Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 02:15

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » за Ламеха в семьдесят раз всемеро? (Это не об убийстве Каина и его сына Еноха?)
за Ламеха в семьдесят раз всемеро?
swoyДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Это не об убийстве Каина и его сына Еноха? Почему это знамение данное Каину вдруг через несколько поколений вспомнил Ламех?

Бытие 4:23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
A esli ty prav, to Lamek ubyl ego deda [Enokh] i pradeda [Kain].
Kstati, esli rodoslovie4-aya glava paralel s etom o Noe v 5-aya, to eto Lamek byl otets Noya. V zadnom plane, Noya imeel by ochen mnogo plohogo i mirskoj, no on vse rovno stal verushche chelovek.


http://www.hristadelfiane.org
 
YULIYA19801106Дата: Среда, 06.01.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Бытие 4:23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убью человека, который поранит меня, и отрока, который ударит меня;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.


.

Сообщение отредактировал YULIYA19801106 - Среда, 06.01.2010, 15:26
 
swoyДата: Среда, 06.01.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Спавсибо Юлия! Наверное возможно и такое понимание!
Но, тогда, с чего он взял что его наказание будет многократно больше чем убийство брата Каином? Мания величия? Возможно, если учесть еще и значение его имени

Lamech =" powerful"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
YULIYA19801106Дата: Среда, 06.01.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Думаю, да, мания величия, отступление от Бога.
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
Здесь говорится о наказании убийце Убийцы-Каина и убийце Убийцы-Ламеха ( с Каином- дал устрашение Бог, а Ламех решил сам всех запугать). Еще, он первый перед этим взял двух жен.

Версия выше из перевода архимандрита Макария.


.

Сообщение отредактировал YULIYA19801106 - Среда, 06.01.2010, 16:31
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » за Ламеха в семьдесят раз всемеро? (Это не об убийстве Каина и его сына Еноха?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму