Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 05:36

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Одиночество! (размышления,вопросы,советы!)
Одиночество!
qwertyuДата: Пятница, 15.03.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Итак,Екклесаиаст гл.8,стихи8-12. Книга проповедника говорит,что одинокому тяжелее, но Павел( в послании 1-е Коринф.гл7,стих38 и 40стих-это подчеркивает. Конечно, я слышал мнение, что Павел так советовал, потому, что верил, что живет в последнее время! да и 25,26!)ободряет тех, которые решились жить во Христе и не иметь супругов. Вопрос, как тогда относиться к Екклесиасту гл8, стихам8-12. Есть и другие вещи, которые говорят, что воздерживание от половой жизни может привести к простатиту,чи аденоме?, точно не помню сейчас, но медицина примерно говорит, что будут проблем. со здоровьем. Интересны мнения братьев по-этому поводу. Со своей стороны могу сказать, что овощи, каши, фрукты, из белка: горох и бобовые, но не мясная пища! помогают мужчине-нести этот выбор! Есть еще вещи очень не однозначные: Очень тяжело жить брату например и не иметь св. половины, а христадельфианство очень твердо в позиции, что жениться только на св. сестре по-вере. Поэтому вопросы блуда или мастурбации очень остро могут стоять перед верующим, я бы назвал это некими бесами, а бесы как изгоняются?!-постом и молитвой!, а если и согрешаем, то значит, не до крови еще подвизывались, как утешает апостол.

Добавлено (15.03.2013, 22:55)
---------------------------------------------
пост-наверное в данном случае это и пища, а не только сидение за компьютером! и давание советов (конечно хороших!) каждый сам определяет себе значение этого слова, но что не пища и питье с этим я тожет не спорю, но раз так говорится, значит и пища и питье-тожет могут быть уместны, просто, когда это говорится в Библии нужно понимать, что наверное говорилось тем, кто утверждал, что только пища и питье являются-постом!

Добавлено (15.03.2013, 23:03)
---------------------------------------------
еще, прошу прощение Екклесиаст глава4, а не 8.

 
swoyДата: Суббота, 16.03.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
только что приводил пример на евангелие.ру в теме "Протоиерей Чаплин призвал к информационному посту":

Исаия 58:5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, КОТОРЫЙ Я ИЗБРАЛ: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Похоже, что пост это НЕ воздерживаться от пищи (и информации (О СКРОМНОСТИ нового "папы римского" например ), а именно отдать голодному то что не съедаешь в пост!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 16.03.2013, 10:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Очень тяжело жить брату например и не иметь св. половины...а христадельфианство очень твердо в позиции, что жениться только на св. сестре по-вере.


Возможно такое и было, но я не знаю случаев браков между российскими братьями и сестрами (за исключением выхода наших сестер замуж за иностранных братьев), обычно братья находили себе женщин, которые перед свадьбой принимали крещение... так что выход есть...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Суббота, 16.03.2013, 15:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
и  ис.58.7, да я же не спорю Андрей, но есть и определение, как изгоняются бесы я писал например воздержания. Замечено, что изысканая пища бьет в голову и у человека, который решил посвятить всю жизнь Богу и будет так часто питаться могут возникнуть проблемы с блудом. Я не хочу сказать, что я не люблю вкусно поесть, но все-же надо воспитывать себя и понимать, что царство Бога не пища и питье. Моя знакомая с.И. говорит, что в царстве они будут кушать неоплодотворенные яица, мясо-нет,как-же это убийство!, наверное в этой организации кто-то из боссов ихних очень любит яичницу!
твое выражение а именно отдать голодному то, что не съедаешь в пост!?-уже подразумевает, пост, как явление в определенное время например мало есть!? потому, что появляется излишок, но это не совсем так, по поводу папы я думаю, что католики так себя дискридитировали, что нашли самого аскетичного может епископа, хотя те кто делал беззакония и будут делать!, это так для запудривания глаз людям!, хотя может в моральном плане этот папа и хороший человек!? Я вот о чем с братом размышлял: Если брат решил посвятить себя целиком в служении Господу, он должен быть готовым, что у него под старость могут возникнуть проблемы со здоровьем, как говорят медики!, может я не прав?, кто, что думает?, но только серьезно!
 
swoyДата: Суббота, 16.03.2013, 16:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да, сам убеждался, что самая здоровая (и для тела и для духа) пища - простая, без изысков...

Да аскетичному (если это не игра) папе - один путь всед за предыдущим - отречение, чемодан, горный монастырь...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Суббота, 16.03.2013, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Аминь!
 
nikДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Если брат решил посвятить себя целиком в служении Господу, он должен быть готовым, что у него под старость могут возникнуть проблемы со здоровьем, как говорят медики!, может я не прав?, кто, что думает?, но только серьезно!

Согласен. Человек, посвятивший себя служению, должен быть готов к любым испытаниям и воспринимать их не как наказание, а как любовь Отца к своим детям. Одинокий человек в несколько раз сильнее воспринимает испытания и его служение, по этой причине на много, эффективнее того, у кого есть скорбь по плоти. Господь дает нам подсказку, что пребывать в одиночестве плохо и надо идти и призывать ко спасению других людей, то есть, как Иисус говорил Петру быть "ловцом" человеков. Тогда и проблема с одиночеством будет решена и Отец порадуется. Другой вариант 100%-го спасения от одиночества, это углубление в понимании, но не забывать о любви. Я думаю так.
Юрий, твое сообщение очень радует, почти отсутствием орфографических ошибок. Я рад за тебя брат.


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 18.03.2013, 03:22
 
swoyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Не понял пра ашипки?
Это шютка юмора такая?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:17 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
smile Да, я просто запятую не в том месте поставил. Извиняюсь. smile Надеюсь Юрий поймет меня?
Я имел в виду, что сейчас мне более понятно содержание текста, наверное, я такой тугодум? smile


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 18.03.2013, 03:25
 
qwertyuДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
скажите пожалуйста, как пишется слово проффессор, а то наш президент вроде писал с двумя ф, а с одна или две?!-шутка, а премьера Азарова страшно слушать, когда он говорит по-украински!, чи нарочно, чтобы позлить националистов, во всяком случае очень складывается такое мнение!
 
nikДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:09 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Слово профессор пишется с тремя ррр. Если ты об этом Юра. smile
 
qwertyuДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
не люблю сильно смайлики,но все-же::teehee: буду так и писать с 3-я р,правда не понял где надо три писать,шутка, мы поняли друг-друга!

Добавлено (19.03.2013, 23:41)
---------------------------------------------
поставил смайлик, который верх ногами, кто объяснит,что это на англ.,я так понял,а то у меня получается,как на инных языках,я право боюсь!

Добавлено (19.03.2013, 23:58)
---------------------------------------------
и еще, Нику!!!,Петр был семейным человеком, поэтому сравнение, которое ты даешь мне в назидание(спасибо конечно) не совсем верно,в плане одиночества и ловли человеков. другое дело Павел.
хотя, думаю такие вещи и советы по-поводу одиночества могут давать люди, братья,которые очень чувствуют это, как в принципе,кто,как ни брат(имевший такую проблему, но уже.скажем:10 лет не пьющий) поймет брата-алкоголика и такой брат даст очень правильные советы и назидания!

Добавлено (20.03.2013, 00:11)
---------------------------------------------
я алкоголиков не признаю, и не понимаю это умом,может сердцем!?,потому,что сам никогда не был пристрастен к алкоголю!,конечно хотел-бы попробовать вина тысяч за 10 зеленых
от чего люди сума сходят!!!, в армии служил в Люберцах и бф(клей пили) и траву курири, вспоминать страшно. Я служил в инжен. войсках: раз к нам заходит в 91 было дело,гражданский похмелиться попросил,мы ему бф,он кружку и на тот свет, старый был и печень слаба вот и приставился,но все это было 90-92 год и в армии!

 
nikДата: Среда, 20.03.2013, 03:06 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
и еще, Нику!!!,Петр был семейным человеком, поэтому сравнение, которое ты даешь мне в назидание(спасибо конечно) не совсем верно,в плане одиночества и ловли человеков

Брат, я говорил об одиночестве, как о тихом веянии, которым Господь, проявляя свою великую любовь,
подсказывает, как нам преодолеть такое состояние. Жизнь в теле Христа не определяется одним только крещением и рассуждением о праведности или не праведности другого, чтобы не быть одиноким в этой жизни необходимо верить в присутствие в нашей жизни Христа. И обращение Иисуса к Петру, вовсе не означает что Господь хотел разлучить кого бы то ни было с женой или мужем и сделать их одинокими. И твое понимание, что семейное положение того или иного человека может решить проблему одиночества (в духовном плане) я считаю не очень правильным. Проблему одиночества, я думаю надо искать в себе самом и пытаться решать её обращаясь к Богу а иначе уныние может поглотить нас полностью. Спасение во Христе.
Матф.11;28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Я глубоко убежден, что чувствовать себя одиноким, будучи живым телом Христа, невозможно. Юр, если можно, объясни пожалуйста почему ты не любишь смайлы???
Господь только тогда нам будет помогать, когда увидит что мы хотим помогать другому. smile
 
qwertyuДата: Четверг, 28.03.2013, 15:59 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
смайлики не то что не люблю, просто можно и ошибиться и не правильно понять. ,, ... ! ?-можно так-же использовать для выражения мысли
 !!!
 
swoyДата: Четверг, 28.03.2013, 17:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
у китайцев вон что ни буква то какой-нибудь смайлик smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 28.03.2013, 17:20 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
А что плохого если человек так выражает свои эмоции, да и смайлик, в некоторых случаях, может заменить целое предложение. smile

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 28.03.2013, 17:22
 
qwertyuДата: Среда, 24.04.2013, 12:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
нику: да это старое помнишь,как ты писал не понимаю...!!!???, вот и я о том-же, есть неоднозначный взгляд, то ли колобок смотрит на тебя,как на сумашедшего,то-ли,как на несчастного!!!, да и в Китае, что ни закарлючка-то много значений!!!

Добавлено (18.04.2013, 14:12)
---------------------------------------------
может разовьем тему?: мне кажется, кому(из христ. деноминаций) как не христадельфианам?! должны пониматься братья и сестры, которые живут в изоляции+,в ПОЛНОМ одиночестве,если это не ТАК!, я зря!-это написал!

Добавлено (24.04.2013, 12:04)
---------------------------------------------
я вот, что хочу и спросить и поразмыслить: Если мы крестились в смерть Христову?!, то должны и нести, хоть немного то, что нес СПАСИТЕЛЬ! несколько лет назад мне одна баптистка(пожилая женщина)сказала, что в жизни верующего(христианина)будет такой момент, когда он(верующий)останется один на один с Богом-это последняя проверка!, испытание, называйте, как хотите! От Христа тожет все отвернулись и у него был момент, когда и мать отходила, как пишет Данкан ему тяжело было смотреть на страдания матери!(полностью согласен с братом) и он остался ОДИН! или, как пишет ап.,то с ним(Христом)должны страдать, чтобы потом прославиться! И еще, ,,будите гонимы за имя мое,,-не означает ли это, что честного верующего даже, его братья могут не допонимать?!(честного, я имею ввиду, ОТКРЫТО высказывающегося и НИКОМУ не льстящему!)

 
RitaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:46 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наверно мужчины уже решили проблемы одиночества. Теперь могли бы откликнуться женщины. Было бы очень интересно узнать мнение одиноких христадельфианок (35+), как они решают проблемы одиночества? Как живут, о чем мечтают?
 
swoyДата: Суббота, 03.08.2013, 17:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата
А что плохого если человек так выражает свои эмоции, да и смайлик, в некоторых случаях, может заменить целое предложение.

smile Жми ссылку
Прикрепления: 5089632.jpg (59.5 Kb)


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MAXIMДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Минус одиночества в том, что через некоторое время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.                                                                        И это аксиома  :( 
 
qwertyuДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:17 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
не так!!!, категорично!!!, это оскорбляет!!!, брат!!!

Сообщение отредактировал qwertyu - Воскресенье, 04.08.2013, 11:44
 
СамсонДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:26 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лучше быть одному, чем лишь бы с кем!

И вообще верующий не может быть одним, если он верует в Бога и имеет общение со своими братьями и сестрами по Вере.
 
swoyДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Самсон да, точно, хотя, конечно прийти к такому пониманию, доверившись воле Отца, иногда очень болезненно...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Пятница, 27.09.2013, 20:49 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата (Rita)
Наверно мужчины уже решили проблемы одиночества. Теперь могли бы откликнуться женщины. Было бы очень интересно узнать мнение одиноких христадельфианок (35+), как они решают проблемы одиночества? Как живут, о чем мечтают?
Если коротко, то тема могла бы называться так : "Замуж за Иисуса"...))


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
ЮлияДата: Пятница, 04.10.2013, 19:02 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Mila
ничего себе ))

Про себя скажу: вроде бы и семья, Слава Богу, всегда рядом кто-то находится, но очень часто чувствую себя одинокой в духовном плане. Постоянно возникают какие-то вопросы, размышления... А спросить,рассказать,помолиться вместе- нет никого рядом. А как мне хочется молиться всей семьёй! ( это на вопрос- о чём мечтают женщины 35+) Пробовала как-то- не нашла отклика. Может, мало пробовала? Может,пора заняться миссионерской деятельностью " в отдельно взятой квартире?" И Библия от Данкана как раз вовремя пришла ( ещё раз СПАСИБО ему). Буду так ненавязчиво мужу зачитывать где-то стих из Библии, где-то из Основ... Может правда, пора начать топить лёд его душевной холодности?
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Одиночество! (размышления,вопросы,советы!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму