Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 16:57

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Лоно Авраамово = Тело Моисеево = Новый Иерусалим /Спасенные?
Лоно Авраамово = Тело Моисеево = Новый Иерусалим /Спасенные?
swoyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote
Исходя из рассмотрения и сравнения стихов Библии "ЛОНО АВРААМОВО" (оно же = "Тело Моисеево") это - ИЕРУСАЛИМ (=столица Царства Божиего на Земле) - он же - РАЙ

Вопрос не простой, но кажется, что сравнение следующих стихов дает основание полагать, что выражение «Тело Моисеево» это такой же символ Нового Иерусалима, (=Рая на Земле), как и «Лоно Авраамово»

Захария 3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Иуды 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь".

Лука 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

Амос 4:11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, –и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.

2 Петра 2: 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

Даниил 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;

Как вы думаете?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
1 Kor. 10:1-3 predlagaetsya, chto Izrail 'krestilis' vo Moise, kak my vo Hriste... itak ya dumaiu, chto takzhe mozhno ponyat "telo Moiseevo" kak narod Izrailovo...

1 Кор 10:1-3 предположительно - о том, что Израильтяне были "КРЕЩЕНЫ" ВО МОИСЕЯ - т.е. как мы ВО ХРИСТА... Думаю, что "тело Моисеево" можно понимать, как Народ Израилев...


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
'крестились в Моисея как мы во Христа...

Точно, спасибо! всё гораздо проще чем я думал:

1 Коринфянам 10:2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
подробрное объяснение о "Теле Моисеевом" и связи Иуда 1:9 и Захария 3 http://www.realdevil.info/5-30rus.htm

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
1 Коринфянам 10:2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
Через человека - Моисея (священника) люди имели общение с Богом. Но так как крещением в то время, являлось обрезание крайней плоти, означающее лишь принадлежность к божьему народу, (семени Авраама) мы можем понимать что в буквальном смысле Израильтяне не могли войти в Моисея, как мы теперь входим крещением во Христа, и имели веру только через определённого Богом человека. И входить в святое святых мог только первосвященник, чтобы иметь общение с Богом через ангела. Завеса, отделяющая святое святых от народа, разодралась на двое когда Иисус умер и упразднился закон и крестясь во Христа мы имеем доступ в святое святых через воскрешонного Иисуса и верой воссели вместе с Ним одесную Бога. Простите братья но на основании этого я считаю что "тело Моисеево" это человеческое священство, через которое Израильтяне имели доступ к общению с Богом. Но не большое отступление: теперь, когда мы имеем доступ к общению с Богом через Иисусову Кровь и страдания Мессии мы являемся телом Христа и избранным священством.
В основном в то время, народ шел за лидером (человеческим, доверенным лицом Бога), видя знамения которые посылал Творец, верил в могущество и силу Бога, и умудрялся блудодействовать не смотря на знамения. Прошу прощения без ссылок на библию. shy


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 16.12.2013, 14:52
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Лоно Авраамово = Тело Моисеево = Новый Иерусалим /Спасенные?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму