Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 14:29

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Поделитесь размышлениями на ежедневные чтения по Спутнику
Поделитесь размышлениями на ежедневные чтения по Спутнику
swoyДата: Пятница, 04.02.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Для новичков поясню, что Христадельфиане стараются ежедневно читать Библию и как минимум 3 главы из разных частей Библии, план чтений назван "Спутник Библии" или ТАБЛИЦЫ "для полезного ежедневного чтения Священного Писания" :
===
“Откровение слов
Твоих просвещает,
вразумляет простых”
Пс.118:130

Предисловие.

Спасение зависит от хода мыслей, близких к Божественным идеям, принципам и характеру, представленным в Писании. Этот процесс начинается с веры в Евангелие, но ни в коем случае не ограничивается; требуется целая жизнь на его изучение и, кроме того, огромное усердие для достижения поставленной цели.
Человеческая мысль по природе своей чужда Богу и Его идеям (Рим. 7:7; 1 Кор. 2:14) и не может быть сразу приведена к ее Божественному Подобию. Это путь медленного развития, и может быть пройден только с приложением всех усилий, используя средства, которыми пользуется Бог для достижения своей цели, а именно - Его мысли, выраженные в истинном Писании.
Духовный разум или, другими словами, порядок мыслей, соответствующий мыслям Духа, которые наполняют Слово Божие, может расти в человеке лишь при ежедневном общении с этими мыслями.Без этого мысль вернется к своей первоначальной пустоте.
Таким образом, любому, заботящемуся о спасении можно дать верный совет - ежедневно читайте Писание. Только при соблюдении данного условия можно добиться успеха; в этом отношении действует принцип: мало посеешь – мало пожнешь. Занятия принесут духовные плоды только под плодотворным влиянием Духа Слова.
А бессистемное и неразборчивое чтение Библии абсолютно бесполезно и к нему вскоре пропадает всякий интерес; да и прямое чтение от Бытия до Откровения тоже неудобно. Ежедневное чтение небольших отрывков из слова в порядке опыта было найдено наиболее практичным, привлекательным, самое главное, полезным.
Следующие таблицы составлены таким образом, что дают читателю три порции чтения в день; оно займет 15 -20 минут и позволит прочитать всю Библию за год, причем Ветхий Завет будет прочитан один раз в год, а Новый Завет – два. Строго соблюдая этот план из года в год, читатель извлечет огромную пользу для себя. Он увидит как мысль теряет свою природную бесцветность и перенимает теплоту и возвышенность духовного учения, приготовляющего наследие Святым в истине."
===
Не бойтесь показаться неоригинальными, нам интересно любое Ваше мнение.

"Спутник Библии" можно найти здесь http://swoy.narod.ru/html/companion.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 04.02.2011, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
так например сегодня Христадельфиане во всем мире постараются как минимум прочесть следущие главы: Исход 10, Псалмы 63 и 64, Римлянам 15 и 16.
Что думаете об этих главах?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 04.02.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Хотелось бы вернуться немного назад и поделиться тем, что стих Пс. 60:6
"ибо Ты, Боже, услышал ОБЕТЫ мои и дал мне наследие боящихся имени Твоего."
напомнил мне важную параллель с заповедью об однозначной необходимости крещения для всех(даже оч.хороших людей), чтобы обетования = наследие Авраама и праотцов было унаследовано и нами 1 Петр 3:21:
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"

Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Суббота, 05.02.2011, 07:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Приняв крещение, я ждал чуда, знамения в сей же миг, сразу после обряда (грехи простятся, болезни уйдут, вырастут крылья и я спасён) но…………………………………………………
Оказалось спасение само собой не приходит, это труд связанный с отказом от многих привычных и казалось (не обходимых для жизни) вещей, а так же с непониманием близких тебе людей. Когда читаешь Библию, начинаешь понимать кто настоящий автор и перестаёшь
понимать душевных и даже умных людей, наверно тогда и приходит вера.
Во истину наследие по обетованию. Ведь каждое сказанное Богом слово подлежит исполнению,
и не возвращается к Нему тщетным.
Быт.12;2,3 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Суббота, 05.02.2011, 10:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Как здорово сказано! Спасибо брат! Если не возражаешь вставлю в "Утреннюю Звезду"?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Суббота, 05.02.2011, 12:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Exo 10:27 И ожесточил Господь сердце фараона

A Faraon sam sebe ozhestochil... Bog togda podtverzhdaet chelovek, tom putyom, kotory on sam vybraet.

Kstati, ochen obodraiu ispolzyvat "Sputnik" . Brat Roberts byl vsego tolko 14 let, kogda on eto formiroval. I Bog obylno blagoslavil.


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Суббота, 05.02.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
Exo 10:27 И ожесточил Господь сердце фараона A Faraon sam sebe ozhestochil... Bog togda podtverzhdaet chelovek, tom putyom, kotory on sam vybraet.

Да, интересный вопрос, ожесточаются ли наши сердца по воле Божьей или по нашей собственной...? Я как то пытался найти ответ: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-154-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Суббота, 05.02.2011, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Исх.10;1 И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои,
Я думаю что Бог зная, о непостоянстве человеческой натуры, ожесточением сердца хочет вразумить свой народ, Исх1;2 и чтобы ты рассказывал сыну твоему и сыну сына твоего о том, что Я сделал в Египте, и о знамениях Моих, которые Я показал в нем, и чтобы вы знали, что Я Господь.
Но свойства греховной плоти берут своё, и дух человеческий возобладает над духом Божиим.
Тогда Всевышний показывает великое проявление любви к своим детям, и отдаёт в Жертву
Сына Своего единородного. Бог даёт время человечеству до второго пришествия Иисуса Христа.
Но знамений почти не стало. И сейчас, я считаю, что ожесточение в основном происходит духом человеческим. Очень трудно убедить человека в чём либо если он(бог).


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Читая сегодня Исход, пытаясь найти в нем урок для живущих ныне, подумал, что, наверное, противостояние фараона с Богом, в какой то степени, описывает и противостояние внутри каждого из нас между плотью и духом, когда дух желает освободиться от рабства греху, чему с другой стороны противится плоть...:

Гал 5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух–противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Римлянам 6:20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Bog takzhe ozhestochil serdts ves Egipetskaya vojska. Ob etom my kak raz obsuzhdali v Rige segodnya, chitaya Iskhod 15. Mozhete slyshat tot komentar na http://www.hristadelfiane.org/audio/ex15rus.mp3

http://www.hristadelfiane.org
 
bondarДата: Среда, 16.02.2011, 08:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я хочу вернуться к разговору о книге «Исход», если вы не против, и поговорить не о причине, по которой Бог ожесточил сердце фараона, а о самом действии Всевышнего. Алан Хейворд пишет:
«Справедливо ли это? Если бы фараон с самого начала был добродетельным, то Господь,
безусловно, не ожесточил бы его. Но фараон сам выбрал свой жребий: он уже прославился тираном Израиля, прежде чем Бог ожесточил его сердце (ср. Исх.3:9,10 с 4:21).»
Всё это действо происходит по сценарию Бога, как известно, и фараон является образом греховных наклонностей человека, образом человеческого духа, но поскольку человеку при сотворении была дана Богом свобода выбора, то Бог вправе ожесточать или миловать кого хочет. Когда, кем и каким рождается человек, на всё воля Божья. Бог определяет роль каждому в этом сценарии, ещё до его рождения. И ожесточение сердца фараона, за которое он же и наказан, говорит не о жестокости Творца а о любви к своему народу. Я хочу сказать, что рождение ярких личностей, выделенных Творцом на протяжении всего писания, определено Богом для той или иной миссии как и рождение Иисуса Христа, Моисея, фараона, Иуды Искариота.
Римлянам 6:20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Интересное совпадение, 12 раз ожесточал Бог сердце фараона что равно числу племён Израиля.
1)Исх.7;3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
2) 7;13 Сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
3) 8;15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, и ожесточил сердце свое, и не послушал их, как и говорил Господь.
4) 8;19 И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
5) 8;32 Но фараон ожесточил сердце свое и на этот раз и не отпустил народа.
6) 9;7 Фараон послал узнать, и вот, из скота Израилевых не умерло ничего. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не отпустил народа.
7) 9;12 Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.
8) 9; 34 И увидел фараон, что перестал дождь и град и гром, и продолжал грешить, и отягчил сердце свое сам и рабы его.
9) 9;35 И ожесточилось сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых, как и говорил Господь чрез Моисея.
10) 10; 20 Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых.
11) 10; 27 И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.
12) 11;10 Моисей и Аарон сделали все сии чудеса пред фараоном; но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых из земли своей.;
Что хочет сказать нам Всевышний этими цифрами?


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Среда, 16.02.2011, 08:18
 
DuncanCindyДата: Четверг, 17.02.2011, 00:40 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Не каждая цифра в Библии имеет значение. Мы можем чрезмерно интерпретировать Библию.

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Сегодня на евангелие.ру задали вопрос о "душах убиенных ПОД жертвенником"

Интересно что сегодняшние (уже вчерашние smile ) чтения по Спутнику Библии Ис 26:21 выдали лучший на мой взгляд "комментарий"

Не секрет, что книга "Откровение" - квинтэссенция всей Библии и почти все символы Апокалипсиса можно найти (а потому и лучше понять) и в Ветхом Завете...

Например если найти стих который своеобразно цитирует Иоанн, то затруднений в понимании этого более чем "странного" места "воздаяния" "душам" мучеников не останется :

Ис 26:21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
//
Отк 6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Отк 6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Вот такая аллегория... :

Лев 17:11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Лев 8:15 и заколол его и взял крови, и перстом своим возложил на роги жертвенника со всех сторон, и очистил жертвенник, а остальную кровь вылил к подножию жертвенника, и освятил его, чтобы сделать его чистым.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:58 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Предлагаю отмечать те места ежедневных чтений (по "Спутнику Библии") которые ясно и однозначно подтверждают наше вероисповедание, например сегодня в Откровении находим подтверждение истинности нашей веры в то что Царство Божие будет не в воздухе и не на Небе (как многие безосновательно предполагают), а именно НА ЗЕМЛЕ

Откр 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:22 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласен! Я постеснялся предложить обсуждение ежедневного чтения по спутнику. Андрей прав, это будет очень полезно для всех, хотя на мой взгляд, бесполезных тем в Писании нет. smile
Я согласен с пониманием Данкана, хочу добавить свои мысли по книге "Откровение" согласно сегодняшнего чтения, относительно моего понимания стихов 3гл. 8-го и 20-го. В 8-м стихе:((8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.)) говорится (образно) о двери нашего разума, когда человек, понимает Евангелие разумом но сердце еще не открыто и не готово принять благую весть учения Иисуса, в силу нашей греховности и слабости. И поэтому говоря; "Я отворил дверь перед тобою" Иисус имел в виду получение нами информации о благой вести и что эта инф. всегда буде в нашем разуме пока мы её не примем в сердце или не оттолкнем вовсе. В стихе 20-м; ((20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.)) Иисус говорит нам о том что Он стучится в наше сердце и кто имеет духовные уши и услышит стук, тот откроет дверь и примет Иисуса в сердце. И тогда он будет осуществлять желаемое и невидимое станет объектом его веры; К Евр.11;1 В общем первая дверь, для разума чтобы человек мог сделать свой выбор, вторая дверь для сердца это борьба с "сатаной" Простите если что не так. ОК?

Добавлено (24.12.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата (swoy)
Откр 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Я думаю что, избранные, претерпевшие до конца, умершие со Христом и восскрешённые с Ним, пребывают во Христе а поскольку Он царь то и мы царственное священство:
1Петр.2;9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 24.12.2012, 12:12
 
swoyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:34 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Омрачающий Провидение ~= Скрывающий Замысел (уклоняющийся от исполнения Замысла) ?

О чём бы мы размышляли, если б Творец дал нам цитатник вместо таких "жемчужин", как книга Иова... ? )
Воистину неисчерпаемая бездна премудрости!!!!!!!!
Сколько толкований..., сколько версий..., сколько разочарований... в попытке понять смысл этой книги, и извечных вопросов:
"кто этот сатан Иова",
"был ли Иов настолько непорочен, или же просто Господь вменил ему праведность подобно Аврааму",
"были ли страдания Иова заслуженными",
"что Творец хотел сказать Иову в последних главах" и самое главное
"что понял Иов из слов Творца и от чего отрёкся и в чём он раскаялся "
??????

А читая Иова в этом году, впервые обратил пристальное внимание на фразу Творца (которую ранее упускал из виду), в которой - суть претензии к Иову : "ОМРАЧАЮЩИЙПРОВИДЕНИЕ"...

Меня заинтересовало значение этих слов в языке оригинала, и вот что интересно, что слово "омрачающий" в Иов 38:2 (<02821> - chashak)действительно имеет отношение к темноте, но когда Иов пересказывает претензию Творца в свой адрес, он использует другое слово <05956> - ‘alam, что в данном случае похоже имеет значение (из множества возможных) СКРЫВАТЬ Провидение или УКЛОНЯТЬСЯ от Провидения, что на мой взгляд передаёт что Иов не просто пересказал слово в слово первую фразу Творца к нему, а осмыслил суть и таким образом передал своё понимание претензии...

Иов 38:2 кто сей, омрачающий <02821> Провидение <06098> словами без смысла <?

Иов 42:3 Кто сей, омрачающий <05956> Провидение <06098>, ничего не разумея <01847>?...

После начал искать значения слова <06098> - ‘etsah, пререведённое на русский, не совсем понятным (для меня) словом ПРОВИДЕНИЕ, которе оказалось используется в Ветхом Завете множество раз и переводится по разному.
Ниже я привел далеко не полный список стихов, где используется это оригинальное еврейское слово, из рассмотрения которых вы сами сможете сделать свои выводы. На мой же взгляд (пока) суть претензии Творца к Иову на русском означает:
"Кто это здесь скрывающий Мой Замысел"
или ещё возможный вариант:
"Кто это тут желающий уклониться от того, чтобы Мой Замысел исполнился в точности"

Но в во всей книге Иова слово ( <05956> - ‘alam ), переведённое как "омрачающий" используется ещё лишь однажды и по моему открывает смысл
претензии Творца к Иову и то каким образом Иов затмил или сокрыл Замысел Бога:

Иов 28:20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
Иов 28:21 Сокрыта <05956> она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.

Т.е. Иов зная источник премудрости и разума НЕ указал на Творца, а сказал "сокрыта =ОМРАЧЕНА", также как когда-то Моисей и Аарон умерли за то что "за то, что не явили святости Моей" (Вт 32:51)

Псалтирь 106:13 (105-13) Но скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения <06098>;

Исаия 5:19 которые говорят: „пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет <06098> Святаго Израилева, чтобы мы узнали!"

Исаия 8:10 Замышляйте замыслы <06098>, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!

Исаия 14:26 Таково определение <06098>, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,

Исаия 44:26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение <06098> Своих посланников,...

Иеремия 49:30 Бегите, уходите скорее, сокройтесь в пропасти, жители Асора, говорит Господь, ибо Навуходоносор, царь Вавилонский, сделал решение <06098> о вас и составил против вас замысел.

Иеремия 50:45 Итак выслушайте определение <06098> Господа, какое Он постановил о Вавилоне, и намерения Его, какие Он имеет о земле Халдейской: истинно, самые малые из стад повлекут их; истинно, он опустошит жилища их с ними.

Михей 4:10 Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих.
11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: „да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!"
12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета <06098>Его, что Он собрал их как снопы на гумно.

Иов 28:20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
Иов 28:21 Сокрыта <05956> она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.

<06098> - ‘etsah
<05956> - ‘alam
<02821> - chashak

Иными словами ошибка Иова (по-моему) состояла в том, что он действительно, будучи праведным человеком, желал, чтобы Творец или указал на его грехи, которые стали причиной его страданий или отменил бы его испытания...

т.е. Иов в отличие от Иисуса не понимал, что всё в его жизни связано и является частью цельного Замысла Божьего, и что его испытания, его страдания необходимы, если не для исполнения Замысла спасения лично Иова, то спасения его друзей... (Что и показал Творец объясняя, что расказать ПОЧЕМУ Иов пострадал, нужно начинать от самого начала до самого конца... т.е. это всё равно что объяснить Карлсону, как люди в телевизор помещаются... начинать нужно с элементарных частиц и далее весь курс физики )

Христос же понимал эту всеобщую взаимосвязь и хотя и желал плотью избавления от страданий, но все же понимая необходимость его страданий для его ближних (наверное поминая Иова) оговаривался: "пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты", ибо его воля была в том, чтобы испонился Замысел Творца!

Но вся эта моя писанина лишь повод поделиться своими размышлениями и возможно повод оборить всех наших форумчан не скрывать свои размышления, а делиться ими с другими!
Что в конце концов послужит к тому, чтобы прславлять Спасающего нас и не СКРЫВАТЬ ЗАМЫСЛА Творца, сути Евангелия о Царстве Его и об Имени Иисуса Христа!

Желаю всем всего самого Доброго в наступающем году и утешения в том, что он возможно по воле Божией, станет последним в нашем рабстве греху и в нашем путешествии по пустыне этого мира!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:11 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Spasibo za post Andrej, ochen glubokoe smysle zdes...

http://www.hristadelfiane.org
 
qwertyuДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
И я хочу поблагодарить Андрея, за столь глубокое проникновение в Иова, многие протестанты вобще считают самого Иова, точнее, что Бог ему не открыл понимания о сатане, как о личности(с рогами) или дескать еще не настал тот момент, когда им (протестантам), пытаешься цитировать Иова. Благодоря, Христадельфианству, я полюбил эту книгу, раньше я и боялся ее. да и не хотел над ней глубоко размышлять. Спасибо и Данкану,что так за всем следит и работает с нами (русско-говорящими) братьями.
 
swoyДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
СпасиБо братья за поддержку! Держитесь!
С Богом!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
IrenДата: Суббота, 16.03.2013, 03:57 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо Андрей, а то я было совсем отчаялась. Всё плохо, плохо, плохо и думаешь, ну почему. А ведь, как исполнится замысел Бога, если (я) буду противиться, ещё кто-то  и т.д., тем-более что только  в страданиях можно начать копаться в себе и нарыть суть проблемы.И оказывается, что плохое то было хорошим для (моего) спасения. Честь и Хвала нашему Отцу Небесному!
 
nikДата: Суббота, 16.03.2013, 06:11 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
АМИНЬ!!!
 
qwertyuДата: Четверг, 02.05.2013, 13:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
деяния10: интересен 46стих, а интересно, какими языками  они заговорили?, что в 45 стихе: И верующие из обрезанных, пришедши с Петром, ИЗУМИЛИСЬ,...???, хотя сказано на яычников!, но, как сказали бы харизматики-то были ангельские языки, с другой стороны: 45 стих-чему тогда изумляться?, если я например встречу харизмата или пятидесятника и буду говорить ,,тумбо-юмбо,,-как он(харизмат,пятидесятник)скажет говорю я...или(по-ихнему),,святотатствую,,? Но, а 48стих лишний раз показывает нам всем, что мы ПРАВИЛЬНО крестились!

Добавлено (02.05.2013, 13:41)
---------------------------------------------
может, когда они заговорили!!!-это было лишний раз подтверждение для Петра и других уже Во Хр. братьев. Наверное, заговорили разными языками, что те(верующие) ИЗУМИЛИСЬ!

Добавлено (02.05.2013, 13:53)
---------------------------------------------
вобще, глава обширная и на ней могут спекулировать многие; харизматы, адвентисы(по-поводу, например, можно-ли есть свинину?!) Адвентисты вспоминаю, высмеивают тех, кто ест свинину, говорят: ,,что мол Иисус пришел, чтобы освятить свинью?, ну и в таком духе!,, Что интересно голос был трижды Петру!, понятно Петр-иудей! и т.д.,да и Спаситель при жизни на земле с учениками всегда цитировал Ветх. Завет, отсюда и сомнения Петра!!!:14стих.

 
nikДата: Пятница, 03.05.2013, 06:03 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Привет Братья и сестры! Читал Второзаконие 16 главу, где нашёл подтверждение того, что библия поясняет сама себя, если приложить к этому желание и усилия. Есть люди, которые ссылаются на неправильный перевод или его ошибки, но я уверен, что в понимании общего смысла и назначения посланий Творца, ошибки перевода не играют значительной роли, в том случае если человек не вносит закваску чтением авторов, которые, в своих исследованиях, опираются на хронологию человеческих, аналитических исследований, и не берет в расчет такой неоспоримо важный момент, такой как доверие Богу.
Втор.16:2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
В данных стихах опресноки символически означают чистое слово Писания, не разбавленное человеческими измышлениями. Подобно как Мелхиседек вынес Аврааму опресночный хлеб и чистое не разбавленное вино, дав Аврааму благословение (совет для жизни во плоти).
Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;


Подобно и нам дано слово Бога в Писании, что бы мы не искали его понимание на стороне, а читали Библию и сопоставляли одно с другим точно ли это так. И я очень рад, что мне Господь дал терпения и друзей, что бы понять это и идти путем познаний опресночного слова в Библии.

16;4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.

В 4-ом стихе говорится  о семи днях и если рассматривать эти слова как образ времени, данного Творцом для истинного понимания, то утро, в контексте данного толкования, означает определенный период времени в котором человек уже не ходит во тьме (в пустыне), а питается твердой пищей, свойственной усовершенным. Для чего, необходимо читать библию каждый день, рассуждая и подкрепляя это молитвой. Творец, видя наше желание и стремление к познаниям Его слова, начинает открывать нам то, что казалось ранее, непреодолимым препятствием.                                                                                      Быт.1:5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Достигший уверенности в том, что он в состоянии из полезного извлекать драгоценное, человек начинает понимать, что квасное (литература выше указанных авторов), неспособно принести ему вреда. Все ИМХО. Прошу прощения!


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.05.2013, 06:06
 
swoyДата: Пятница, 03.05.2013, 07:23 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да, чтение чистого Слова и отказ от повреждения его, навязыванием своих мыслей и "открытий" возникающих при чтении в качестве единственно верного толкования, это - вариант, как можно "прийти к единству веры"...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 03.05.2013, 08:48 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Да, чтение чистого Слова и отказ от повреждения его, навязыванием своих мыслей и "открытий" возникающих при чтении в качестве единственно верного толкования, это - вариант, как можно "прийти к единству веры"...
Основание любых человеческих мыслей должно подтверждаться текстами Библии. Ереси неизбежны в поиске истины, но вот вопрос, чьё толкование считать ересью??? Каждый отстаивает свою точку зрения, хоть и не совсем совпадающую с традиционной, но из этого не стоит делать поспешных выводов, в толковании священных писаний.
Андрей, ты не согласен с моим видением, выше изложенного во Втор.16 ?

Этотот скрытый дух поисков истины очень ясно выражен в писаниях Джона Томаса: «Должен ли я всегда придерживаться одного верования ради постоянства? Да минует меня такое бедствие! Я буду менять мнения каждый день, если возникнет такая необходимость, пока не добьюсь истины в конце концов».

«Втолковании Священных Писаний я всегда придерживаюсь одного не укоризненного
правила – всегда руководствуюсь буквальным пониманием, а все остальное – ничто».
Или же, проще говоря принимайте слова Библии просто, не мудря, до тех пор, пока
такое восприятие не станет странным и неуместным.»    Гарри Витакер.


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.05.2013, 13:58
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Поделитесь размышлениями на ежедневные чтения по Спутнику
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму