Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 16:47

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » З А Ч А Т И Е
З А Ч А Т И Е
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Непорочное зачатие... А разве бывает зачатие порочным? Чушь!..
Кто это ставит в категорию догмата? Православие? - а разве пути православия нас не должны настораживать? Или нам по пути с православными антихристами ? (факт того, что антихристы - другая тема).

Надо быть в возрасте "бурного полового созревания", что бы не увидеть разницы в "зачатии" и "соитии". Православные - не видят ( и не от юного своего возраста). Зачатие - не акт человека. Зачатие - Акт Бога! Или в голову никогда не приходило? А из этого (того, что не приходило) надо сделать вывод: Иисус из Назарета зачат НОРМАЛЬНО, т.е. Актом Бога, но папа у него Б Ы Л - знал ли Он его или не знал, знала ли этого папу Мария или не знала. Не пора ли взрослеть, разлюбезные?
Иисус - человек. Но не просто - человек, а Человек. Потому что Он - уникален! Один!.. Много было уникальных людей с вокальными данными ,с умением кистью отобразить действительность, убедительно выразить чувства в движении... А вот быть БЕЗГРЕШНЫМ - только Он. Во всём остальном - как, каждый из нас. (даже зачатием и рождением). Кто был Его физическим папой? Это абсолютно не важно. Так же не важно, как и день Его рождения. Но ведь этот день был!.. И папа тоже. Величие Иисуса явлено тем, что Он - Человек. Потому и Избранный Богом быть Спасителем. Что бы нам всем Он был Светом к Богу. Что бы Он был нам Путём к Богу. И этот Путь - не запредельный по непреодолимости, а реальный... человеческий путь.
Так ведь , нет!.. Не мытьём - так катаньем... Иисус?.. Так то-ж - БОГ! (а меж строчек: Разве Его Пути - наши пути?!! А как обоснование - довод: Вот и рождён-то Он как-то .... непонятно... по особенному).

Или...Что православные говорят о Единстве Бога? Так ведь не отрицают же: Конечно, Един! Более того, Он - ТРИЕДИН!! И так во всём. Потому что тактика антихристов - в "похожестости".
Задаюсь вопросом: Зачем трезвомыслящим Христадельфианам своё Богопонимание переплетать с православным, смыкаться с ними в наиважнейших аспектах?


Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 11.03.2012, 12:12
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Segodnya po "Sputniku Biblii" my prochitali ot Luki 2-aya glava. O roda Iisusa, o Marii. Propoved segodnya v Rige byl imeno ob etom- http://www.hristadelfiane.org/audio/lk2arus.mp3

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Кто был Его физическим папой? Это абсолютно не важно. Так же не важно, как и день Его рождения. Но ведь этот день был!.. И папа тоже.


Разве Бог не Всемогущ? Разве Он не в состоянии воздействовать на организм женщины таким образом, чтобы , к примеру, запустить вполне НЕсказочный механизм известный как "ПартеноГенез" ? Здесь если интересно немного об этом : http://swoy.ucoz.ru/forum/8-232-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Евгений, как же тогда верить в Бога? Как быть уверенным в невидимом ведь:
К Евр.11; 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Надо уделять ещё больше времени чтении Библии Евгений. smile sad
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
японские генетики расплодили мышей без оплодотворения, но при этом манипулировали, исходя из статьи, с её детородными органами. А вот насекомые сплошь и рядом плодятся "сами по себе" - без самца. Разумеется, в природе есть разные формы воспроизведения. Где-то благодарная самка скушает своего кавалера, где-то размножение происходит спорами... Но надо ли такие кульбиты Богу? Ведь рождённый совершенно естественным (т.е. Богом установленным способом ребёнок, вполне вероятно станет Ньютоном. А может стать, прости Господи, Гундяевым...
Чудо Богу не надо, уверен я. Он (Бог) создал всё и вся! И это Творение - и есть чудо. А тот, кто, ради "возвеличивания" Бога пьезозажигалкой огонь небесный "делает" - тот просто порядочная хрюшка!
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Вот я и не могу поверить в разного рода чудеса.


Ну а как тогда Вы можете верить в Воскрешение?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
японские генетики расплодили мышей без оплодотворения, но при этом манипулировали...


Ну а Создатель и этих генетиков и всего сущего разве не может сделать гораздо более?

Когда то для людей и радио было "ЧУДОМ", а нам уже и скайп - не чудо...

Воскрешение тоже было невозможным чудом для одних учёных, а для их учеников, когда они клонировали организм это уже стало не таким уж и невозможным.... Вы верите в клонирование? А в то что Создатель этих ученых может гораздо больше не верите?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Но надо ли такие кульбиты Богу? Ведь рождённый совершенно естественным (т.е. Богом установленным способом ребёнок, вполне вероятно станет Ньютоном.


Странно о каких кульбитах Вы говорите, разве сотворение Адама возможно было без "кульбитов"...? Кстати Ньютон то верил Богу! http://swoy.ucoz.ru/forum/6-130-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
про Ньютона я случайно вспомнил... Много и других замечательных гениальных людей родилось СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО. Верю ли я в Воскрешение?.. Буду откровенен, позволю себе такую роскошь, хорошо? - Не верю. Всё гораздо сложнее.....

Добавлено (11.03.2012, 20:55)
---------------------------------------------
По роду деятельности - детектив. Частный разумеется. И , наверное, специфика накладывает всё же отпечаток... Не верю!

Добавлено (11.03.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Радио было бы чудом. Чудом для того, кто вышел из леса, проживя там всю жизнь в берлоге. А для людей, которые впервые увидели "говорящую тарелку" - чудом это уже небыло. Так же и клонирование. К клонированию и к радиоволнам общество уже было подготовлено и насилия над их сознанием не было. А вот женщину в ящике пилой... это было бы насилием над сознанием зрителей в цирке... Если бы они это не воспринимали как шоу. Шаман же - он, паршивец, выдаёт свои фокусы за нечто сверх естественное. Я это о чём? Я о том, что Богу "чудесники" не нужны. Так как Он устроил весть мир - это , повторяю, оптимальное и достаточное чудо. Странички познания открывались и будут открываться, но что бы вот так - грубо насильственно... "Чудом" - это только Чуров может.

 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну тогда какой смысл Вашего участия на форуме? Надеетесь, что или мы "дожмём" Вас или наоборот? Или просто реклама "ДА"?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
УДИВЛЁН! ... разве форум что бы кого-то "дожимать" ? А разве не для обмена мнениями, соображениями, гипотезами.... Кстати, о какой такой рекламе речь? Я в шоке.
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
УДИВЛЁН! ... разве форум что бы кого-то "дожимать" ? А разве не для обмена мнениями, соображениями, гипотезами....



Именно для обмена мнениями форум "Братья во Христе" и исследование Библии" и задумывался, но для обмена мнениями по заявленной тематике, но Вы же не верите ни Христу, ни Библии... !?
Удивлен! Не ошиблись ли Вы форумом? Может Вам на атеистическом приложить свои способности или философском?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Библии? Не верю?!! Напрасно Вы так обо мне. Библии - ВЕРЮ.
Христу - верю! Иисус есть Христос. Верю! Пишу большими буквами. Зря Вы так подумали.
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Библии? Не верю?!! Напрасно Вы так обо мне.Библии - ВЕРЮ.Христу - верю!


Вы же ясно написали, что не верите в Воскрешение!! А об этом говорит и Христос и вся Библия!

Quote (Евгений)
Верю ли я в Воскрешение?..Буду откровенен, позволю себе такую роскошь, хорошо? - Не верю.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:12 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Евгений, вы не обижайтесь но сейчас, на данном этапе ваших познаний вам полезнее будет не спорить а читать больше нашей литературы (если вы конечно, все еще хотите быть с Христадельфианами) и впитывать всё как губка. Поймите ни здесь,ни на другом нашем форуме вам некто доказывать с пеной у рта не дудет, понимая вашу неосведомлённость в текстах Писания. Вам сейчас самое главное не сломаться (прошу понять меня правильно). Вы хотите утвердить своё личное, как вам кажется правильное понимание, и ждёте поддержки от нас. Допустим, например я, с вами соглашусь ради того чтобы удержать вас в нашей конфессии но не ради истины, но что будет если через некоторое время, умножая свои познания вы поймёте свои заблуждения, какого вы будете мнения обо мне лично и о нашей конфессии в целом. Подумайте Евгений smile

Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 12.03.2012, 08:23
 
swoyДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Николай... снимаю шляпу! Лучше не скажешь!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:42 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Андрей, а что там по Бланту. Я очень хотел бы почитать его труды. Не поможешь? smile
 
swoyДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:42 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я бы тоже хотел почитать, но к сожалению, кроме того что написано у нашего собрата о его находке о причине предательства Ахитофела

Quote (swoy)
Алан Хэйворд "Бог есть! Ученый рассказывает, почему можно верить Библии" Alan Heyward современный ученый физик-экспериментатор. http://www.hristadelfiane.org/books/gt/gt9.htm


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » З А Ч А Т И Е
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму