Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 18:35

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Адам для Христа или Христос для Адама. (Возможно ли сотворение одного без рождения другого и наоборо)
Адам для Христа или Христос для Адама.
bondarДата: Четверг, 12.05.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Быт1;с26. И, сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Сотворив перстного человека по своему образу, Творец придал ему подобие ангелов, то есть
человек являлся эталоном творения и человеческим разумением мы понимаем, что Бог заботился о своём чаде (как отец, заботится о своём сыне).Но испытание не было успешным и человек впал в грех . Писание не говорит нам, сколько времени прошло от сотворения, до испытания. За этот, как я думаю, не малый промежуток времени, Творец полюбил своё творение, и наказанием не была смерть.
Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию. Взяв начало от заповеди, грех стал преумножаться и возникает необходимость в рождении Миссии, уже в образе человека для того чтобы показать пример жизни во плоти и дорогу в царство Бога используя любовь и благодать.
Ис.9:6,7 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Это описание говорит о рождении Христа для Адама.
Теперь давайте рассмотрим другой вариант о сотворении Адама для Христа.
Как мы знаем, Бог есть Любовь и духовный образ Сына, который был в Его замыслах, не мог реализоваться раньше предопределённого времени. Для того чтобы быть царём нужно царство и подданные, возможно, для этого и нужно было сотворение Адама, как родоначальника всех людей. Но в Божьем царстве, где Иисус Христос воссядет на трон Давида, не может жить кто попало, поэтому наследники Адама по плоти, наследуют смерть, а наследники по духу и по обетованию праведных наследуют жизнь вечную. Жертва Христа даёт начало новой жизни в Новом Завете, который упраздняет закон плоти и ложит начало нового учения.
Рим 5:19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Кор15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Какой из этих вариантов верный?

Добавлено (12.05.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Братья, извините меня пожалуйста, может быть это глупый вопрос, но я всё ещё в догатках?


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Вторник, 08.03.2011, 17:28
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 02:31 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Николай.
Бог Всевышний в Своем Изначальном Ведении всего ТОГО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ВО ВРЕМЕНИ, ибо БОГ ВСЕВЕДУЮЩИЙ - Предписал всему и Время и Место.
У Бога есть План. Избранный Богом от Начала.
Еще не были сотворены начальные песчинки Вселенной, а План у Всевышнего был!
И все события, в основных своих Моментах и Принципах - разворачиваются в соответствии с этим Планом Божьим.
В просторечии этот План называется - Предопределением.
Так вот - совершенно очевидно, что прежде нежели был бы Явлен миру Христос, Должен был быть Адам и его Грехопадение. Адам должен был выпустить ГРЕХ ИЗ КЛЕТКИ, что бы Пришел тот, Кто этот Грех загонит обратно в узилище!

Итак. Я Убежден - Адам Прежде - потом Христос! Сначала Причина(Адам), потом Следствие - Христос!

А иначе - поповская "брахмапутра" получится smile

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 08:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Олег. Давай пока, не будем брать в расчёт догмы других вероучений и возьмём за основу нашего разговора содержание Писания, как единственно верный первоисточник, автор которого никогда и не в чём не ошибается. Олег, то о чём я пишу, это моё личное понимание и прошу принимать это, не как убеждение а как моё недопонимание. Я недавно начал изучать слово Бога и мне не всё понятно. Договорились?
Quote (Трой)
У Бога есть План. Избранный Богом от Начала.
Во первых, мы можем понять только то что нам сказано через пророков и небольше. Всевышний не посвещает нас в то, что нам знать и понимать не положено. Ну ладно, это всё ты понимаешь не хуже меня.
Quote (Трой)
Сначала Причина(Адам), потом Следствие - Христос!
Адам причина чего? Если причина появления греха, то получается, что Адам сотворён для рождения греха. А если причина полноты греха и необходимость рождения Сына Божьего
для спасения от этого греха то получается что Адам сотворён для славы Христа и причина есть Сын Божий. Вопрос личного характера;" К кому больше благоволит Всевышний, к своему творению или к Своему Сыну единородному?" Ведь сидя на престоле Давида, став царём, Ему будут нужны подданные. Из одного вытекает другое и наоборот.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 09:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Думаю, ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...

Понимаете? Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...

подробнее здесь: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-55-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:14 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (swoy)
Думаю, ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...
Понимаете? Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...

А вот это, кстати, весьма и весьма правдоподобная версия!

Добавлено (13.05.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Николай.
Я отвечу так, как понял твой вопрос...

Конечно же Христос Ближе Богу, нежели Адам и его потомки!
По отношению к Христу Бог - Отец!
А по отношению к нам, людям - Создатель!

Это Ощутимо Разные статусы, по моему мнению...

Адам - ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Его падение было ПРЕДОПРЕДЕЛЕННО ОТ НАЧАЛА
Все те его задатки и склонности, типа - Любознательности, Творчества и Стремления к Новому, заложенные в Адама, Самим Создателем - НЕИЗБЕЖНО БЫ НАТОЛКНУЛИ ЕГО НА ГРЕХОВНОЕ ЗНАКОМСТВО С ДРЕВОМ "ПОЗНАНИЯ"!(так "кстати" посаженное посреди рая)

Это был лишь вопрос времени... Рано или поздно - Адам нарушил бы Запрет и....
Все бы пошло так, как идет ныне! smile
И Спаситель все равно Исполнил бы Свою Миссию - ПРЕДОПРЕДЕЛЕННУЮ ОТ НАЧАЛА!

Почему Господь Действовал так "несправедливо" по отношению к ничего непонимающему Адаму???
Не знаю Брат - Бог Знает!

А Предопределение Определенно наличиствует! Ибо еще до рождения, до того как Иаков и Исав родились и проявили себя Бог сказал - Иакова Я Возлюбил, а Исава - Возненавидел"....
Где тут Справедливость?.... вот и я не знаю...

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 10:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Андрей ответь мне на один вопрос. Из каких побуждений Творец приносит в жертву своего Сына Единородного, другими словами посылает на муки ради какого то творения?

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Действительно, Андрей. Достойный вопрос!
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Трой)
Его падение было ПРЕДОПРЕДЕЛЕННО ОТ НАЧАЛА

Думаю не предОпределение, а предВидение. Как любой человек "творивший" что-либо, взять хоть тот же глиняный сосуд, предВидит, что создание Совершенного Сосуда невозможно во мгновение, сотворение это процесс, сначала глина, вода, грязь, кровь, пот и слёзы, дым, вонь, огонь и только потом - выстаданный творцом совершенный образец...

Quote (Трой)
А Предопределение Определенно наличиствует! Ибо еще до рождения, до того как Иаков и Исав родились и проявили себя Бог сказал - Иакова Я Возлюбил, а Исава - Возненавидел".... Где тут Справедливость?.... вот и я не знаю...

Так же и в ситуации с Иаковом и Исавом, Творец предВидел
кротость, смирение, сознание и признание своих грехов и доверие Творцу одного брата
и
ненависть, необузданность, самоправедность, готовность на убийство брата у другого

И поскольку Он предВидел эти характеры то одни возлюбил, другие возненавидел и не только в Исаве и Иакове, но во всех людях...
Понимаете о чем я?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:56 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо Андрей!
Предвиденее Божие - нравится мне гораздо Больше, холодного Предопределения!
Однако Брат...

Божье Абсолютное Предвидение, сильно напоминает мне, своей НЕОТВРАТИМОСТЬЮ - Предопределение....

Но я склоняюсь все же к ПредВидению Господню.

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 11:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Справедливость в том что Исав наследник от хотения плоти, потомок Каина по духу. Иаков же наследник по обетованию и наследует жизнь вечную через великого потомка. Предопределение Создателя не имеет нечего общего с грехом. Выходит что нужно найти источник зла и его предшествие до змия.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
ЭГОИЗМ ЛИЧНЫЙ - ИСТОЧНИК ВСЕГО ЗЛА В ЧЕЛОВЕКЕ!
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 11:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
. Из каких побуждений Творец приносит в жертву своего Сына Единородного, другими словами посылает на муки ради какого то творения?

Так цель то Творения - не население Земли одним человеком Иисусом, а создание Царства Божиего состоящего не из Ангелов (не могущих согрешить) а из людей наделенных свободой воли, но сознательно избравших жизнь по лучшей воле - Воле Творца. Но без процесса познания добра и зла невозможно узнать, чья воля лучше, без практики усовершенствования Совершенство не достижимо...
Ну это на скорую руку, мысли вслух - не судите строго если что.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 11:42 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Трой)
Божье Абсолютное Предвидение, сильно напоминает мне, своей НЕОТВРАТИМОСТЬЮ - Предопределение....

Как раз я дискутирую на эту тему с тов. YouПитер здесь Цитирую мой ответ ему:

"Т.е. Вы считаете что предвидя содержание Вашего следующего поста, тем самым Он вынуждает Вас написать именно то что Вы напишите? Если б так Ваши посты были бы Боговдохновенными!? Но Вы то так гордитесь именно своей независимостью, что хочу то ворочу, а как до расплаты дело дойдет, это не я это Он меня заставил...???"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 11:43 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Андрей.
Мысль помоему - правильная и рациональная. Судить строго незачем smile
Действительно - что за Царство без Народа? А так в наличии и Бог и Царь и Народ!
 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 11:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (swoy)
а создание Царства Божиего состоящего не из Ангелов (не могущих согрешить) а из людей наделенных свободой воли, но сознательно избравших жизнь по лучшей воле - Воле Творца.

Кем были ангелы до того как стать ангелами? и кем станем мы в царствии Бога, если мы туда попадём.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 11:49 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (bondar)
Кем были ангелы до того как стать ангелами? и кем станем мы в царствии Бога, если мы туда попадём.

А вот как попадем Туда - так сразу и узнаем - кто и кем будет! smile
А так только загадки да "версии" в ответ...

Сообщение отредактировал Трой - Пятница, 13.05.2011, 11:49
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 12:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Кем были Ангелы неизвесно, догадки не в счёт.

А то что мы будем подобны им:

Мр 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
"Как Ангелы в Небесах" - это как?

Я, кстати, часто размышлял над этим высказыванием Христовым... но не понял до сих пор, если честно...

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 13:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ангелы в небесах, это разве не дети Божьи? До Христа люди были просто творением. С приходом Мессии и Его учения, Бог усыновил нас через обетование Аврааму, и мы стали наследниками.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 13:35 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ангелы, насколько мне известно - "энергетические" Сущности - Творения Божии, как и люди.
У них Другая природа бытия...

И они - точно не Дети Бога. Как впрочем и большинство человечества. Христиан в расчет не принимаем - Ибо ИЗБРАННЫЕ К СПАСЕНИЮ!
Ангел - помоему греческое слово означающие - посланник.

Но вот что Значит - "Люди как Ангелы Будут"???.... по прежнему неясно...

 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 13:42 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
Ангелы в небесах, это разве не дети Божьи?

Евр 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Суббота, 14.05.2011, 06:24 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Объясните мне, кто такие дети Божьи? Если Бог есть Любовь и Творец всего сущего то.................................?

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Суббота, 14.05.2011, 08:37 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мал 2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? ...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:55 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Отец то один, да дети разные. Ангелы тоже создания Божьи. И если люди будут подобны ангелам, то почему не предположить, что стремление Бога сделать из людей ангелов объясняется тем что, ангелы до своего состояния тоже были людьми.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:23 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Евр 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Адам для Христа или Христос для Адама. (Возможно ли сотворение одного без рождения другого и наоборо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму