Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 02:46

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Верите ли вы, что...
Верите ли вы, что...
ДаниэльДата: Пятница, 25.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я хочу сформулировать несколько утверждений и спросить, верите ли вы, что это так. Это хорошо известные постулаты, и мне интересно, как вы относитесь к сказанному.

1. Творец творит и правит всеми творениями, и только Он один создавал, создаёт и будет создавать все существующее.
2. Творец единственен и нет нигде единственности, подобной Его; и только Он один — наш Бог: был, есть и будет.
3. Творец бестелесен, и к Нему не относятся свойства материи, и нет у Него никакого образа.
4. Творец - Он первый и Он последний.
5. Творцу и только Ему надо молиться, и запрещено молиться кому-либо, кроме Него.
6. Всё сказанное пророками — истина.
7. Пророчество Моисея было истинным, он — вершина пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним.
8. Закон Моисеев (Пятикнижие, оно же Тора), находящийся сейчас в наших руках, — та самая Тора, что была дана Моисею.
9. Закон Моисеев не будет изменен и не будет другой Торы от Творца.
10. Творец знает все дела людей и все их мысли, как сказано: «Создающий все их сердца — понимает все их дела».
11. Творец воздаёт добром соблюдающим Его заповеди и наказывает нарушающих Его заповеди.
12. Верю во Второе Пришествие Мессии, и, несмотря на то, что он задерживается, я всё же каждый день буду ждать, что он придёт.
13. Будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца.

Со всем ли сказанным согласно учение христодельфиан? Если не со всем, то с чем именно?

Буду очень признателен за ответы.

 
Us7iqjДата: Пятница, 25.12.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
1". Творец творит и правит всеми творениями, и только Он один создавал, создаёт и будет создавать все существующее."
" [Ис. 45:12 Танах]
12 Я создал землю и человека сотворил на ней; Я, руки Мои распростерли небеса, и всему воинству их повелел Я (быть)."
Действительно ,все происходит по воле Всевышнего,и Он является Творцом в конечном счете -всего.
2. "Творец единственен и нет нигде единственности, подобной Его; и только Он один — наш Бог: был, есть и будет."
Согласен ,Он Один "[Втор. 6:4 Танах]
Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один."
"3. Творец бестелесен, и к Нему не относятся свойства материи, и нет у Него никакого образа."
Он обладает разумом, Он не абстрактное понятие,поэтому имеет тело,только намного более организованное,чем у смертных людей.Ни от кого и ни от чего независим и бессмертен. Ни один человек не может видеть Его и жить (Исход 33:20-23);этим Библия указывает, что Он может быть человеку видим, но только с губительными последствиями для зрителя.Если Он может быть видим, то Он должен обладать чем-то большим, чем только разумом: Он должен иметь тело.
"4. Творец - Он первый и Он последний."
Согласен
"5. Творцу и только Ему надо молиться, и запрещено молиться кому-либо, кроме Него." Двумя руками ЗА.
"6. Всё сказанное пророками — истина."
Точно ,если не ложные пророки.
"7. Пророчество Моисея было истинным, он — вершина пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним."
Моисей действительно великий пророк,но
считаю служение Христа выше служения Моисея.
"8. Закон Моисеев (Пятикнижие, оно же Тора), находящийся сейчас в наших руках, — та самая Тора, что была дана Моисею."Действительно та-же.
"9. Закон Моисеев не будет изменен и не будет другой Торы от Творца."
Закон Моисея не был дан другим народам,кроме Израильского .Не считая прозелитов.
"10. Творец знает все дела людей и все их мысли, как сказано: «Создающий все их сердца — понимает все их дела»."
Согласен.
"11. Творец воздаёт добром соблюдающим Его заповеди и наказывает нарушающих Его заповеди."
Согласен
"12. Верю во Второе Пришествие Мессии, и, несмотря на то, что он задерживается, я всё же каждый день буду ждать, что он придёт."
И я верю
"13. Будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца."
Если Вы о воскресении телесном ,и я верю в него.


Валентин

Сообщение отредактировал Us7iqj - Пятница, 25.12.2009, 17:54
 
ДаниэльДата: Пятница, 25.12.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





3. Тут я не вполне понял аргументацию. Какое тело может быть у Создателя Метагалактики? Наверно, если оно и есть, то называть его "материальным" несколько некорректно - ведь Он был раньше всякой материи.
7. Может быть, но Иисус - не пророк. Он посланник и доверенный посредник, "имеющий власть", а пророк - "всего лишь" пересказчик прямой речи Бога.

Я не стал давать ссылку - но вы, наверно, знаете, с какими постулатами вы согласились? Мне очень интересна такая точка зрения. Для сравнения, классическое христианство большинства конфессий отвергнет 2, 3, 5, многие отвергают 8, решительно отвергают 9 (Новый Завет отменил Старый). А лично я сильно сомневаюсь в правильности 13.

 
swoyДата: Пятница, 25.12.2009, 19:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Он может быть человеку видим, но только с губительными последствиями для зрителя.Если Он может быть видим, то Он должен обладать чем-то большим, чем только разумом: Он должен иметь тело.

Иов 19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей

Quote (Даниэль)
Какое тело может быть у Создателя Метагалактики? Наверно, если оно и есть, то называть его "материальным" несколько некорректно - ведь Он был раньше всякой материи.

Ну возможно ОН еще и в этом смысле Отец всего сущего, т.е. из части Его материи порождено всЁ!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 25.12.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Даниэль)
13. Будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца.

Quote (Даниэль)
А лично я сильно сомневаюсь в правильности 13.

Т.е. Вы не верите в Воскрешение мертвых? А тогда зачем вам все эти дискусии, просто приятное убийство оставшегося до смерти времени???


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 25.12.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Даниэль)
9. Закон Моисеев не будет изменен и не будет другой Торы от Творца.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Quote
Евреям 8: 7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря „новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
Us7iqjДата: Пятница, 25.12.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Иов 19:25" А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 ия во плоти моей узрю Бога.
27Я узрю Его сам;мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей"
На определенных условиях возможно увидеть Творца ,в преображенном нашем теле о чем и записал Иоанн" [1Иоан. 3:2]
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. "
[Фил. 3:21]
"21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. "


Валентин
 
ДаниэльДата: Суббота, 26.12.2009, 14:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лично я уверен в существовании жизни после смерти, но не только в тот момент, о котором говорят пророки, а сразу же. Я верю в продолжение жизни души в других мирах, некоторые из них вполне соответствуют христианским представлениям об аде и рае (которых нет в иудаизме, но столь ярко описаны у Данте).

Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 26.12.2009, 14:36
 
swoyДата: Суббота, 26.12.2009, 15:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Даниэль)
соответствуют христианским представлениям об аде и рае (которых нет в иудаизме, но столь ярко описаны у Данте).

Помилуйте, Данте и Христианство - две вещи несовместные!

Ни Закон ни Пророки ни Христос с Апостолами не учили ничему подобному. Ад это шеол = могила, а рай как был на Земле так и будет на Земле!
Это и есть Христианское представление, если интересны подробности смотрите:
http://www.biblebasicsonline.com/russian/04/0407.html

http://www.biblebasicsonline.com/russian/04/0409.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Верите ли вы, что...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму