Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 23:20

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Творец Нового Творения "в Начале было Слово" Ин.1:1
Творец Нового Творения "в Начале было Слово" Ин.1:1
swoyДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Христос автор, или точнее ВИНОВНИК НОВОГО ТВОРЕНИЯ, а именно из-за того, что исследователи забывают, что Библия говорит о двух Творениях и возникает так много заблуждений...
Например написанное в Иоан.1 ошибочно относят к НАЧАЛУ ветхого (буквального) Творения, НЕ ЗАМЕЧАЯ что в 1 послании Иоанн поясняет, что речь идет о том НАЧАЛЕ, которое они (Апостолы) видели и осязали... и сами являлись начатком этого нового творения:
Цитата
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины,<span style="color:blue">чтобы нам быть некоторымначатком Его созданий.</span>


Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

1Иоан.1:1 ¶ О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –

Если итересно, предлагаю (сжато) мое личное понимание этой темы:

ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...

Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...
сначала в Раю:
“И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3,15).

И далее, Ною, Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и другим пророкам (об этом подробнее в Основах Библии)

В образах показывая Замысел о Христе (который неизбежно исполнится) и проповедуя людям единственно возможный путь спасения от "тени смертной"

И самые кроткие перед Богом (как Авраам увидел и возрадывался) смогли ПРОВИДЕТЬ и спастись веруя Будущего Спасителя - "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена" 1 Петра 1:20

Так и Ной с его КОВЧЕГОМ (и о Христе сказано что ОН наш КОВЧЕГ) в прообразе "проповедывал" и предлагал как и Моисей "жизнь и смерть ... благословение и проклятие " Вт.30:19 и во всем этом для верных (как Авраам) КАК БЫ не образ А САМ ХРИСТОС проповедывал им жизнь вечную... но они не захотели и теперь они "В ТЕМНИЦЕ" "в самой глубине преисподней" Иез.32"

Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и НАЗЫВАЮЩЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (пока) как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ(уже)"

Да - все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ТЕЛО другой личности... идея годная только для фильма ужасов
возможно понять эти размышления поможет статья: Любовь побеждающая страх в Христадельфианском журнале Утренняя Звезда (в pdf) или в LiveJournal (html)

===

И ещё аргумент:

Написано ясно, что Христос - "начало создания Божия" (Отк 3:14) И это никак не уместить в догму о "СОВЕЧНОСТИ" Отца и Сына !!

Отк 3:14 ... так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

И если учесть, сказанное Создателем о дне Воскрешения Иисуса, как о дне в который он родил Сына и соделал Его Господом и Христом, то это означает что, что говоря о Христе, как о НАЧАЛЕ СОЗДАНИЯ, Творец имел ввиду лучшее-НОВОЕ Творение?

Пс 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Деян 13:31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Отк 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое...

Деян 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
Us7iqjДата: Пятница, 21.10.2011, 19:35 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Иоанна 1:15
"Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде [протос] меня. "
Стих иногда приводят как "указание" на то, что Иисус - Бог, ввиду того что Он по их словам предсуществовал Иоанну.
Слово "протос" действительно иногда несет значение "прежде" во времени. Но и имеет и другие значения: первенство, главенство, лидерство... и т.д. И этому есть примеры:
"и кто хочет между вами быть первым [протос], да будет вам рабом;" (Мф.20:27 и Мр.10:44)
"сия есть первая [протэ] и наибольшая заповедь;" (Мф. 22:28)
"Настал удобный день, когда Ирод, по случаю дня рождения своего, делал пир вельможам своим, тысяченачальникам и старейшинам Галилейским," (Мр.6:21)
Буквально: "хилиархойс кай тойс протойс тэс галилайас"
"тысячникам и первым Галилеи"
Иоанн признавал, Иисуса бо'льшим себя, видя в Нем Мессию и Правителя, Грядущего Мессианского Царства.


Валентин
 
swoyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:25 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В НАЧАЛЕ было СЛОВО!

Почему многие забывают как Библия начинается? Какие слова Бога были в начале:

Бытие 1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Пс 33:6 (32-6) Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его–все воинство их:
Пс 33:9 (32-9) ибо Он сказал, –и сделалось; Он повелел, –и явилось.

Ин 1:5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Ин 1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Ведь Иоанн (1:1) начинает с цитирования Ветхого Завета о Ветхом (подготовительном) Творении и после открывает Духовный смысл, новый (Истинный) смысл Ветхого (иносказательного) !?

2 Кор 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы–рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

1Ин 2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный светуже светит.

Ис 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме–из темницы.
8 Я Господь, это–Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9 Вот, предсказанное прежде сбылось,и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 11.04.2013, 20:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
поднимаем тему smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 12.04.2013, 14:57 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
красивее и правильне Иоанн1:1 понимают братья во Христе. Вначале была мысль(логосы)намерения. Богу не нужно никаких слов, да и ничего, чтобы начать творить. ошибка свидетелей заключается в том, что они под логосом понимают слово, а так, как словом в Библии часто сравнивается Христос поэтому у них и Иисус до св. рождения на земле пребывал с Богом. разумные тринитарии должны склониться в нашу сторону нежели в свидетелей Иеговы!

Добавлено (12.04.2013, 14:57)
---------------------------------------------
я по-простому!, хотя Андрей, Валентин очень красиво и по-научному все это объясняют!

 
swoyДата: Суббота, 13.04.2013, 12:53 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!

Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит чтоХристос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

Иоанн 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

Матфей 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Иоанн 13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,[

===

А те стихи где говорится о том что Христос всё сотворил, говорится о Новом Творении во Христе!

2 Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Галатам 6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Тварь=творение

просто решил перекинуть это из параллельной темы


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MAXIMДата: Суббота, 13.04.2013, 18:48 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если рассматривать в контексте Ин 1;1  под Словом-Иисуса Христа, тогда давайте обратимся к Пс 137;2 "....ибо Ты возвеличил слово

Твое превыше всякого имени Твоего". Классно, Бог поставил слово выше Себя. Значит,как считают тринитарии, если в Ин 1;1 Слово-

это Иисус Христос, а значит-Бог, то согласно Пс 137 Бог поставил Иисуса-Слово выше Себя.(Тем более по утверждению приверженцев

троицы-Иисус Христос существовал на небесах до своего рождения на земле). А теперь давайте обратимся к словам самого Господа в

Ин 14;28 "...что Я сказал: "иду к Отцу"; ибо Отец Мой более Меня." Так тогда же кто больше Бог-Отец или Его Сын?

Так что под Словом следует понимать те обетования которые были даны Аврааму, Исаку,Иакову и Давиду.


Сообщение отредактировал MAXIM - Суббота, 13.04.2013, 18:49
 
qwertyuДата: Суббота, 13.04.2013, 21:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
а можно сказать, что Богу вобще ничего не надо, (ни слов, ни намерений, ни мыслей...) чтобы начать творить? Макс очень рад, что ты снова!
 
swoyДата: Суббота, 13.04.2013, 22:25 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
творить не ведая что... это свойство людей и то не всех... чаще русских smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:41 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я не говорил, что творить не ведая, ЧТО?, тема очень, как у нас шахматистов, говорят вечно-зеленая партия, когда партия, каких-нибудь шахматисов достойна особого внимания!, так и ин.1:1-настолько красиво и много можно рассуждать! андрей, я просто имел ввиду под логосом-логосы!, разумеется Бог знал, что творил?, но вопрос то, кто дал ему наперед все это знать!? и кто был Ему советником!?, я из этого выходил и рассуждал: вначале было СЛОВО! Хотя, в Библ. есть и такое: что Творец печалится,огорчается!
и я,в ин.1:1 под словом СЛОВО(логосы)показывал, что нельзя иметь ввиду Иисуса!

Добавлено (14.04.2013, 14:41)
---------------------------------------------
мне один пресвитер тринитарский говорил, что в ихнем там институте ин.1:1 они изучали несколько недель! со своей стороны считаю нужно жестко это пресекать и ПРОСТО логос=необязательно слово!

 
MAXIMДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:27 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Почему-то ищут "в начале"- начало бытия или сотворения мира. Выше я уже говорил, что под словом следует понимать завет

заключенный между Богом и человеком, точнее с человечеством. Завет с Ноем я пропускаю, так как он был заключен только с ним и его

сыновьями. Следующим идет завет заключенный между Богом и Авраамом. Обратите внимание на Бытие 17;1 и 4 стихи. Первое слово

Бога обращенное к Аврааму, а так же первое слово сказанное Богом во время заключения завета. 1 стих "Я Бог всемогущий" и 4 стих

"Я - вот завет Мой с тобою...". А теперь вернемся к Ин.1;1"В начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог". Бог уже с тех

времен обещал послать Мессию, через которого все народы будут детьми Авраама по обетованию. Ин 11;14 "И Слово стало плотию...".
 
swoyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:07 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Интересная версия, Макс!!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:00 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ВЕРСИЯ: И ДАНКАН ПИШЕТ В КОМЕНТАРИИ...ПОЭТОМУ О СЛОВЕ БОГА ГОВОРИТСЯ КАК О САМОМ БОГЕ. В ОТНОШЕНИИ СЛОВА ГОВОРИТСЯ ,,ВСЕ ЧРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ,, (ИОАН. 1:3). ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ КОМЕНТ.! И НАДО РАССМАТРИВАТЬ 1:1 С КОНТЕКСТОМ 1:2,1:3! НА МОЙ ВЗГЛЯД КОМЕНТИРУЯ ТАК, КАК МАКС У НАС БУДУТ ТРУДНОСТИ В ДЕБАТАХ ПЕРЕД ТРИНИТАТИЯМИ. МАКС В ТОМ ТО И ДЕЛО!, ЧТО ВСЕ!,,ХРИСТИАНЕ,,: СЛОВА-,, В НАЧАЛЕ,, РАССМАТРИВАЮТ,  КАК ТЫ ПИСАЛ-НАЧАЛО БЫТИЯ ИЛИ СОТВОРЕНИЯ МИРА! ЕСЛИ, СЛЕДОВАТЬ ВЕРСИИ : В НАЧАЛЕ БЫЛ ЗАВЕТ И Т.Д., ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ СО СЛЕД. 3-Я СТИХАМИ? Я НЕ ДУМАЮ(СКАЖУ МОЖЕТ СМЕЛО!), ЧТО ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО БОГ НЕ ИЗБРАЛ БЫ ТАКОЙ ПУТЬ!, СПАСЕНИЯ(ИМЕЮ ВВИДУ ИИСУСА), ТО НЕ БЫЛО-БЫ МИРА!?, ЧТО, НЕ СДЕЛАЛ АДАМ!, СДЕЛАЛ ИИСУС!-НАШ ЦАРЬ, ГОСПОДЬ И Т.Д. НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ИИСУС ЕЩЕ, НАЗЫВАЕТСЯ НОВЫМ АДАМОМ! ПРЕДПОЛОЖИМ: АДАМ СПРАВИЛСЯ БЫ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ!?, ЧТО ТОГДА!? ТАК, ЧТО БОГ НЕ ТАК ВСЕМОГУЩ!, КАК МНОГИМ КАЖЕТСЯ НАПРИМЕР: БОГ НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ СЕБЕ-ПОДОБНОГО БОГА, НЕ МОЖЕТ МНОГО ЧЕГО!-БЫТЬ НЕГОДЯЕМ!, ЛЖЕЦОМ! ЕЩЕ, ЗАВЕТ ДОЛЖЕН С КЕМ ТО ПОЛАГАТЬСЯ!, А ЕСЛИ НЕТ НИЧЕГО И НИКОГО?, ХОТЯ ДАНКАН, И ПИШЕТ ОТ ИОАН.1-3 ГОВОРИТСЯ, ЧТО СУТЬ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЭТИ СЛОВА ГОСПОДА ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ОБ ИИСУСЕ;ПЛАН (ИМЕННО ПЛАН!) БОЖИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА (СРАВНИ С ОТ ЛУК. 1:70). МОЖЕТ Я ВСЕ КАК-ТО ПОНЯЛ, ЧТО МЫ СПОРИМ!?, ЛУЧШЕ РАССУЖДАЕМ!!! ИТАК: ИОАН1:1, НАШ БРАТ АНДРЕЙ!, КАК ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ТЕМУ НАДО ПОДНИМАТЬ!, ХОТЯ, КАК Я ПИСАЛ ИОАН.1:1 ЭТО- !!!

Добавлено (15.04.2013, 17:28)
---------------------------------------------
ЕЩЕ, ПРАВИЛЬНО!, КОМЕНТИРУЯ:БЫТ17:1-4 ВСЕ ЭТО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К АВРАМУ, А ИОАНН ПИШЕТ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. И ОБЕЩАНИЕ БОГА ВО 2-ОМ СТИХЕ БЫТ.17 АВРАМУ...И ВЕСЬМА,ВЕСЬМА РАЗМНОЖУ ТЕБЯ.(ЭТО ПОНЯТНО,ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИИСУСЕ!), НО ЗАВЕТ МЕЖДУ АВРАМОМ И БОГОМ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И НА БЫТ.1:1-2. СЛОВА ДУХ БОЖИЙ НОСИЛСЯ И ЗЕМЛЯ БЫЛА...3 СТИХ, ДАНКАН ПРАВДА НЕ КОМЕТИРУЕТ ЕГО, НО МОЕ МНЕНИЕ СЛОВО СКАЗАЛ-ЭТО ГОВОРИТСЯ НАМ, ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ!, ХОТЯ БОГУ НЕ НУЖНО НИКАКИХ СЛОВ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ТВОРИТЬ, ПОЭТОМУ ИОАН.1:1-ПОД СЛОВОМ НУЖНО ПОНИМАТЬ НАМЕРЕНИЕ(Я ТАКОЕ СЛОВО ПОДОБРАЛ)БОГА ЧТОБЫ ТВОРИТЬ! И ЕЩЕ, АПОСТ. ГОВОРИТ НЕ ВИДЕЛ ТОГО ГЛАЗ И НЕ СЛЫШАЛО УХО-ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! АПОСТОЛ ТАК ВЫРАЖАЯСЬ, ЕМУ ЖЕ ЭТО БЫЛО ОТКРЫТО! ВСЕ-ЖЕ ИОАН.1:1 НАДО И СВЯЗЫВАТЬ С ПЕРВЫМИ СТИХАМИ КНИГИ БЫТ.!

Добавлено (15.04.2013, 17:48)
---------------------------------------------
ВСЯ ПРОБЛЕМА, ТО ОСОБЕННО У ТРИНИТАРИЕВ: ПОД СЛОВОМ ПОНИМАЮТ ПО УЧЕНИЮ ,,ОТЦОВ,, ИИСУСА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОНИ И ПРИДУМАЛИ ,,ТРОИЦА,, ИИСУС- 2-Я ИПОСТАСЬ И Т.Д.,ДА И СВИДЕТЕЛИ НАСТУПАЮТ НЕМНОГО НА ЭТИ ,,ГРАБЛИ,,.

Добавлено (15.04.2013, 18:00)
---------------------------------------------
НЕМНОГО НЕ ТАК СКАЗАЛ ПОД СЛОВОМ: СЛОВО ИМЕЮТ ВВИДУ ТОЛЬКО ИИСУСА! И ЭТО-ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

 
MAXIMДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
ЧТО ВСЕ!,,ХРИСТИАНЕ,,: СЛОВА-,, В НАЧАЛЕ,, РАССМАТРИВАЮТ,  КАК ТЫ ПИСАЛ-НАЧАЛО БЫТИЯ ИЛИ СОТВОРЕНИЯ МИРА!
Ага и еще они рассматривают о восстании на небесах в период до сотворения мира( цитируя Ис 14;12-13), но и я христианин и все это не рассматриваю. А в дебатах я участвовать с различными деноминациями не хочу, т.к. они нашли свою истину и по этой истине они живут(скоро я по этим вопросам разовью новую тему), и переубедить не я ни они меня не смогут. А лучше сеять Слово, тем, кто вообще не знает, что такое спасение и что такое крещение, а так же почему важно крестится. и поэтому в дебатах с представителями других деноминаций я придерживаюсь слов Иисуса Христа из Мф 7;6, потому что из-за этих дебатов всегда результатом является то о чем говорится в послании Галатам 5;20. А в Лк 1;70 действительно подтверждаются слова сказанные пророками сотни лет назад (там даже хорошо отмечены параллельные места) о том,что придет Спаситель. И опять же, как выше Андрей сказал, что все сотворялось только после слов Бога в Быт 1 "И сказал Бог".Вот именно это и объясняет Ин 1;3. Так вот  Бог ,если читать внимательно библию, первый раз дал обетование о Спасителе-Аврааму, т.е  в настоящее время те ,кто уверовали в Иисуса Христа и приняли крещение в Имя Его-стали детьми  Авраама по обетованию Божьему. Или другими словами по СЛОВАМ Божьим. Давайте немного порассуждаем, хотя это может быть и немного утрированно. 
 И сказал Бог: да придет Спаситель на землю. И теперь Ин 1;14 "И Слово стало плотию и обитало с нами..." Хотя согласно послания Петра Иисус был предназначен еще прежде создания мира. Но это было еще в планах Божьих и Он еще конкретно не кому не объявлял и не обещал. И опять я возвращаюсь "И сказал", потому что без Его слов ничего не сбывалось, потому что Он "возвеличил слово, превыше всякого имени Своего".А сказал Он Аврааму, Исааку,Иакову,Давиду, народу Израильскому через пророков.Вот поэтому и в начале было Слово....
 
qwertyuДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:09 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ЕСЛИ-БЫ ТАК БЫЛО ПРОСТО! ПО ПОВОДУ АВРААМА, НО ЕДИНИЦЫ ИЗ ИУДЕЕВ, ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО НА ОСНОВАНИИ:БЫТ.17:1-4.! МАКСИМ, А ЧТО ПЛОХОГО В ДЕБАТАХ?!, Я ВОТ ПОСРЕДСТВОМ ДЕБАТОВ ТО СТАЛ БРАТОМ ТВ. ВО ХР.! СОГЛАСИСЬ В НАШЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ ИМЕЮТ СВОЙ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ, НО УСТОЙЧИВЫЙ ВЗГЛЯД И НА БИБЛ. И МНОГИЕ ИМЕЮТ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БИБЛ.?! Я НЕ СПОРЮ, ЧТО ИИСУС В СЛОВЕ ПОКАЗАЛ ВОЛЮ БОГА!, НО НЕ БОЛЕЕ!, СВИДЕТИЛЯМ, КАК-ТО СКАЗАЛ, А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ ИИСУСА-НЕ НАЗЫВАТЬ МАЛЕНЬКИМ БОГОМ!?, НУ КОНЕЧНО ОНИ И НА ЭТО ПРИДУМАЮТ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО!
 
swoyДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:38 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (MAXIM)
Давайте немного порассуждаем, хотя это может быть и немного утрированно.   И сказал Бог: да придет Спаситель на землю. И теперь Ин 1;14 "И Слово стало плотию и обитало с нами...


Только "ДА будет..." могло быть в начале Творения, но исполниться это могло в назначенный срок, хотя Творец с момента Замысла о Спасителе мог говорить о Нём как об уже существующем:

Римлянам 4:17.... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Вторник, 16.04.2013, 14:55 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
именно в назначенный срок, мне понравилось последнее красным шрифтом, а то думал уже, что сейчас на меня полетит???, Андрей!, как считаешь связано ли Иоан.1:1 с первыми стихами книги Бытия!? 
 Андрей я специально заостряю тему! и к тебе, как  к админ.!, но может и старшему брату!, хотя мы-же все равны!, не правда ли!?

Добавлено (15.04.2013, 21:44)
---------------------------------------------
мне нравится сообщение Валентина номер 26!

Добавлено (16.04.2013, 14:41)
---------------------------------------------
я сейчас просмотрел начало  этого раздела, точнее первую страницу, а то дурья моя голова сразу не поняла, что страница два, начинается тожет с первого сообщения Андрея! я так понял, что тот Quotg-не просто тринитарист, скорее какой-нибудь ,,крутой,, ортодокс, ты молодец Андрей, что все это выложил, правда!, лучше было того тринитария крупным шрифтом(его высказывания) ты с Валентином ну КРАСАВЦЫ! и трудно после всего того, что сказано на перв. странице добавить!, хотя...!!!

Добавлено (16.04.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Андрей, а как понимать того Quotg там и слово фокус и валентинов псевдоним и христадельф., что то все в скобках?

 
swoyДата: Вторник, 16.04.2013, 17:46 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Андрей, а как понимать того Quotg там и слово фокус и валентинов псевдоним и христадельф., что то все в скобках?


это слово - цитата, она автоматически ставится форумом если выделить кусок текста оппонента и нажать кнопку "цитировать" снизу сообщения.
Неудобно, но чтобы текст цитаты был читаем приходится дополнительно выделять и раскрашивать в светлые цвета, обычно жёлтый


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 17.04.2013, 08:10 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
это я понял!, я имел в виду после Quotg там разное, это один человек с тобой общался на первой странице?, в те годы!, там же в разных сообщениях и стоит слово фокс и христадельф. и ...?, чи я такой???!!!, тот Даниэль я так понял тот ,,крутой,,-тринитарист. м...,да! достойный оппонент!, по-моему тебе таких...!!!-недостает! да, я думаю у тебя то с ним много крутых дебатов могло-бы быть!, наверное занятый тот человек!, а может и гордый, но человек тот видно не ,,фунт,, с изюмом!
 
EdikДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:36 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Иоанна 1:1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...и т. д
Если позволите хочу написать некоторые выводы к которым я пришел изучая этот вопрос.
Дело в том что слово Логос имеет не только те значения которые приводятся в постах выше,но имеет еще одно специфическое значение которое почему то нет в обычных словарях по греческому языку,а именно "обещание".И вот что у меня получилось при переводе при использовании этого значения."В начале(имеется ввиду перед тем как...например:перед тем как, создать человека,Бог создал небо и землю и весь остальной мир.Здесь перед тем как... обещаниие исполнилось(слово стало плотью) )было обещание и обещание было со стороны(можно и так переводить слово "прос") Бога и божественным(слово "теос" означает не только Бог,но и божественный) было обещание.Оно было в начале со стороны Бога.Все ради него(обещания)начало быть, и отдельно от него(обещания)ничто не начало быть.В нем (обещании)была жизнь,и эта жизнь была светом для людей(которым было дано обещание)Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир ради Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И обещание исполнилось( Слово стало плотию), и поселилось среди нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:17 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Дело в том что слово Логос имеет не только те значения которые приводятся в постах выше,но имеет еще одно специфическое значение которое почему то нет в обычных словарях по греческому языку,а именно "обещание".

А в каких источниках Вы нашли это значение? И тогда возникает вопрос о том, КОМУ Бог обещал?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:29 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
А в каких источниках Вы нашли это значение?
У меня есть словарь древнегреческого языка изданный еще при царской власти.Именно в нем есть это значение
И тогда возникает вопрос о том, КОМУ Бог обещал?

например: Адаму и Еве. Аврааму,Давиду.Кому же еще Бог мог дать обещание.Это уже каждый пусть делает выводы.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:48 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я имел ввиду, что вначале было - в смысле  до сотворения и Адама и мира??

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:51 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
так а источник, где Логос переводился как обещание?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:18 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Я имел ввиду, что вначале было - в смысле  до сотворения и Адама и мира??

Я понимаю слово"вначале"-"перед тем как".Так как Иоанн рассказывает о спасителе и о его рождении,то слова "вначале" следует понимать-"Перед тем как родился Иисус...",а не до сотворения или в начале сотворения.
Цитата swoy ()
так а источник, где Логос переводился как обещание?

В интернете не знаю можно ли найти,я пока не встречал,а у меня дома есть этот словарь в печатном виде,правда находится в моих запасниках,так что автора сказать пока не могу,как достану напишу в эту ветку и на какой странице.

Добавлено (23.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------
так а источник,где Логоспереводилсякак обещание?
Я нашел программу где слово Логос переводится как Обещание,пункт 11.называется GreekNT адресс в интернете www.grandutils.com/RU/GreekNT


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:54 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Спасибо, но не получилось установить...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Творец Нового Творения "в Начале было Слово" Ин.1:1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму