Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 05:54

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Книга "Надежда Израиля" (Про книгу др. Дж. Томаса)
Книга "Надежда Израиля"
YehezkeelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
Копался в английской вики и нашел статью про основателя Братства- доктора Дж.Томаса, в статье была ссылка на его книгу "Элпис Израиль" 1849года!!!! Прошел по ссылке www.thechristadelphian.com/books/readonline/elpisisrael/default.html и открыл главу про возрождение государства Израиль. Я не силен в английском, но то что я там прочел меня потрясло- Дж. Томас заявлял, что будет возрождено еврейское государство!!! В 1849 году, за сто лет до события! Он также заявлял, что государство будет возрождено усилиями Британии. Это потрясает! Вывод напрашивается сам собой - его толкование Писания верное! Я не читал всю книгу, может он в чем то ошибается, но то что он верно истолковал пророчества о судьбе евреев - это факт! Жаль что нет русского превода этой книги- думаю она бы очень укрепила веру братьев.
 
swoyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да книга отличная:
Она есть вот здесь http://hristadelfiane.org/books/elpis/1.htm

Возможно вот эта на ту же тему заинтересует: "Евреи, Арабы И Библейское Пророчество" http://hristadelfiane.org/books/jews/1.htm


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
YehezkeelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
YULIYA19801106, к сожалению в переводе представлена не вся книга, а лишь ее начало, первая часть насколько могу судить. а толкования пророчеств об Израиле в третьей.
swoy, с удовольствием прочитал книгу " евреи, арабы..." еще месяц назад. там как раз во вступительной части приводится детское воспоминание автора о 1918 годе, когда его отец обсуждал с другом положение в Палестине и то, что они не были удивлены ничему, так как знали об этом. Теперь я понимаю откуда было их знание и уверенность, что происходящее в Палестине не случайность, а дело рук Бога. Ведь они читали книгу Дж. Томаса с его толкованием. Прочел ту главу до конца и увидел, что Дж.Томас кое в чем ошибся(как я понял своими скудными знаниями языка он считал, что Моав позже будет представлен Британие, но могу ошибаться), но мое мнение - это не беда, ведь он никогда не обьявлял себя пророком, а просто внимательным исследователем Библии.
Я не силен в Библии, кто такой Тарсиский Лев и где он упомянут? Просто потрясает, что ТЛ в интерпретации Дж.Томаса это Британия. А ведь есть такое выражение "британский лев". Что еще необычно в книге пишется, что некоторое время евреи будут под покровительством Британии, а также Британия поможет Эдому ,Моаву и Аммонитам уйти от власти " царя севера"- Турецкй империи! Но ведь обо всем этом можно прочесть в учебнике истории, но у Дж.Томаса не могло быть этого учебника)))) ведь все произошло через десятилетия после его смерти! Он действительно внимательный исследователь Писаний.


Сообщение отредактировал Yehezkeel - Воскресенье, 05.02.2012, 13:43
 
swoyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Yehezkeel)
Теперь я понимаю откуда было их знание и уверенность, что происходящее в Палестине не случайность, а дело рук Бога. Ведь они читали книгу Дж. Томаса с его толкованием.


Не обязательно, вообще-то они могли сами понять это исходя просто из Библии...!? smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
YehezkeelДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
swoy, сами, потому что, то христадельфиане и были знакомы с книгой Дж.Томаса smile Ведь ни одна другая церковь вообще не обращает внимание на евреев и Израиль. Подавляющее большинство считает, что обетования Бога Аврааму, Исааку после распятия Христа перешли на христиан. Они могут даже подумать, что то что апостолы проповедовали язычникам -это закономерность а не милость Божия. Иисус сам сказал к кому он был послан- к заблудшим детям, а то что "псы" получили даже не крохи, а целые караваи хлеба лишь потому , что дети их есть не стали. Опять же, традиционные церкви постоянно забывают про то что Бог неизменен и то, что он сказал 5000 лет назад, для него равносильно как будто он сказал это вчера. А раз Он пообещал Аврааму произвести от него великий народ -значит Он это уже сделал, раз пообещал Давиду произвести от него Царя, которого почтут даже язычник -значит Он это уже сделал. Наша проблема, что мы не можем видеть будущее smile , а так бы мы видели , что есть государство , где чтять Имя Бога, и это государство постепенно овладевает всей Землей.
В общем подытожу: традиционные церкви просто возгордились , они забыли с кем был заключен обет и не поняли, что всему человечеству оказана великая милость - в противном случае его ожидала бы судьба хананеев. Причем эта забывчивость ещё сыграет свою роль, ведь Бог сказал, что сделает с теми , кто против Его народа.
Грубо проиллюстрирую: есть отец и есть сын. Сын постоянно огорчал отца и отец его прогнал из дома. А соседи вместо того чтобы принять и обогреть сына стали его бить, издеваться над ним,( за малым исключением). Они решили, что отец прогнал сына навсегда ,но они ошиблись - отец скоро простит сына - и отомстит соседям за то что они делали с его ребенком. А соседи до сих пор пребывают в уверенности , что когда издевались над сыном, то тем самым повышали свой статус в глазах отца. До них не дошло, что влезать в семейную драму - глупо и уж тем более глупо надеяться, что презирая сына можно будет приобрести наследство его отца. На самом деле отец суров , но быстро отходчив от гнева и всегда любил, любит и будет любить сына и те кто думал, что унижая сына добьются расположения его отца будут неприятно удивлены когда вместо наследства получат палкой по голове.
 
swoyДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Точно!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
IrenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:14 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как точно сказано, ведь какими бы плохими небыли бы дети, настоящие родители их не оставят. Тем более Небесный отец-образец подражания.А большинство людей так этого и не понимают, потому-что сами лишены естественной привязаности.
 
qwertyuДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
или может имели много плохого в жизни и поэтому недоверчивы к людям и даже к Богу!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
или может имели много плохого в жизни и поэтому недоверчивы к людям и даже к Богу!!!


Да наверное и так... И как не бывает противно, все же надо научиться молиться и за "царей" от которых зависит - тихая и безмятежная жизнь, судя по словам Павла, способствующая принятию истины...

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, –истину говорю во Христе, не лгу, –учителем язычников в вере и истине.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
все верно!, хотя это бывает так трудно молиться за людей, которые очень искалечили тебе жизнь, а сейчас царствуют и процветают!
 
IrenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:15 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да, очень трудно, раньше со стороны казалось, ну что тут такого-прости и молись,а испытываю это на себе и понимаю какие колосальные усилия над собой нужно проделать.Они награду свою уже получили, а наша ещё впереди и как-бы её не потерять из-за своей амбиции.
 
qwertyuДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
в том-то и дело, что не известно получили!, а смысл тогда в молитве за них!!!(примечан.: у католиков какой-то их ,,святой,, который утешая людей говорил, что одно из наслаждений праведников будет смотреть из рая, как мучаются грешники) награду свою уже получили-чувствуется, как приговор!, хотя может и как утешение, как у этого католич. ,,святого,,!!!
 
OstinДата: Вторник, 01.10.2013, 00:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сейчас читаю 2-ю часть книги "Надежда Израилева". Я просто восхищаюсь глубиной знания Писания Томаса.

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
swoyДата: Суббота, 05.10.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да просто непостижимо, как ему и таким как Харри Виттакеру без компьютера столько вместить в голову можно...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindy0600Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Harry, ne smotrya na to, chto mnogie Hristadelfiane otvergli emu kak eretik, bylo chudesny chelovek i brat. Mnogo raz ya s nim vstrechal. On mog tsitirovat za izust ves Novy Zavet na anglijskom i bolshenstvo na derevnegrecheskom. No ya znal odin brat, kotory takzhe umeel za izust pochti VES Biblii tsitirovat [na anglijskom]. Imya- Jimmy. On byl chelovek malo gramotny, zhil v Londone v plohom rajone, rabotal dvornikom. On mne uchil v voskresene shkole. Ya imeel v vidu, chto intelekt- eto ne obyazatelno, chtoby imeet slovo Bozhii v serdtse.

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
qwertyuДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:22 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата (DuncanCindy0600)
Ya imeel v vidu, chto intelekt- eto ne obyazatelno, chtoby imeet slovo Bozhii v serdtse.

-очень, красиво и точно!, наверное за это-к тебе многие-тянутся и тебя любят, оставайся всегда ТАКИМ!!! tongue твой брат-Юрий! Данкан!, я бы добавил термин:(духовная)-интуиция! smile


Сообщение отредактировал qwertyu - Понедельник, 07.10.2013, 19:28
 
MilaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:05 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я бы ещё добавила к вышесказанному, что это и есть та самая Любовь, которая внутри и находит проявление через каждого человека по своему ...
"Бог есть Любовь"...)) heart


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Суббота, 02.11.2013, 21:38 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Mila ()
хотя это бывает так трудно молиться за людей, которые очень искалечили тебе жизнь

Наверное лучше сказать не искалечили, а открыли глаза на то что надо было увидеть и понять давно:
Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
И мы это понимаем только тогда когда пройдём тот путь который должны были пройти. Любовь Отца это хирургическое вмешательство в наш духовный и физический мир.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Книга "Надежда Израиля" (Про книгу др. Дж. Томаса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму