Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 22:31

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Крестный путь. ("Время коротко")
Крестный путь.
nikДата: Четверг, 23.08.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Крестный путь.

Марк.15;33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

На мой взгляд, фигурирующие здесь, две цифры; шесть и девять имеют основополагающее значение данного стиха, а может быть даже и главы.
В шестой день творения был создан человек. Число шесть, это человеческое число и относится к тому, что будет уничтожено по причине грехопадения.
Быт.6;5. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Вследствие чего, созданный человек жил во тьме и закон данный Богом на горе Синай, поддерживая плоть, не давал надежды на спасение и Сын Божий Иисус Христос Своей смертью на кресте принес людям СВЕТ (надежду на вечную жизнь). И если к прибавить к числу 6 - число [b]3 [/b]это число спасения (воскрешение, суд Христов и тысячелетнее царство), где царем будет Миссия-Сын Божий, то получится число 9. То есть это число законченности Миссии Христа. И тогда воссияет свет и Иисус передаст Отцу все дела для суда Божьего.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и (продолжалась) до часа девятого. В этом стихе таится, что то вроде иносказания (без исключения буквального понимания). Господь показывает нам быстротечность срока, отпущенного нам для оправдания и для возвращения к древу жизни. И промежуток от 6-го часа и до 9-го образно является путём нашего обращения от тьмы к свету.
Марк.38; И завеса в Храме раздралась на двое, сверху до низу.
Воссиял свет и закон не имел больше власти потому что грех, рожденный законом, умер вместе с плотью.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Крестный путь. ("Время коротко")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму