Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 18.04.2024, 20:09

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » По истечении 62 седмин предан будет смерти Христос Даниил 9: ("Крисма" Дан 9:26 Исх 30:25 Исх 40:15)
По истечении 62 седмин предан будет смерти Христос Даниил 9:
swoyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Наверное многие наши собратья во Христе сегодня в очередной раз, читая Библию, по нашему плану "Спутника Библии", прочитав пророчество о смертиХриста, написанном еще за 5 веков до исполнения, как и я достали словари, что бы узнать что за слово использовал пророк Даниил говоря о Христе...

Интересно, что это слово "КРИСМА"в точности используется ещё только дважды в Ветхом Завете (в греческом переводе В.З., "Перевод 70-ти" или "Септуагинт" ) и относится к помазанию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Святилища и Священников,

и дважды в Новом Завете говорящее о помазании учеников во Христе

Исход 30:25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
26 и помажь им скинию собрания и ковчег откровения,
27 и стол и все принадлежности его, и светильник и все принадлежности его, и жертвенник курения,
28 и жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и умывальник и подножие его;
29 и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится;
30 помажь и Аарона и сынов его и посвяти их, чтобы они были священниками Мне.
31 А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши;

32 тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте подобного ему; оно–святыня: святынею должно быть для вас;
33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Исход 40:15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.

1 Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание <5545> от Святаго и знаете все.
1 Иоанна 2:27 Впрочем, помазание <5545>, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание <5545> учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Exodus 30:25 kai poihseiv auto elaion crisma agion muron mureqikon tecnh mureqou elaion crisma agion estai
Exodus 40:15 kai aleiqeiv autouv on tropon hleiqav ton patera autwn kai ierateusousin moi kai estai wste einai autoiv crisma ierateiav eiv ton aiwna eiv tav geneav autwn
Daniel 9:26 kai meta tav ebdomadav tav exhkonta duo exoleyreuyhsetai crisma kai krima ouk estin en autw kai thn polin kai to agion diafyerei sun tw hgoumenw tw ercomenw kai ekkophsontai en kataklusmw kai ewv telouv polemou suntetmhmenou taxei afanismoiv

помазание <5545>
crisma


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Itak vo vremya Ego smerti, Iisus byl kak pervosvyashchenik... On ob etom razmyshlal, kogda Kaiafa predal Emu k smertnoy kazni...

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Вторник, 02.11.2010, 08:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да наверное, ведь на то Он и был Помазан (=предназначен) что бы, как Совершенный Первосвященник (=Архиерей), для очищения своего народа, принести в Совершенную, Святую Жертву Самого Себя!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » По истечении 62 седмин предан будет смерти Христос Даниил 9: ("Крисма" Дан 9:26 Исх 30:25 Исх 40:15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму