Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 18.04.2024, 21:10

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » КАК ОТЛИЧИТЬ ИНТУИЦИЮ-ОТ ОТКРОВЕНИЯ БОЖЬЕГО?
КАК ОТЛИЧИТЬ ИНТУИЦИЮ-ОТ ОТКРОВЕНИЯ БОЖЬЕГО?
qwertyuДата: Вторник, 22.10.2013, 11:12 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
кто водим, а кто нет!-это только те кто считают, что спасение-потерять нельзя(харизматы,ковчег ок.су.пак, другие)-хватает еретиков!-могут на все 100 говорить и кричать-мне Бог открыл и т.д., слушайте только меня! с ув. юрий!
 
MilaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:43 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ну да, я согласна с вышесказанным, но вот  , скажем такой известный  пример из жизни Джона Томаса : В 1832 году Томас эмигрировал в Америку. По пути в Нью-Йорк корабль, на котором находился Джон Томас, попал в сильнейший шторм, грозивший кораблекрушением и смертью. Томас дал обет Богу, что, если он останется жив, то посвятит свою жизнь изучению Библии и религии. По прибытии в Америку он сдержал свое обещание ...
И вот вопрос -  является ли это водительством Божиим?...
И почему подобное водительство не может случаться в жизни других людей?


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
swoyДата: Вторник, 22.10.2013, 16:53 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
но ведь согласитесь, что попади в тот же шторм джек-потрошитель, ему бы в голову не пришла таже мысль, может он что-то и пообещал бы !?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Вторник, 22.10.2013, 18:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ну зачем такой пример с джеком???. та и сам Томас, как говорят-скромен был!и призывал исследовать лично на своем примере!
 
DuncanCindy0600Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:02 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Tot sluchaj s bratom Tomasom - primer o dejstvie Duh Bozhii: "... водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим. 8:14)  ..." .
No- bylo by bolshoj oshibok schitat, chto takoe dejstvie tolko dla nekotoryh kak i on. Eto proizoditsya s nami vsem- s toboj, so mnoj. Segodnya. Ne tolko v proshlem, i ne tolko dla 'liderov'.


http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
swoyДата: Вторник, 22.10.2013, 19:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
ну зачем такой пример
я К тому, что Джон дал именно такое обещание говорит о том, что он уже был склонен к посвящению жизни исследованию, водительство происходит не в "штормы", а задооолго до ....


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Вторник, 22.10.2013, 21:38 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
в любом случае мы же не можем на все 100 утверждать, что один из лучших+основатель хд-войдет в царство Бога?, хотя всей душой и хотим этого!

Добавлено (22.10.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата DuncanCindy0600 ()
Tot sluchaj s bratom Tomasom - primer o dejstvie Duh Bozhii: "... водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим. 8:14) ..." . No- bylo by bolshoj oshibok schitat, chto takoe dejstvie tolko dla nekotoryh kak i on. Eto proizoditsya s nami vsem- s toboj, so mnoj. Segodnya. Ne tolko v proshlem, i ne tolko dla 'liderov'.
с Данканом согласен!
 
nikДата: Четверг, 24.10.2013, 04:06 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
я К тому, что Джон дал именно такое обещание говорит о том, что он уже был склонен к посвящению жизни исследованию, водительство происходит не в "штормы", а задооолго до ....

Да, если бы в наши дни свидетельство Иисуса приходило явно, как ученикам Его, то мы ещё под законом и веры в нас очень не много и это показано в евангелие неоднократно. Бога надо благодарить за все и всегда, а не только за хорошее и явное, и тогда мы научимся понимать Его из тихого веяния, а не из шторма.
 
qwertyuДата: Четверг, 24.10.2013, 09:20 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ну конечно за все благодарить!, кто ж спорит???, а вершина молитвы-это прославление просто так, из-за того, что не можешь жить без Бога! (может, кто имеет всегда такой уровень?, что ж тогда-молчу!)
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » КАК ОТЛИЧИТЬ ИНТУИЦИЮ-ОТ ОТКРОВЕНИЯ БОЖЬЕГО?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму