Братья во Христе. Исследование Библии

Вторник, 23.04.2024, 22:03

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » в какое имя мы должны принять крещение? (в какое имя мы должны принять крещение?)
в какое имя мы должны принять крещение?
СанчоДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если мы хотим ассоциироваться с намерением Бога и стать как Он бессмертными, имея вечную жизнь и ведя ее в полном моральном совершенстве, тогда мы должны ассоциироваться и с Его именем. Путь для этого проходит через крещение во имя, то есть, Яхве Элохима (Матфей 28:19).Это также делает нас потомками ("семенем") Авраама (Галатам 3:27-29), которым было обетовано вечное наследие земли (Бытие 17:8; Римлянам 4:13), - группой "могущественных" ("элохим"), в которой будет воплощено пророчество Божьего имени....

Извиняюсь, в какое имя мы должны принять крещение?
 
swoyДата: Вторник, 19.05.2009, 16:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
во первых хочу напомнить что сочетание "ВО ИМЯ" означает ничто иное как "РАДИ"
(например "во имя мира во всем мире" )

А поскольку Христос был образом Творца, то и крещение ради Бога ничем не отличается от крещения РАДИ Христа, ведь и прощение Творец дает людям только ВО ИМЯ = РАДИ веры во Христа...
Понимаете о чем я?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СанчоДата: Среда, 20.05.2009, 03:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нет. Может просто прямо скажете.
 
Us7iqjДата: Среда, 20.05.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Из Библии известно ,что БогЯхве может давать право другим быть Его представителем,действовать от Его Имени.Например Ангел Лица "[Ис. 63:9]
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние."
Этот Ангел имел на себе имя Яхве"[Исх. 23:21]
21 блюди себя пред лицем Его(Ангела) и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем."По сути Бог открывал Свою волю физически не представая пред людьми,но давал знания через видения пророкам,и через посланных Им Ангелов." [Деян. 7:53]
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили."
Иисус подобно действовал от Имени Своего Отца."[Иоан. 5:43]
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
" [Фил. 2:9]
9 Посему и Бог превознес Его(Христа) и дал Ему имя выше всякого имени,
Крещение по сути обетование
крещаемому тоже получить Имя "[Откр. 3:12]
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."
"[Откр. 14:1]
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."
us7iqj@i.Ua icq 380687340
skype ZETVAL1975


Валентин

Сообщение отредактировал Us7iqj - Среда, 20.05.2009, 12:17
 
СанчоДата: Четверг, 21.05.2009, 19:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Us7iqj,
Я так понимаю что имя Иисуса Христа, сегодня Яхве Элохим?
И даже когда Он жил на земле Он мог и назывался то же этим(ЯЭ) именем?
И при крещении в место слов во имя ИХ должно стоять ЯЭ?
 
DuncanCindyДата: Четверг, 21.05.2009, 19:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ya ponemaiu, chto Yahweh kak imya imeet svoe ispolnenie vo imya Iisusa. Itak pokrestit vo imya Iisusa eto znachit pokrestit vo imya Boga- poetomu Matf. 28:19; Fil. 2:7-9

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Суббота, 23.05.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Санчо)
И при крещении в место слов во имя ИХ должно стоять ЯЭ?

может стоять не ЯЭ, а СОВЕРШЕННЫЙ ОБРАЗ ЯЭ, но не сам ЯЭ!!

Т.е. в теле Христа впервые исполнилось слово Творца о человеке "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"

ОК?

+++

Вот цитата из другой темы http://swoy.ucoz.ru/forum/4-31-1 :

Христос показал суть, если хотите "фотокопию" "икону" Божиего характера:

Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ <5481>ипостаси Его

В греческом оригинале здесь используются слова:
образ <5481> charakter

Колоссянам 1:15 Который есть образ<1504>Бога невидимого

В греческом оригинале здесь используется слово <1504> ikone

Он показал"икону" Божиего характера, но НЕ Самого Бога, ибо:

Иоанн 1:18 Бога не виделникто никогда;

1 Иоанна 4:12 Бога никто никогда не видел


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СанчоДата: Суббота, 23.05.2009, 21:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Us7iqj, 6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.26. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Ин 17)Я считаю что ученики Христа использовали Имя Бога в молитве .
Это написано вами на другом форуме, и это имя ЯЭ ?

Добавлено (23.05.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Перестаньте темнить.
А то уменя создается такое впечатление, что вы сами не уверены в то … …

Ладно, скажу первая я: читая подобные цитаты в писании
«А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа»
«сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа»

У меня всегда возникал один и тоже вопрос, что это за имя?
хочу спросить откуда знаете что имя ему ЯЭ?

 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Mne kazhetsya, chto znachenie etogo imya vazhno, i ne proiznoshenie ili pravopisanie

http://www.hristadelfiane.org
 
СанчоДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Данкан, я плохо понимаю, когда человек пишет таким вот образом как вы.
Так вы только по значению остановились именно на ЯЭ?
А вы часом не написали книгу, в которой подробно рассматривается этот вопрос (подобно книге основы Библии), но так что бы она была на русском?
 
YULIYA19801106Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:32 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
В новом завете множество мест, в которых говориться о крещении во имя Иисуса Христа.
Единственное место из Матфея 28:19 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (я читала где-то в интернете) считается поздней припиской.


.
 
СанчоДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
YULIYA19801106,
Quote (YULIYA19801106)
(я читала где-то в интернете) считается поздней припиской.

Да я знаю об этом и это так, но тут речь о другом. Это очень сложно увидеть в писании. Многие не видят того что написано прямым текстом. А тут довольно скрытый смысл от всего мира.
 
YULIYA19801106Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
напишите пожалуйста, что это за скрытый смысл

.
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:45 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Sancho, moj mysly ob Imya Bozhie mozhno chitat na http://hristadelfiane.org/books/pob/2-7.htm

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Санчо)
У меня всегда возникал один и тоже вопрос, что это за имя?

Мое мнение, основаное на том, что Христос лишь однажды учил апостолов КАК обращатьсяк Творцу:

"Молитесь же так: Отче наш"

В Библии почти везде имя - это не столько имя, сколько КАЧЕСТВО...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СанчоДата: Вторник, 26.05.2009, 01:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (YULIYA19801106)
напишите пожалуйста, что это за скрытый смысл

Может я не правильно высказалась, не много
Но точно хотела сказать то что
Очень много цитат, в писании, где явно скрыто Его имя. А имя Иисус, это в принципе обычное имя оно человеческое ну ведь был Иисус Навин. И у меня есть один друг он из обрезанных по плоти так вот не давно его жена родила сына так он хотел назвать сына Иисусом в честь деда, но потом передумал и назвал его Давидом. Вот такие дела. Думаю, апостолы в открытую в писаниях не говорили о Его имени, хотя это сложно заметить, но так, же сложно и не заметить. Хотя конечно ели кто-то не постарался сделать, так что бы это имя не увидели.

[Флп.2:9] Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
[Евр.2:11] Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
[Откр.2:13] и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей.
[Откр.3:12] Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
[Откр.14:1] И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
[Откр.22:4] И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

 
swoyДата: Вторник, 26.05.2009, 19:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Санчо)
Очень много цитат, в писании, где явно скрыто Его имя

Я похоже так и не понял, и что из этого следует?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СанчоДата: Среда, 27.05.2009, 00:41 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
swoy,
Как что хочу знать Его новое имя.
Или мы не должны знать Его имя?
 
swoyДата: Среда, 27.05.2009, 15:25 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иисуса Христа? Или Творца?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СанчоДата: Среда, 27.05.2009, 16:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (swoy)
Иисуса Христа? Или Творца?

Иисуса Христа
 
DuncanCindyДата: Четверг, 28.05.2009, 01:23 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Otk. 3:12 напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Имя Бога может иметь каждый, через которого Он хочет "проявить" или обнаружить Себя. Так что люди и Ангелы, также как и Иисус могут нести Божие Имя. Это важный принцип, который Библия раскрывает нам. Сын, например, может нести имя своего отца; он имеет определенное сходство со своим отцом. Таким же образом, представитель компании может говорить от имени своей компании; он может позвонить кому-либо по телефону по делам и сказать: "Алло, это "Унилевер" здесь", если он работает в компании, носящей такое имя, хотя сам он не является Мистером Унилевером. Так же обстояло дело и с Иисусом.
Ангелы, несущие Божие Имя

Как говорится в книге Исход 23:20, 21, Бог сказал людям Израиля, что Ангел будет идти впереди их. "Мое Имя в нем", было сказано им. Личное имя Бога - Яхве. Поэтому, и Ангел носил имя Яхве и мог называться Яхве или Господь. В Исход 33:20 говорится, что никто из людей не может увидеть лицо Бога и остаться живым, но в Исход 33:11 мы читаем: "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим", то есть, непринужденным, дружеским тоном. Это был не Господь, Яхве, Сам лично, ибо никто из людей не может видеть Самого Бога. Это был Ангел, несущий Божие Имя. Итак, мы читаем о Господе, который разговаривал с Моисеем, хотя фактически это был Ангел. Есть также много других примеров, когда слова "Бог" и "Господь" относятся к Ангелам, а не к Самому Богу. Один ясный пример дан в Бытие 1:26: "И сказал Бог (Ангелы): сотворим человека по образу Нашему".
Люди с Божьим Именем

Одним из отрывков, который очень полезен для пояснения всего вышесказанного, является Иоанн 10:34-36. Здесь евреи совершили ошибку, которую делают сейчас многие так называемые "христиане". Они думали, что Иисус сказал, что он есть Сам Бог. Иисус поправил их, сказав: "Не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги"? Если он назвал богами... вы говорите (обо мне): "богохульствуешь", потому что я сказал: "Я Сын Божий?" Иисус действительно говорит: "В Ветхом Завете людей называют "Боги"; Я только говорю, что Я Сын Божий; так почему вы так расстраиваетесь?" Иисус фактически цитирует стихи из Псалма 81, где судьи Израиля назывались "Богами".

Как было показано, полное имя Бога в древнееврейском языке есть "Яхве Элохим", что означает "Я откроюсь во многих могущественных". Истинные верующие - это и есть те многие могущественные, в ограниченном смысле в этой жизни и в более полном смысле в Божьем Царстве. Все это прекрасно показано в сравнении стихов Исаия 64:4 и 1 Коринфянам 2:9. "Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него". Павел цитирует это в 1 Коринфянам 2:9-10: "Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". А нам Бог открыл это Духом Своим". Отрывок в Исаия 64 говорит, что никто кроме Бога не может понять того, что Он приготовил для верующих; но стих 1 Коринфянам 2:10 утверждает, что все это было открыто нам; так что мы в этом смысле можем быть "Богом": не Самим Богом лично, но проявлением Бога в результате крещения в Его имя и познания Истины.
Иисус и Божие Имя

Неудивительно, что Иисус, как Сын Бога и Его высшее проявление людям, также должен носить Божие Имя. Он мог говорить: "Я пришел во имя Отца Моего" (Иоанн 5:43). Вследствие Своей покорности, Иисус вознесся на Небо и Бог "дал Ему имя выше всякого имени" имя Яхве - имя Самого Бога (Филиппийцам 2:9). Вот почему мы читаем слова Иисуса в Откровение 3:12: "Я напишу на нем (на верующем) имя Бога Моего... и имя Мое новое". В Судный день Иисус даст нам Божие Имя, тогда мы будем полностью носить имя Бога. Он называет это имя "имя Мое новое". Имейте в виду, что Иисус давал свое Откровение несколько лет спустя после Своего вознесения на Небо, как об этом говорится в Филиппийцам 2:9. Поэтому, Он может называть Божие Имя "имя Мое новое", имя которое Ему было дано в последний раз. Сейчас мы можем правильно понять стих Исаия 9:6, который говорит нам: "Имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности..." Это - пророчество, что Иисус будет нести все имена Бога, что Он будет полным проявлением откровения нам Бога. В этом смысле Его и назвали "Эммануилом", что значит "Бог с нами", хотя лично Он не был Богом.


http://www.hristadelfiane.org
 
СанчоДата: Четверг, 28.05.2009, 20:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо, Данкан.
В вашей книге основы библии написаны такие слова
«теоретически человек может принять крещение сам»
Вы и вправду так считаете?
 
swoyДата: Пятница, 29.05.2009, 23:11 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Санчо)
Как что хочу знать Его (Иисуса Христа) новое имя.
Или мы не должны знать Его имя?

Ну, первое что приходит в голову, это свидетельства Исаии и Иоанна о том, что «новое имя» - скорее название = титул Царя грядущего Мира:

Ис 9:6 Ибо младенец родился нам–Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Отк 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: „<span style="color:red">Царь царей и Господь господствующих".</span>

Есть и другие интересные предположения, например в книге нашего собрата Хари Виттакера в исследовании по книге «Откровения» (смотри: http://www.hristadelfiane.org/books/rev/1.htm )

А на мой взгляд, судя по тому, что если даже имя Ангела – ЧУДНО (евр. pil’iy <06383>) то, учитывая, что это слово в Библии встречается еще лишь однажды (Пс.138:6 - «ДИВНО») с пояснением, что оно означает нечто, чего понять пока никто (даже такие как Давид) не в состоянии.

Эта же мысль, о непостижимости «Небесных Имен», но уже в отношении именно Имен и Отца и Сына есть и в Притчах (30:4).
Да и в Откровении (2:17), по-моему, довольно ясно намекается, на то, что если мы действительно хотим вполне постигнуть «Неземные» вещи и Имена, то для этого сначала нужно стать «Победившим» и только после этого, в награду, нам будут открыты и Имена, да и все тайны мироздания…
Но победить нужно по всем правилам установленным Главным Арбитром! Да дарует Он нам для этого сил, терпения, честности, мудрости и «масла в светильниках»…!

Суд 13:18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? <span style="color:red">оно чудно <06383><06383>.

Пс 138:6 Дивно <06383>для меня ведение Твое, –высоко, не могу постигнуть его!

Прит 30:4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему?и какое имя сыну его? знаешь ли?

Отк 2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.</span>


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (kolbera)
А как это сделать?

Что именно?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 03.06.2009, 07:52 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>Спасибо, Данкан.
В вашей книге основы библии написаны такие слова
«теоретически человек может принять крещение сам»
Вы и вправду так считаете?

Da... mozhno sam sebe pokrestit samom krainom sluchaj, ved znachenie kreshenie na zavisit na cheloveka, kotory fizicheskij nam pogruzilos vode.

Esli kto hochet prinjat kreshenie, my vsegda ochen rad im posetit dla etogo.

S Bogom

Duncan


http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » в какое имя мы должны принять крещение? (в какое имя мы должны принять крещение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму