Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 16:31

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Заблуждение, что в Иуд. 1:6 говорится о Небесных Ангелах (Корей - согрешивший ангел(=вестник))
Заблуждение, что в Иуд. 1:6 говорится о Небесных Ангелах
swoyДата: Пятница, 26.10.2007, 19:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Наверное для гостей нашего форума нужно заметить, что Христадельфиане верят в то, что восстание против Моисея 250 старейшин
под руководством ЛЕВИТА Корея является тем самым событием, о котором писали Апостолы Петр и Иуда. Наше понимание этого места станет понятнее, если внимательно рассмотреть всю главу Числа 16

Чис 16:32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
.
.
.
и нижеследующие стихи:
---------------------------
Иуд 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

2Пет 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Неем 8:9 книжник Ездра, священник, И ЛЕВИТЫ, УЧИВШИЕ НАРОД,

Мал 2:7 Ибо уста СВЯЩЕННИКАдолжны хранить ВЕДЕНИЕ, и закона ищут от уст его, потому что он ВЕСТНИК<04397>… Слово переведенное здесь , как вестник, чаще в Библии переводится, как АНГЕЛ
В книге «Откровение» под словами "АНГЕЛУ … ЦЕРКВИ напиши" очевидно тоже подразумевается Старейшина Церкви.

В Библии к АНГЕЛАМ так же применяется слово – ЭЛОХИМ <0430> (=БОГИ):
Пс 8:5 (8-6) Не много Ты умалил его пред Ангелами <0430>: славою и честью увенчал его

Корей, Дафан и Авирон были старейшинами, а в Библии Старейшины и Судьи Израилевы НАЗЫВАЮТСЯ ЭЛОХИМ <0430>, т.е. (=Ангелы=Боги=Могущественные), поэтому, говоря о Корее из рода Левияи других восставших Старейшинах, вполне правомерно можно назвать их «АНГЕЛЫ СОГРЕШИВШИЕ»,в отличие от Ангелов (=Духов Служебных), которые, как мы верим, грешить не могут в принципе(см. http://www.biblebasicsonline.com/russian/01/0104.html )

Еще примеры применения к человекам слова ЭЛОХИМ (=Боги или =Ангелы):

Исх 22:8 а если не найдется вор, пусть хозяин дома придет пред судей <0430> и поклянется, что не простер руки своей на собственность ближнего своего.
Исх 22:9 О всякой вещи спорной, о воле, об осле, об овце, об одежде, о всякой вещи потерянной, о которой кто-нибудь скажет, что она его, дело обоих должно быть доведено до судей<0430>: кого обвинят судьи <0430>,тот заплатит ближнему своему вдвое.
Исх 22:28 Судей <0430> не злословь и начальника в народе твоем не поноси. ...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Заблуждение, что в Иуд. 1:6 говорится о Небесных Ангелах (Корей - согрешивший ангел(=вестник))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму