Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 01:14

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » д/ф "Великая тайна воды" вода - носитель информации и пр. чу
д/ф "Великая тайна воды" вода - носитель информации и пр. чу
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Кураевпишет (источник):

Цитата
А в ночь на среду другой и тоже государственный канал («Россия») грозится показать откровенно оккультный фильм «Вода» (где псевдо-ученые со всего мира будут говорит, что любая капля воды помнит все, хранит информацию и связана с Вечностью).

Где протест официальной Церкви («официальная Церковь» – это тот круг людей, который вырабатывает и озвучает «официальную позицию Церкви»)?


Эта тема важна тем, что подобные разговоры о "силе памяти" воды" слышал даже от наших сестер... eek



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я тожет слышал, на одном лагере!, хотя с другой стороны нужно лучше пить очищенную воду, а так хорошо Андрей поднял тему!, как слышал по телев.: Харизм.Коупленды-рассказывали 2 цветка поливали: один приговаривая хорошими словами, другой с проклятиями. тот, что с поклятиями-завял!, интересно, не правда ли?, а мож, Боженька-дает духа заблуждения-этой семье, если не врут!
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
На фэсбуке в этой теме утверждают, что всё это научно доказано...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
а что доказано?
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да не хочу пересказывать долго, а тебя нет на Фэйс Буке?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
меня-нет!, да и зачем все это!!!

Добавлено (29.09.2013, 18:42)
---------------------------------------------
ну насчет водички-лучше пить хорошую и природную, я см., какую-то передачу и там тожет ученые-говорят, вода передает-энергетику и т.д., я думаю связано это все, с тем, что вода-является инструментом для крещения и жизнью, еще тем, что в мире-острые нехватки воды питьевой возникнут-вот-вот!!! тожет передача-недавно-была!

Добавлено (29.09.2013, 18:44)
---------------------------------------------
вобще-христадельфиане-большие любители все в науку-превратить!, иногда, это-раздражает!

 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
а что доказано?


к примеру один самый вопиющий научный "эксперимент":

Один японский "учёный" залил три банки с рисом водой
в течении месяца каждый день одной банке говорил: "Спасибо"
второй говорит: "дурак", а на третью не обращал внимание...
через месяц первая банка забродила и начала давать приятный запах, вторая почернела, третья загнила... Бооольшая "наука"...

Здесь нужно или признать, что вода понимает японский и имеет разум или "учёный" не имеет совести... вместе с теми "докторами" и "академиками" околонаук фигурирующими в фильме, которых опровергают действительные учёные из "Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований" http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_борьбе_с_лженаукой

вот мнение членов коммисии об этих шарлатанах:


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В адрес фильма прозвучало много критики как со стороны учёных, так и со стороны журналистов.

Комиссия по борьбе с лженаукой Российской академии наук крайне резко отозвалась о фильме. В бюллетене комиссии отмечается:
В апреле 2006 г. телеканал «Россия» показал мастерски снятый фильм «Великая тайна воды», который иначе как пасквилем на мировую науку назвать нельзя. В конце 2006 г. фильм получил три премии «ТЭФИ». Тем самым телевизионных дел мастера убедительно продемонстрировали, что для них самое главное — рейтинг, даже если он достигается ценой грубого обмана. А то, что при этом совершенно беззастенчиво попирается наука, что людям навязываются средневековые представления, организаторам премиального балагана безразлично…[1]

В том же номере бюллетеня приводится пример того, как снимались сюжеты с учёными, выступавшими в фильме:
Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть «учёные», которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можно делать большие деньги. Подобных перевёртышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме. Нелишне повторить, что исключением среди них является лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать в этом пасквиле имя крупного уважаемого учёного[1].

В № 7 бюллетеня комиссии РАН (2010 г.) С. Г. Кара-Мурза в статье об обскурантизме на телевидении заявляет, что позиционирование таких фильмов, как «Великая тайна воды», научно-популярными препятствует восстановлению авторитета науки в обществе[3].

В предисловии к бюллетеню № 5 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой (2009 г.) фильм оценивается как внесший «ощутимый вклад в стимулирование лженауки на новые „исследования“ воды, граничащие с чудом»[2].

По словам телекритика Ирины Петровской:
«Великая тайна воды» — это очень красивая такая история, очень красивая с точки зрения телевизионной картинки, но при этом очень сомнительная с точки зрения соответствия научной истине, потому что там доказываются такие вещи, что вода, как живой организм, она имеет память, она реагирует на агрессивные слова. Это может быть очень интересно. Но дело в том, что немедленно люди, связанные с наукой, имеющие отношение к науке, сказали, что это полнейшее мракобесие.

— Радиостанция «Эхо Москвы» / Передачи / Человек из телевизора / Суббота, 18.11.2006: Ирина Петровская[16]

Алексей Паевский в статье «Пипл хлебает», вышедшей в Газета.ру под рубрикой «Мракобесие»[17], отметил «банальное незнание школьной программы» у авторов фильма и привёл несколько примеров грубых фактических ошибок:
в фильме звучит вопрос «Почему из всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?», однако наибольшее поверхностное натяжение имеет ртуть — 465·10−3 Н/м, вода — только 73·10−3 Н/м.
в фильме звучит фраза «…только вода — единственное вещество на планете — может находиться в трёх состояниях (жидком, твердом и газообразном)», однако в трёх состояниях может находиться практически любое вещество, даже одновременно, см. «тройная точка».
в фильме звучит фраза «Почему она (вода) является самым мощным растворителем на Земле?», однако даже уксусная кислота (не говоря об азотной или серной) является, по мнению Паевского, значительно лучшим растворителем.

Как пишет Паевский, «эти подтасовки возникли на экране в течение буквально одной минуты. А фильм длится больше часа». Он считает, что эти ложные утверждения авторов являются преднамеренным обманом: «Авторы до того уверены, что пипл схавает или, вернее, схлебает их сказку, что обманывают даже в тех местах, где их может уличить абсолютно ничего не понимающий в науке человек». Паевский указывает на то, что Эмото Масару, представленный в фильме как «исследователь воды», является одновременно главным спонсором фильма и создателем религиозной секты, продающей «„намоленную воду“ по 35 долларов за пять унций. Получается, что канал „Россия“ предоставил бесплатную (?) рекламу в прайм-тайм товару под названием „Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу“».

Марина Аствацатурян, научный обозреватель радио «Эхо Москвы», считает, что вода стала «объектом сотворения псевдонаучных сенсаций, часть из которых сконцентрирована в так называемом „научно-популярном“ фильме „Великая тайна воды“». Аствацатурян утверждает, что фильм насыщен «обилием несоответствий действительности» и приводит некоторые их примеры:
«полтора литра воды впитывается через кожу, когда мы принимаем душ или ванну» — легко опровергается взвешиванием до и после душа.
согласно фильму, суперматерик Гондвана существовал 3,5 млн лет назад — на самом деле он последний раз откололся от суперматерика Пангея еще 180 млн лет назад , и расколося 100 млн лет назад.
авторы фильма акцентируют внимание на загадочности процесса поднятия воды по стволам деревьев, однако капиллярные силы известны со школьного курса физики.
Впрочем, это имеет такое же отношение к свойствам воды, как фильм, показанный по федеральному, то есть существующему на деньги налогоплательщика, каналу, к науке (о спасении которой заговорила власть) и к её популяризации. То есть никакого отношения.

— Радиостанция «Эхо Москвы» / Передачи / Гранит науки / Четверг, 20.04.2006[18]

Виктор Матизен в статье в «Новых известиях» раскритиковал награждение фильма премией «Лавр»: «Отдав премию паранаучной и притом заведомо недобросовестной ленте, Совет „Лавра“, в котором доминируют представители телеканалов, фактически выдал „великую тайну“ самого телевидения — его готовность обрабатывать мозги любыми средствами»[19].

Фильм вызвал критику представителей Русской православной церкви, обвинивших создателей в оккультном и эзотерическом содержании, выдаваемом за науку, а также в дезориентации верующих[20][21]. Георгий Белодуров отметил, что большинство участвующих в фильме «академиков» являются академиками РАЕН[21].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (swoy)
к примеру один самый вопиющий научный "эксперимент": Один японский "учёный" залил три банки с рисом водой в течении месяца каждый день одной банке говорил: "Спасибо" второй говорит: "дурак", а на третью не обращал внимание... через месяц первая банка забродила и начала давать приятный запах, вторая почернела, третья загнила... Бооольшая "наука"... Здесь нужно или признать, что вода понимает японский и имеет разум или "учёный" не имеет совести... вместе с теми "докторами" и "академиками" околонаук фигурирующими в фильме, которых опровергают действительные учёные из "Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований" http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_по_борьбе_с_лженаукой


Этот "учёный" Эмото Масару, представленный в фильме как «исследователь воды»,является одновременно главным спонсором фильма и создателем религиозной секты, продающей «„намоленную воду“ по 35 долларов за пять унций. Получается, что канал „Россия“ предоставил бесплатную (?) рекламу в прайм-тайм товару под названием „Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу“».


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ещё один "учёный" из фильма и его "ученье"

http://www.e-reading.biz/chapter....o_.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Российская Академия наук. Бюллютень "В защиту науки": http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Масару Эмото не публикует своих работ в научной печати (что обязательно для человека, считающего себя ученым). Более того, он не имеет специального естественнонаучного образования. <…> Эмото не скрывает, что не является ученым и что фотографам (работающими с рисунками замерзшей воды) даны указания выбирать только желаемые фотографии. Он говорит, что выбирает фотографии, которые согласуются с его предположениями... (Инф. Из книги предрассудки вместо веры, глава "удачливый фотограф"

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
в 2003 году Джеймс Рэнди, основатель Фонда Джеймса Рэнди, публично заявил, что заплатит Эмото Масару миллион долларов, если его результаты будут подтверждены при помощи двойного слепого метода (при котором ни экспериментаторы, ни испытуемые не посвящены в детали эксперимента). Пока еще деньги остаются в фонде.

Джеймс Рэнди: http://www.peoples.ru/art/circus/illusionist/james_randi/

Сайт шарлотана:
http://www.masaru-emoto.net/russian/rusindex.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 18.12.2015, 17:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Хочу уточнить свою позицию и быть правильно-понятым...1)разумеется бес в мире-НИЧТО...Господь все-контролирует...как и в случае с водой(кто бы никалдавал над водичкой smile ) 2) с другой стороны, если мне предложат выпить стакан водыи скажут,что над ней стояли, шептали заговоры с проклятиями-мне пить не захочется, думаю и многие тут согласятся со мной 3)считать воду, как передатчик энергии-это к маловерам и суеверам...и когда на лагерях позволяют читать лекции об этом...то и думаешь,а не дурак ли я?...потом конечно происходит-переосмысление... Итак, лучше-уповать на Бога...хотя, это бывает часто-очень тяжело делать...Всего доброго всем...
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » д/ф "Великая тайна воды" вода - носитель информации и пр. чу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму