Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 14:48

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » “Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию” Исх.4:24
“Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию” Исх.4:24
swoyДата: Пятница, 01.04.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Перенесено
Quote (bondar)
Немогу растолковать эти сихи. Кого хотел умертвить Господь, если Моисея то зачем было посылать его к фараону в Египет? Почему обрезвние делала Сепфора, жена Моисея, и что значит обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него [Господь]. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
27 И Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню. И он пошел, и встретился с ним при горе Божией, и поцеловал его.
(Исх.4:24-27)


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 01.04.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Iz: http://hristadelfiane.org/books/bbb/bbb9-3-1.htm

“И он выдал за Моисея дочь свою Сепфору”. Она не была дочерью человека, связанного с Богом заветом; она была дочерью языческого священника; она не обрезала их детей. Следовало ли Моисею жениться на ней? То, что Моисей не беспокоился об обрезании своего сына, показывает, что он несерьезно относился к своему отношению с Богом; Бог хотел убить его за это; и это показывает, насколько серьезно все это было в глазах Бога.

Исх.2:21; 3:1; 4:25

8. Однако дети Моисея имели имена, которые указывали на некоторое наличие веры и также указывали на то, что он был чужим в этой земле, где он жил; он был чужим в земле Мадиамской. Немногие люди, прожив в земле 40 лет, чувствуют себя чужими, не принадлежащими к ней. Но его разум был в прошлом, он вспоминал о том, как Бог хорошо относился к его отцу, как Бог спас его от смерти от руки фараона.

Исх.18:3,4; Деян.7:29

9. Брак Моисея был слабым. 40 лет спустя Сепфора обрезала крайнюю плоть сына своего, сказав: “Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию”. Эти слова означали, что она отвергала религию Моисея. Моисей развелся с ней.


http://www.hristadelfiane.org
 
bondarДата: Пятница, 01.04.2011, 17:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
И всё таки, мне не очень понятно выражение;“Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию”. Почему Сепфора, спустя 40лет, обрезала крайнюю плоть у своего сына? И кого встретил Господь на ночлеге, и хотел умертвить angry ? Я думаю что Господь встретил на ночлеге Моисея и хотел умертвить его сына, в наказание Моисею за его 40летнее отступничество и за то что сын был 40лет не обрезан 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; Посылая Моисея в Египет, Всевышний не мог допустить чтобы человек, проживший в семье язычников 40лет, до сих пор не обрезавший своих детей, выполнял миссию подобного рода. И если бы Господь встретил на ночлеге Моисея и хотел умертвить его, то Моисей сам бы сделал обрезание. Я думаю что обряды такого рода, вряд ли доверяли женщинам. По видимому, Сепфора была не глупой женщиной, к тому же её любовь к сыну и Моисею была сильнее её языческой веры и поэтому услышав слова Господа surprised 23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. она подумала; Если Бог Моисея так могущественен, что может ожесточить сердце фараона и убить его первенца, то что говорить о их первенце. Сделав обрезание сыну, она сделала первый шаг к Господу, но так как вера её отца была по прежнему сильна, Сипфора сказала; ты жених крови у меня. И когда господь отошёл от него она осознала серьёзность и важность той миссии которую возложил Бог на Моисея, мне кажется приняла сторону мужа; тогда она сказала: жених крови по обрезанию sad . Под словом (тогда) подразумевается изменение мышления Сепфоры. Учитывая любовь и уважение своего мужа, она доверяла и принимала каждое, принятое им, решение. Но изменить свои убеждения, относительноверы, так и не смогла.Матф.10:36 И враги человеку - домашние его.
Это моё понимание. Прошу прощения если что не так. Данкан, ещё вопрос. Значение слова каменный нож, играет роль в этом действии? Имеет ли оно какое нибудь значение или только буквальное?


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Пятница, 01.04.2011, 21:13
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Privet!
> Значение слова каменный нож, играет роль в этом действии? Имеет ли оно какое нибудь значение или только буквальное?
Dumaiu, tolko bukvalnoe.

Ya soglasen s toboj, chto Gospod cherez Angel hotel ubyt Moisej. No bystro dejstvie zheny spas emu. Potom, on sam umolyal Gospodu, chtoby ves Izrail ne pogib... itak, on sam uchil urok... chto esli Gospod hotel by ubyt chelovek ili naroda, to vserovno mozhno hodatajstvovat radi im, i On umeet peredumat.

"Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию”.

Ona ne byla Izrailityanka, naverno ona tak prezirala obrezanie, tipa kak: 'Vot tvoj glupy Bog hochet tebe ubivat iz-za krainy plot, i pochti mne ubil i tozhe...'. Oni potom razvilis... kak urok, chto esli budem zhenitsya na neverushikh, to problemy budut...

Vot moe mnenie... a ne bolshe!


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
Ona ne byla Izrailityanka, naverno ona tak prezirala obrezanie, tipa kak: 'Vot tvoj glupy Bog hochet tebe ubivat iz-za krainy plot, i pochti mne ubil i tozhe...'.

Лучшего объяснения я пока не нахожу...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
В английском языке, а также в некоторых других языках, несколько ругательств связаны со словом "кровь". Может быть, в ее язык в то время это было также. Может быть, она прокляла Моисея. И это было записано в Библии ...

http://www.hristadelfiane.org
 
nikДата: Пятница, 27.01.2012, 09:17 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
Моисей развелся с ней.

Данкан я не нашёл в Библии о разводе Моисея и Сепфоры. Если можно растолкуй пожалуйста. smile
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Nu on otpravil ej obratno k otsu. Znachit, razvilis.

http://www.hristadelfiane.org
 
nikДата: Среда, 01.02.2012, 10:42 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
В греческом переводе, о женихе крови не говорится вообще и о каменном ноже тоже (камень)
Синоидальный перевод и оригинал несопоставимы друг с другом? А не является ли это пророчеством на Иисуса Христа, если придерживаться гр. перевода???
Синоид.пер.
Исх.4;25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
Греческий пер.
"LXX: και И λαβοũσα взявшая Σεπφωρα Сепфора ψηφον камень περιέτεμεν обрезала την ακροβυστίαν необрезание τοũ υιοũ сына αυτης её και и προσέπεσεν припала προς к τους πόδας ногам και и είπεν сказала: ’Εστη Остановилась το αιμα кровь της περιτομης обрезания τοũ παιδίου ребёнка μου. моего. (Исх. 4:25) smile angry


Сообщение отредактировал nik - Среда, 01.02.2012, 11:12
 
swoyДата: Четверг, 02.02.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да действительно... интересно... Спасибо Николай!

Вот здесь можете посмотреть сами http://www.bible.in.ua/underl/


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 03.02.2012, 08:12 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Андрей, меня интересует вопрос: почему обрезание сделала женщина - Сепфора.
Быт.17;13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


Не понятен 13 стих????????? Подскажи если в курсе. В нём говорится о купленных рабах, которые тоже принадлежат к дому Авраама и должны быть обрезаны? Или????????????????? smile


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.02.2012, 08:20
 
swoyДата: Пятница, 03.02.2012, 12:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (nik)
о купленных рабах, которые тоже принадлежат к дому Авраама


Нет думаю здесь именно о иноплеменных рабах, ибо Израиль это не национальность это собрание:

Чис 15:15 для вас, общество Господне, и для пришельца, живущего у вас, устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;

Чис 9:14 если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.

Исх 12:49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

Лев 24:22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.

Гал 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

ОК?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 03.02.2012, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да Андрей, я согласен, но я говорю о рабыне Агарь и о рождённом ею сыне Измаиле, отцом которого был тоже Авраам.
К Гал.4;30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Авраам покупал рабов за серебро своё. А Измаил, как сын Авраама тоже принадлежал к дому его а стало быть тоже был обрезан как и Исаак??? smile


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.02.2012, 12:59
 
swoyДата: Пятница, 03.02.2012, 13:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Конечно должен был, арабы ведь так и обрезаются до сих пор

Но ведь Павел здесь говорит немного об ином и вначале предупреждает об ИНОСТКАЗАНИИ:

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета:один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » “Ты жених крови у меня… жених крови – по обрезанию” Исх.4:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму