Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 26.04.2024, 01:40

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
Искушения..
swoyДата: Четверг, 15.08.2013, 18:42 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Быт 3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Будут ли Адам и Ева иметь жизнь вечную зависило от их постэдемской жизни, а то что они покаялись в первородном грехе и точ то Бог протил им его ясно говорят их кожанные одежды данные Богом, т.е. за их грех была принесена первая жертва и пролита первая невинная кровь, как прообраз Христа Иисуса!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
МилаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:00 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ответов на другие вопросы не будет?
Жаль.
Странно, Бог простил грех, но для этого пролил невинную кровь. Пролитие невинной крови – это добро, да? А что такое прощение?
 
qwertyuДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:05 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
на какие, Мила?, может в личн. с кем-нибудь!, я например смогу смелее Вам-отвечать-не боясь, задеть, Ваше эго(а эго-есть у всех)
 
МилаДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:31 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
На те, которые в сообщении № 49.
Не волнуйтесь, словами задеть эго вы не сможете так сильно, как это может сделать Бог. Так что задевайте на здоровье.
 
swoyДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:15 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Ответов на другие вопросы не будет?
На эти вопросы Вы можете ответить только сами, но не читая Библию и это невозможно. Вы ведь не ответов ищете, у Вас ведь уже есть свои "ответы" !??


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:08 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мила-Андрей(мой брат)-в чем-то-прав! номер 49 там столько всего!, такое чувство, что задает обиженный на Христианство и Бога-человек, мне это-знакомо и я Вас понимаю, но!, все вопросы Ваши посмотрите откуда идут???(могу ошибиться!) но!, кажется от неудовлетворенности-этого ,,кошмарного,,мира. например: будет спасен ли Адам?-мой ответ: скорее всего да!, я хотел-бы!, но!, понятно!-Адам не такая персона, как Иосиф, например!или Моисей!, трудно говорить!, судья!-точно-Бог! мы переняли-греховную природу от Адама и по улице, если будем ходить голышом 99,9процентов-будут испытывать-стыд. остальной мизер-это отклонение от нормы. Я когда служил в Армии(мы солдаты ехали в электричке с Люберец,кажись) один ,,мужик,,-разделся перед людьми и стал красоваться(точно!-можно сказать по-христадельф.-бесноватый, хотя во всем другом кажись адекватен был), Вам что так это важно!?, да главное умереть в вере! В Бога-Вседержителя и в Сына, Его от Которого все и для которого Все!-приводящего, многих к спасению и Вождя!, Первеца из мертвых! к Евр.2:10-12!, да всю читайте главу, да все главы к Евреям-великолепны! дерево-познания???хм!-Вы знаете сколько теорий и оттенков и дебатов только у христадельфиан на эту тему!?, никто прямо Вам не скажет, я тож!, задавался подобными вопросами! у христадельфиан-нет прямого руководящего апарата, как у других, здесь все цари,князья-люди, взятые в УДЕЛ. постарайтесь-это понять, читайте, хоть чуточку библию и главное вникайте в нее! эго-не задел думаю???!!!, ты ж меня знаешь по личке!, хотя!, мне не верь тож!, верь Библии, спрашивай, задавай вопросы по Богословию конкретные!, хотя в литературе христадельф.-много-можно найти серьезного!
 
swoyДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:32 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Кожаные одежды Адама, которые принадлежали невинной жертве говорят о прощении Эдемского греха, а о конечном спасении в Библии не сказано, ведь мало ли как жил Адам дальше....
Но если прелюбодей и убийца Давид может быть спасен, то и Адам...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:03 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
поддерживаю, да я тож так думал!, высказаться побоялся, чтоб никого не обидеть, а то свид.Иеговы-хаят Адама! sad

Сообщение отредактировал qwertyu - Понедельник, 19.08.2013, 23:05
 
МилаДата: Вторник, 20.08.2013, 21:21 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У вас тоже есть свои ответы, и это очевидно.
Почему вы так уверены, что я не читаю Библию? Может быть вы ясновидящие?
Лично для меня лучше не вникать в Библию, потому что от этого появляется искушение думать не так, как другие верующие. Например, я думаю вот что:
Из того, что вначале написано в Библии, видно, что у созданных людей было детское мышление, потому что они были наги и не стыдились (нормальные люди с мышлением взрослого человека стыдятся), они не отличали зла от добра (иначе такое дерево было бы бессмысленно, а нормальные люди с мышлением взрослого человека тем и отличаются от детей, что многое знают и отличают). Первые люди были наивны, как дети, разве нет? Ева взяла плод и ела не потому, что осознанно выбирала между жизнью и смертью (понимала ли она, что такое смерть?) или между добром и злом (этого она не понимала), а потому, что “дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание” (Быт. 3:6). Она просто тянулась к пищи и к познанию. В этом она ничего плохого не видела, потому что все было создано хорошо, а зла она не понимала. Поэтому в этой конкретной истории не вижу трагедии и причины для строгого наказания.
Если Бог на самом деле не хотел, чтобы люди познали добро и зло и умерли, Он мог не допустить их до того дерева, также как потом не допустил до дерева жизни. Но Он даже не попробовал остановить их. Получается, что Бог желал именно того, что и произошло, чтобы продолжить всю историю, которая у Него была запланирована.
 
qwertyuДата: Вторник, 20.08.2013, 21:56 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Вы таким образом обвиняете уже Творца!, можно вопрос а в ,,справедливую карму,,-не пытались верить?, там точно!-таких вопросов не будет!
 
swoyДата: Среда, 21.08.2013, 07:52 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
История человечества была не ЗАПЛАНИРОВАНА, а предвидена... Ева поверила животному, что их Творец - лжец (диавол)... Вот в чём!

Мар.7:15 ничто, входящее в человека извне,
не может осквернить его; но что исходит из
него, то оскверняет человека.

Мар.7:18 Он сказал им: неужели и вы так
непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто,
извне входящее в человека, не может
осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.


Никто кроме самих любимых нас не может развратить... ЭГО развращает! Неумеренный эгоизм!

И Творец предвидел это и всё равно спас, достиг исполнения Замысла: сотворение свобожных людей отражающих Его Образ и Подобие несмотря на сопротивление материала плоти...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
МилаДата: Четверг, 22.08.2013, 13:13 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Вы таким образом обвиняете уже Творца!, можно вопрос а в ,,справедливую карму,,-не пытались верить?, там точно!-таких вопросов не будет!


Не обвиняю Творца, просто пытаюсь понять Его действия. Полностью согласна, что как Творец, Он может поступать так, как ему угодно: хочет – создает, хочет – уничтожает. “Кого хочет, милует, а кого хочет, ожесточает” (Рим. 9:18). Также, как горшечник властен над глиною, из которой делает сосуды. Только есть маленькая разница: у одного произведения ничего не чувствуют, а у другого – чувствуют боль. В “справедливую карму” не пыталась верить, но любопытно, поинтересуюсь этим.
 
Теперь ответ Андрею:
Насчет Евы я склонна думать, что она просто была обманута змеем. Ну не было у нее опыта, была наивная, глупая и не разобралась, что не всем нужно верить. К тому же, запрет есть от дерева познания добра и зла Бог высказал человеку (Быт. 2:16) и только потом сотворил жену (Быт. 2:18 – 22). Так что Ева не от Бога, а от Божиего создания (Адама) узнала о запрете. И в таком случае, когда другое Божие создание (змей) говорил с ней, она могла подумать, что Адам ошибся, не так понял Бога, или она не так поняла слова Адама. Ну мало ли что? А вы сразу “Ева поверила, что их Творец – лжец”. Если именно в этом суть и за это Бог наказал, то похоже, что у Бога тоже есть эго. К тому же, у Евы не вижу эгоизма, ибо она не съела все одна, но поделилась плодами с мужем.
А вы не хотите более позитивно посмотреть на людей, как апостол Павел? (комментарий к 2 Корин. 11:3 в Библии с комментариями.)
В конце вы пишите: “...несмотря на сопротивление материала плоти...”. Ну а кто же создал такой материал плоти? Кто создал сердце?
И вообще, какой смысл создавать существа (людей) не только с хорошими, но и с плохими свойствами, не способных победить всех искушений, и потом наказывать их за это? Ведь у Бога есть огромное количество ангелов, которые отражают Его образ и подобие, полностью выполняют Его волю, не грешат. Чего Ему еще не хватало, что создал таких людей?


Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 22.08.2013, 13:15
 
qwertyuДата: Четверг, 22.08.2013, 15:04 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
глупый был пост. ВСЕМ всего доброго!

Сообщение отредактировал qwertyu - Суббота, 24.08.2013, 06:46
 
swoyДата: Четверг, 22.08.2013, 17:08 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Ну а кто же создал такой материал плоти? Кто создал сердце? И вообще, какой смысл создавать существа (людей) не только с хорошими, но и с плохими свойствами, не способных победить всех искушений, и потом наказывать их за это? Ведь у Бога есть огромное количество ангелов, которые отражают Его образ и подобие, полностью выполняют Его волю, не грешат. Чего Ему еще не хватало, что создал таких людей?

Ангелы не имеют свободной воли. Замысел Творца же - создать людей наделенных свободой воли, свободно сделавших выбор в пользу не своей, но лучшей воли - Божией (как Христос: "но не моя воля но Твоя да будет!" )!
В отличие от Ангелов, Авраам стал другом Богу... понимаете разницу?

Иак.2:23 И исполнилось слово Писания:
"веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в
праведность, и он наречен другом Божиим".

Жизненный опыт, познание добра и зла, и добровольный выбор добра несмотря на болезненность такого выбора - неизбежность при сотворении свободной принципиальной личности.
И именно ваш опыт добытый через кровь, пот и слёзы понадобится вам для исполнения той цели которая есть у Творца для вас лично.

И ваше сопротивление в приобретении такого опыта и желание облегчить свой путь, предвидены, и они - неотьемлемая, подготовительная часть вашего пути к приобретению Образа и Подобия Божьего.

Посмотрите на Творца и его Замысел, так как Вы предлагаете мне посмотреть на людей - позитивно и оставьте ропот и попытки поучить Его как нужно правильно Творить!

А если нет - прекратим эти бессмысленные преприрательства!!!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
МилаДата: Пятница, 23.08.2013, 00:20 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, понимаю разницу, Богу нужны друзья. Но к сожалению мой разум никак не может понять, что дружба – это когда один всегда должен выполнять волю другого, быть искушаемым другим (Быт. 22:1), просить “не введи нас в искушение“ и тому подобное.
Я стараюсь посмотреть на Творца позитивно. Ведь Он милостивый, Он прощает. Но разве это прощение, когда кого-то другого (животного или человека) нужно умертвить?
И свободный выбор кажется условным, потому что например довольно много младенцев или не рождаются, или потом вскоре умирают, не успев выбрать ни добра, ни зла. О состоянии родителей в таких случаях даже не говорю (сами знаете). Где здесь свободный выбор?
Короче говоря: добровольно – принудительно.
Вот напало на меня искушение так плохо думать и как с ним справиться?
 
swoyДата: Пятница, 23.08.2013, 07:26 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну это естественно, что ребёнок не понимает нужды в жёстких наказаниях ради спасения его личности, выхода, кроме как довериться Отцу  или погибнуть  нет...

Вот на дружественном форуме подняли эту тему: ... Господь, Бог человеколюбивый и милосердый...истинный... :
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=761&p=27443#p27443


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 23.08.2013, 09:38 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мила-об умерших детях!-золотая моя сестра!,это душевные вещи!, посмотри, как детки ведут себя в садиках, кошмар!, там-животные принципы все стадо-заклюет ,,слабого,, утенка!, но дай этому слабому утенку автомат-перестреляет обидчиков! Для каждого родителя(даже!, самого лучшего христадельфианина!)-свой-отпрыск-будет самым лучшим!, но!, надо учиться смотреть на все-глазами самого Бога и понимать, что???!!!, если ты во Христе-у тебя то!-уже!-нет ничего, твоего!, я на форуме создал, может глупую тему:,,одиночество,,-хочешь заходи туда!, ,,помутузим,,-некоторых братьев и сестер, может!? благословений!
 
IrenДата: Пятница, 23.08.2013, 14:16 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как здорово что появляются вопросы, ведь большинство просто плывёт по течению, к великому сожалению.Думаю искушения, это испытания на верность Богу. Вчера мы читали Библию по спутнику Иеремия 43 глава, вот они искушения, повиноваться собственным похотям или послушаться Господа. В нашей жизни такой выбор стоит на каждом шагу.
 
qwertyuДата: Пятница, 23.08.2013, 15:54 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ириша-молодец!-тв., недостойный тебя-Юрий!
 
IrenДата: Пятница, 23.08.2013, 20:26 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Юра, ты достойней многих и многих, ты мой брат дорогой, поэтому не пиши так о себе пожалуйста.Как вы все, я очень скучаю! Мила,  справляться с тем чего понянь неможешь, порой бывает так трудно, что я отдаю всё в руки нашего Отца и жду, проходит время, иногда много времени и в какой-то миг понимаешь что это тебя больше не тревожит, потому-что Господь во всём справедлив, кто я чтобы перечить Ему.Сейчас глядя на детей, а я много лет работала воспитателем, сердце замирает от их жестокости, даже мой внук ему 4 года, мы его с пелёнок растили в любви и прививаем любовь к Богу, а он когда рассердится неможет сдержать гнев,машет своими кулачками, кричит, стоишь и незнаешь как поступить. А что говорить о мирских, ничему доброму не наученных. Вот и получается, Бог видит сердце, ещё в утробе и незаслуженно никого не погубит.
 
swoyДата: Пятница, 23.08.2013, 21:51 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Iren)
Юра, ты достойней многих и многих, ты мой брат дорогой, поэтому не пиши так о себе пожалуйста.

Присоединяюсь! smile Осторожнее брат, ибо иногда самоуничижение пуще гордыни. 

 Кто-то писал: "смирение означает не думать о себе хуже, а думать о себе меньше" smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Суббота, 24.08.2013, 06:38 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ира!, это - мои взгляды! Бог видит в утробе-мне не совсем понятно! Разумеется!, Господь Бог видит все наперед!, но ребенок становится(может стать!)тогда Божьим, когда он по-настоящему осознает, что есть-Бог и ему(ребенку)-прийдется может умереть!(если Господь запоздает с приходом в его жизни), а пока он.... извини дорогая!, я так могу сказать каждому см. мой пост номер 67! Андрей: по поводу-самоучижения, с чего взял?, но если человек(брат)-будет вести проповедь, не будет же говорить, например: слушайте меня ,,великого,,??? В данном случае это искренне исходило для одной сестры(брата). А так я все понимаю, что все мы по-большому то счету негодны в глазах Бога! (а!, эту негодность-пусть, каждый определяет для себя)! всем!,благословений! (а я!, стараюсь думать о себе меньше!, спасибо!, Андрей за напоминание)

Добавлено (24.08.2013, 06:38)
---------------------------------------------
теперь: Миле! Дорогая!, тебе никто!!!, не запрещает быть вегатарианкой!, лично!, я очень все понимаю! если ты о карме!, тв.бр. Юрий.

Сообщение отредактировал qwertyu - Суббота, 24.08.2013, 06:31
 
IrenДата: Суббота, 24.08.2013, 12:56 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Незнаю Юра, но в моём случае так и есть, я пришла в этот мир только по воле Божьей, потому-как мама уже на столе лежала( извеняюсь за подробности), и чудом меня не убили. Так и живу для этого мира ничего не значащая и очень этому рада и благодарна Господу, что показал нам путь спасения. А на счёт ( великого) мне кажется нужно прость говорить и не акцентировать внимание на себе, все мы никчёмные, наша задача говорить о истине.
 
swoyДата: Суббота, 24.08.2013, 13:02 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Золотые слова!
Кто хочет  ищет возможность, кто не хочет ищет притчины


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
МилаДата: Суббота, 24.08.2013, 13:13 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Iren)
Бог видит сердце, ещё в утробе и незаслуженно никого не погубит.


Да, вы очень правы. Бог видел, что три подряд мои крошки заслуживали этого, поэтому погубил их в утробе. Возрадуемся же, что Бог освободил мир от такого зарождающегося во мне зла, и возблагодарим Его за такое человеколюбие и милосердие.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму