хотя как мы разобрали выше, если бы фарисеии вспомнили тексты всех Мессианских пророчеств - этого было бы достаточно для их Спасения), а чтобы ОБНОВЛЯТЬ в себе животворящий ДУХ Божий, ибо: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которыеговорю Я вам, суть дух и жизнь.Ин 6:63

========

Как и написано в нашем "Спутнике Библии":

Спасение зависит от хода мыслей, близких к Божественным идеям, принципам и характеру, представленным в Писании.Этот процесс начинается с веры в Евангелие, но ни в коем случае не ограничивается; требуется целая жизнь на его изучение и, кроме того, огромное усердие для достижения поставленной цели. Человеческая мысль по природе своей чужда Богу и Его идеям (Рим. 7:7; 1 Кор. 2:14) и не может быть сразу приведена к ее Божественному Подобию. Это путь медленного развития, и может быть пройден только с приложением всех усилий, используя средства, которыми пользуется Бог для достижения своей цели, а именно - Его мысли, выраженные в истинном Писании.
Духовный разум или, другими словами, порядок мыслей, соответствующий мыслям Духа, которые наполняют Слово Божие, может расти в человеке лишь при ежедневном общении с этими мыслями. Без этого мысль вернется к своей первоначальной пустоте.
Таким образом, любому, заботящемуся о спасении можно дать верный совет - ежедневно читайте Писание. Только при соблюдении данного условия можно добиться успеха; в этом отношении действует принцип: мало посеешь – мало пожнешь. Занятия принесут духовные плоды только под плодотворным влиянием Духа Слова.
Бессистемное и неразборчивое чтение Библии абсолютно бесполезно и к нему вскоре пропадает всякий интерес; да и прямое чтение от Бытия до Откровения тоже неудобно. Ежедневное чтение небольших отрывков из слова в порядке опыта было найдено наиболее практичным, привлекательным, самое главное, полезным.
Следующие таблицы составлены таким образом, что дают читателю три порции чтения в день; оно займет 15 -20 минут и позволит прочитать всю Библию за год, причем Ветхий Завет будет прочитан один раз в год, а Новый Завет – два. Строго соблюдая этот план из года в год, читатель извлечет огромную пользу для себя. Он увидит как мысль теряет свою природную бесцветность и перенимает теплоту и возвышенность духовного учения, приготовляющего наследие Святым в истине.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 27.02.2008, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Nado razmyshlat o tom, chto bolshenstvy teh, kotory prinyali kreshenie v pervom veke [i naverno v 21-oj vek, v Azii i Afrike?] ne umeeli ni chitat ni pisat... no ponyali i prinyali evanglii

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 27.02.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я писал это в ответ на утверждение, что "Доброму Христианину нет нужды изучать Библию, ибо все знание что нужно дается СВЫШЕ (автоматически, какбы принудительно копируется в мозг верующего)"имел ввиду, что если бы знание Библии можно было получить не читая или не слушая, (КАК БЫ ВО СНЕ -атоматически)то зачем она и нужна? Почему тогда Павел, который и так знал Писание лучше каждого из нас продолжал изучать и уговаривал других читать постоянно:

Деяния 20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодатиЕго, могущему назидать вас более

1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики

Иоанн 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Если бы Его Слова могли пребывать в нас - НЕ ЧИТАЯ (=СЛУШАЯ) то, что бы Он и напоминал, чтобы мы старались делать нечто, чтобы Слова Его могли пребывать в Нас постоянно

Что это, если не ЧТЕНИЕ (СЛУШАНИЕ) Библии?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Можно ли получить знание текста Библии не читая её (Свыше) ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму