Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 13:49

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Христос - кто? Бог? Пророк? Плотник? (Краткость - сестра таланта.)
Христос - кто? Бог? Пророк? Плотник?
ВладимирДата: Суббота, 07.01.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Коротко и ясно ответе на вопрос - кто такой Иисус Христос в высшей степени вашего понимания. Почитал форум - ничего не понял.
 
swoyДата: Суббота, 07.01.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Здесь исчерпывающий ответ:
http://www.biblebasicsonline.com/russian/08/0801.html

И пожалуйста не копируйте тринитарные статьищи выдавая их за вопросы к Христадельфианам! ОК?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Вторник, 25.02.2014, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Коротко и ясно ответе на вопрос - кто такой Иисус Христос
Я не Христадельфианин, хотя и разделяю некоторые из их воззрений, по этому мой ответ будет возможно отличаться от ихнего.
1.Так как Иисус родился,(а рождаются в основном млекопитающие,то есть те кто питаются молоком), это значит, что он ничем не отличается от других рожденных до него и после него живых существ.
2.Как вы наверное знаете, Иисус был казнен и умер на кресте,как вы наверное заметили и в этом он тоже ни в чем не отличается (то есть что смертен)от других рожденных до него и после него.
3.Родился он в обычной еврейской семье,не очень богатой,а может быть даже бедной.Кем была его мать по профессии точно не известно,отец был плотником(правда не родной,Иисус был приемным сыном) по Писанию.Оба родителя были праведными людьми,опять же по Писанию.
В чем же тогда отличие Иисуса из Назарета от других людей?
1.Согласно двум евангелиям, зачатие Иисуса было чудом,то есть оно произошло не естественным путем (муж+жена),а через вмешательство Бога в этот процесс.Каким образом женская яйцеклетка оплодотворилось, нам не известно.
2.Его родителям было сказано,что Он будет великим человеком(Мессией=Помазанник) когда вырастет,и будет называться Сыном Всевышнего(то есть Бога),И сядет на престоле (будет Царем Иудейским)своего отца Давида(пра-пра-пра...дудушка).
3.Но прежде чем все это исполнится,Он(Иисус) должен будет пострадать от беззаконников и умереть,а на третий день воскреснуть(вернуться к жизни) из мертвых и
4.Согласно Писанию должен сесть справа от своего Отца(Бога,Иисус назван сыном Божьим после воскресения,хотя он так назывался и до своей смерти на кресте,по настоящему Сыном Божьим стал после воскрешения из мертвых.То есть родился 
 от Духа Божия и тоже стал Духом Животворящим так как получил от Отца власть для этого.До этого Он был плотью потому что был рожден от плоти.То есть родившись от Духа Божия= Бога,и получив от Него власть и силу Он по Настоящему стал соответствовать своему Имени как Сын Божий,до этого он Был Сыном Божьим по призванию(Мессия))на небе до определенного времени пока не исполнится все определенное Богом.
5.Потом должен придти на землю,чтобы а)разрушить земные царства(человеческое царство) и б) установить Царство Божье на земле со столицей в Иерусалиме.
6.После установления Царства на земле,когда все определенное Богом будет исполнено,ОН(Иисус Мессия) передаст Царство Отцу(Богу)и будет Бог все во всем (то есть все будет по воле Божьей и все будут Его(БОГА образом и подобием как Иисус Христос, первенец(кто стал его образом и подобием)среди братьев.
7.И так УПОДОБЛЯЯСЬ СЫНУ БОЖИЮ будем жить вечно наслаждаясь вечной жизнью.АМИНЬ.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Вторник, 25.02.2014, 19:48 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Я не Христадельфианин, хотя и разделяю некоторые из их воззрений, по этому мой ответ будет возможно отличаться от ихнего.

Не христадельфианин с христадельфианским пониманием. hands


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 25.02.2014, 19:49
 
MilaДата: Среда, 26.02.2014, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата nik ()
Не христадельфианин с христадельфианским пониманием.

Я тоже частенько прихожу к убеждению, что того, что нас объединяет с другими христианами (вера в Иисуса Христа как Спасителя) - больше, чем того, что разъединяет (какие-то "буквы закона"))


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Среда, 26.02.2014, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Mila ()
больше, чем того, что разъединяет (какие-то "буквы закона")
Нас разъединяет не буква закона. а наш эгоизм и тяга к преумножению своего интеллекта:
(1Кор.8-13)10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 26.02.2014, 17:01
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 17:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Не христадельфианин с христадельфианским пониманием.
 А с чего вы взяли что это христадельфианское понимание.Я только разделяю некоторые, а не все возрения христадельфиан. Бог сегодня разными путями вновь открывает Свою Истину тем кто ее ищет. И такие люди есть во всех деноминациях.И скорее всего их будет все больше и больше, но не думаю что все пожелают называться христадельфианами. Ведь Большая часть из того что вы говорите всем известна, но не все готовы или могут вырвать плевелы лже евангелия.Потому истина в перемешку с истиной присутствует во всех деноминациях, и в вашей тоже, просто о вас мало кто знает потому никто серьезно не изучал некоторые положения вашего вероисповедания, но и этому придет свое время.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Пятница, 14.03.2014, 17:43 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
с чего вы взяли что это христадельфианское понимание.Я только разделяю некоторые, а не все возрения
Вы предполагаете что мы понимаем не правильно? Если не думаете так, то в чем моя ошибка? Понимание это не закон и не догма и даже не просьба это всего лишь размышления и никто никому нечего не собирается навязывать, оспаривать или советовать.


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 14.03.2014, 17:44
 
swoyДата: Пятница, 14.03.2014, 18:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Потому истина в перемешку с истиной присутствует во всех деноминациях, и в вашей тоже

На эту тему вспомнил статью:

ПРАВА ЛИ ВАША ЦЕРКОВЬ? Данкана Хистер, часть которой приведу:

ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО
..... Существует СИСТЕМА истины,
которая в Библии, и СИСТЕМА ошибок, в последнюю из которых веруют так много церквей. В любой системе одно представление влечет за собой другое. Некоторые церкви имеют отдельные элементы истины, но не ВСЮ СИСТЕМУ в целом! Но неполная
истина - уже не Истина, а потому вся система должна быть верной, иначе... До тех пор,
пока мы не имеем, или не хотим иметь, всю Истину целиком, мы можем оставить наш
интерес к Христианству, в котором мы себя чувствуем так комфортно. В такой ситуации
наша вера равносильна полному неверию, поскольку религия, не полностью основанная
на Истине, находится в посмеянии у Бога.
Я же искренне и со смирением верю, что Христадельфиане ("Братья во Христе")
могут предложить вам ИСТИННУЮ СИСТЕМУ. Хорошо сейчас представляю вашу
реакцию: "Как самонадеянно! - думаете Вы, - каждая церковь претендует на это!" Но
существует только одна Библия, а потому - и одна Истина, поскольку "слово Твое есть
истина"(Ин.17:17), а значит существует только "одно тело" (Церковь) Христово! Итак
не бойтесь постараться отыскать одну единственную истинную Церковь! Единственный
путь в этом - сверять все слышанное с Библией. Ведь даже Апостола Павла проверяли
жители Верии, правду он говорит или нет "ежедневно разбирая Писания" (Деян.17:11).
И если так поступали по отношению к Павлу, то куда более это касается современных
проповедников? А ведь Библия сама предупреждает, что со временем будет появляться
все больше и больше лжепророков и учителей.
Бог знал, что это случится и потому Он сохранил Библию в ее первоначальном виде
так, что мы всегда имеем возможность с полной уверенностью обращаться к ней, зная,
что это - слова Самого Господа Бога, не имеющие ничего общего с человеческими измышлениями.
Итак, если Вы пришли к заключению, что Ваша церковь не исповедует полной Истины, постарайтесь оставить ее и общаться с теми немногими, придерживается ее. Истина
никогда не была в почете. Через крещение мы становимся семенем Авраама (Гал.3:27-
29), а следовательно, и духовным Израилем. Евреи же были и остаются одной из самых
малочисленных наций на земле. Богу было угодно избрать не большой народ, а малый.
То же относится и к новому Израилю - их также не много. Серьезная опасность подсте-
регает нас, если мы думаем, что чем больше в церкви верующих, тем более она права.
Сам Иисус говорил: "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие
идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят
их"(Мф.7:13-14). Обратите внимание на то, что Вы должны ИСКАТЬ, чтобы НАЙТИ
путь в вечную жизнь. Вас не просто приносит жизненным течением в Истину... "Ибо
много званных, а мало избранных"(Мф.22:14). В ковчеге, "в котором немногие, то есть
восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение... спасает"(1Пет.3:20,21). Если только восемь человек из всего населения земли было спасено
"крещением" во время потопа, не говорит ли это о том, что и сейчас немногие спасутся?

Даже среди Израиля совсем немногие хранили верность слову Истины Божией - только 7000 из всего народа времен Илии (3Цар.19:18). Даже во времена первых Христианских Церквей многие были введены в заблуждение неверными идеями (Мф.24:11,24;
2Кор.2:17; Флп.3:18; Тит.1:10;2Пет.2:1-2).
Поэтому многие люди, представ пред Иисусом в судный день Его возвращения, и
ожидая того, что Он примет их, будут неприятно удивлены, услышав: "Я никогда не
знал вас"(Мф.7:22,23). Заметьте, что Иисус предупреждает, что многие окажутся в таком
положении. Отсюда следует, что "многие", считающие себя Христианами и стремящиеся
к вечной жизни, на деле не являются таковыми. И это, еще раз скажу, не должно ввести
Вас в отчаяние, но наоборот, воодушевить для проверки Вашего положения.
Из всего вышесказанного следует, что мы как-то должны отделиться от церкви, испо-
ведующей ложные учения. Если мы этого не сделаем, то будет невозможно выполнить
заповедь о единстве членов Церкви: "Чтобы вы соединены были в одном духе и в одних
мыслях"(1Кор.1:10), "Единодушно, едиными устами славили Бога и Отца"(Рим.15:6),
"подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Флп.1:27).
Как мы можем быть единодушны, если остальные члены церкви не верят в то, во что
верим мы?
Слово Божие - свет в наших жизнях (Пс.118:105), "ходить во свете" значит постро-
ить свою жизнь на истинном понимании Библии, а следовательно, и иметь общение с
теми, у кого есть это истинное понимание. "Если же мы ходим во свете... то имеем
общение друг с другом"(1Ин.1:7); “Что общего у света с тьмою?... И потому выйдите из
среды их и отделитесь"(2Кор.6:14,17). В 18-й главе Откровений говорится о "Вавилоне",
символе ложных религий, и там же дается ясный совет: "Выйди от нее, народ Мой, что-
бы не участвовать в грехах ее"(Откр.18:4). 2 Тимофею 2:16-18 не двусмысленно заявля-
ет: "А непотребного пустословия удаляйся (от тех, кто этим занимается)... которые
отступили от истины". "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего
Иисуса Христа и учению о благочестии... удаляйся от таких"(1Тим.6:3,5).
Быть просто честным и искренним в вере недостаточно. Мусульмане, Буддисты и
другие не-Христианские религии могут быть честны и искренни в своей вере, но это их
не спасет. История Корнилия, записанная в Деяниях Апостолов в главе 10, является
хорошим примером этого. Он был хорошим человеком, давал милостыню бедным и
искренне поклонялся Богу, как только мог. Бог, видя его желание служить Ему и покло-
няться в истине, послал к нему Апостола Петра для того, чтобы Апостол объяснил ему
целиком суть послания Евангелия и крестил его. Обратите внимание - Бог не оставил
Корнилия жить честной жизнью, какой он жил до сих пор, с его искренним и честным
поклонением! И мы уверены, что подобное повторялось и повторяется много раз с теми,
кто со всей душой ищет Истинного познания Бога.
Вполне возможно, что Ваше соприкосновение с этой статьей равносильно посланию
Петра к Корнилию. Надеюсь и молюсь, чтобы Вы последовали до конца его примеру.

вся статья: http://www.hristadelfiane.org/books/Bible_Truth/Bible_Truth.pdf


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 19:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО ..... Существует СИСТЕМА истины,
которая в Библии, и СИСТЕМА ошибок, в последнюю из которых веруют так много церквей. В любой системе одно представление влечет за собой другое. Некоторые церкви имеют отдельные элементы истины, но не ВСЮ СИСТЕМУ в целом! Но неполная
истина - уже не Истина, а потому вся система должна быть верной, иначе... До тех пор,
пока мы не имеем, или не хотим иметь, всю Истину целиком, мы можем оставить наш
интерес к Христианству, в котором мы себя чувствуем так комфортно. В такой ситуации
наша вера равносильна полному неверию, поскольку религия, не полностью основанная
на Истине, находится в посмеянии у Бога.
Я же искренне и со смирением верю, что Христадельфиане ("Братья во Христе")
могут предложить вам ИСТИННУЮ СИСТЕМУ. Хорошо сейчас представляю вашу
реакцию: "Как самонадеянно! - думаете Вы, - каждая церковь претендует на это!" Но
существует только одна Библия, а потому - и одна Истина, поскольку "слово Твое есть
истина"(Ин.17:17), а значит существует только "одно тело" (Церковь) Христово! Итак
не бойтесь постараться отыскать одну единственную истинную Церковь! Единственный
путь в этом - сверять все слышанное с Библией. Ведь даже Апостола Павла проверяли
жители Верии, правду он говорит или нет "ежедневно разбирая Писания" (Деян.17:11).
И если так поступали по отношению к Павлу, то куда более это касается современных
проповедников? А ведь Библия сама предупреждает, что со временем будет появляться
все больше и больше лжепророков и учителей.
Очень хорошее замечание,Истина действительно Одна, Она Во Христе и в Слове Божьем,но не в деноминациях в том числе и вашей.Поверьте что при желании можно в вашей деноминации найти разномыслия которые не принимаются в вашем собственном кругу, за которые возможно и отлучают и не принимают одни группы других групп.И возможно считают не соответствующими Истине.Церковь это столб на которой Бог вывешивает Свою Истину,а кто является Его Церковью знает один лишь Господь. Потому и сказано,что Господь познал Своих.И свои знают голос пастыря своего. Христадельфианские суждения хоть в большинстве своем и сответствуют Писанию,за что слава Богу,тем неменее однобоки и не учитывают реалий в современном религиозном мире. Я прочитал уже почти большую часть вашей литературы и комментариев и столкнулся не вполне адекватной и соответствующей действительности информацией.Уже одно то что говоря что есть одно тело и подразумевать под ним христадельфиан, не адекватно и не соответсвует истине. Потому что Спасенных будет как написанно в Откровении будет тьмы тем, а христадельфиан за всю историю христианства врядли наберется больше 200000 человек. А так как вы хотите чтобы верили люди, поверьте даже во времена апостолов не все истинно верующие соответствовали, некоторых из них апостол Павел считал немощными в вере.А сколько таких немощных в каждой деноминации и в вашей в том числе?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Пятница, 14.03.2014, 20:01 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Тех кто называл себя именно словом "христадельфиане" может и столько, но тех кто называл себя "брат во Христе" (с полным Библейским основанием) гораздо больше.

Да и разве кто-то из нас утверждал, что Господь спасает только тех, кто НОМИНАЛьно принадлежит к братству во Христе?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Да и разве кто-то из нас утверждал, что Господь спасает только тех, кто НОМИНАЛьно принадлежит к братству во Христе?
Номинально принадлежащих, везде хватает.

Цитата swoy ()
Я же искренне и со смирением верю, что Христадельфиане ("Братья во Христе") могут предложить вам ИСТИННУЮ СИСТЕМУ
А что, вы точно знаете кто у вас номинальный.Ведь вышеприведенные слова относятся и к ним?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Пятница, 14.03.2014, 20:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
А что, вы точно знаете кто у вас номинальный.

Нет, конечно только Господь знает, кто каков.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 20:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Нет, конечно только Господь знает, кто каков.
Зачем же тогда приводить их в пример?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Пятница, 14.03.2014, 20:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
не понял наверное, кого в какой пример?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 20:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Вы предполагаете что мы понимаем не правильно? Если не думаете так, то в чем моя ошибка?
По некоторым вопросам предполагаю,что не правильно,но пока не готов сформулировать.Надо с начало отделить плевелы от зерен.Я согласен с вами только в тех вопросах в которых  пришел к убеждению, что они соответствуют истине. Ваша ошибка в том, что спешите с выводами не узнав до конца во что я верю.Хотя благодарень за похвалу. smile

Добавлено (14.03.2014, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
не понял наверное, кого в какой пример?
Номинальных


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:36 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>поверьте даже во времена апостолов не все истинно верующие соответствовали, некоторых из них апостол Павел
считал немощными в вере.А сколько таких немощных в каждой деноминации и
в вашей в том числе?

Otvet: Mnogie. Ili naverno [hotya tolko Gospod znaet], bolshinstvo. Edik konechno prav ob etom. No... dla menya, eto ne igraet rol. "Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: ... что тебе...? ты иди за Мною".

Znachit, vozmozhny slabosti drugogo cheloveka- ni pri chem. "ты иди за Мною".


http://www.hristadelfiane.org
 
eternal888000Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:02 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
( Edik "Я не Христадельфианин, хотя и разделяю некоторые из их воззрений, по этому мой ответ будет возможно отличаться от ихнего.")

Сказать так равносильно тому, что: я не брат во Христе, я отделяю себя от вас, вы не мои братья.

Иисус сказал: "Один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья" (Мф. 23:8).


Я живу, и вы будете жить. Иоанн. 14:19.

Сообщение отредактировал eternal888000 - Четверг, 19.02.2015, 17:06
 
swoyДата: Четверг, 19.02.2015, 17:20 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата
Да, просто наверное  Edik хотел дать понять , что не принимал крещение именно в нашем собрании!? А не то что не хотет иметь дела с братьями...!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТеокоммунистДата: Вторник, 24.02.2015, 10:05 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хоть христадельфиане во многом и освободились от многовековых языческих заблуждений, но на вопросе рождения Иисуса и они запутались.
Мария никак не могла зачать его от Бога, потому что Бог не действует по произволу (Ваал), а всегда держиться своих законов.
И в Библии есть два места опровергающие возможность зачатия Марией от Бога.

Первое место:
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. ...
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (Быт. 6:1-4)

На этот текст есть два толкования.

По одному толкованию сынами Божиими были ангелы, о которых пишут Пётр:
"Ибо если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания ..." (2Петра 2:4),
и Иуда:
"Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь ... ангелов не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." (5-6)

А потом Бог сам должен был поступить так? делать то, за что он осудил у ангелов? Этого не может быть!

По другому толкованию сынами Божиими были потомки Сифа, а дочерьми человеческими были из потомков Каина. Из чего следует, что первое толкование, возможность зачатия женщиной ребёнка от духовного существа, не от Бога.
Значит и Мария не могла зачать Иисуса от Бога.

Второе место:
"Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды тебя. ..." (Втор. 22:23-27)
Согласно этой статьи закона Бог не имел права брюхатить Марию, ведь она была обручена Иосифу (по сегодняшнему зарегистирована с Иосифом).
Кто-нибудь возразит: Бог же не спал с ней! Не имеет значения. Сегодня такое называется искусственное осеменение.
Осеменив Марию, Бог преступил свою собственную заповедь и заслужил смерти.
А Мария, согласившись на это, изменила Иосифу и так же заслужила смерть.

Как же тогда понимать евангельские повествования?

Обратим сперва внимание на вопрос Марии, когда ангел возвещает ей о предстоящей беременности:
"Как будет это, когда я мужа не знаю?" (Луки 1:34)
Довольно странный вопрос, если учесть что она была обручена, и до законного сожительства с Иосифом оставались считанные дни, а срока ангел не установил.
Не логично ли было бы связать предсказанную беременность с предстоящим сожительством с Иосифом? Почему такой странный вопрос? как будто она находилась под давлением.


Сообщение отредактировал Теокоммунист - Вторник, 24.02.2015, 13:32
 
swoyДата: Вторник, 24.02.2015, 18:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Теокоммунист ()
Хоть христадельфиане во многом и освободились от многовековых языческих заблуждений, но на вопросе рождения Иисуса и они запутались. Мария никак не могла зачать его от Бога, потому что Бог не действует по произволу (Ваал), а всегда держиться своих законов.

Прежде чем пускаться в столь длинные философствования, объясните для начала где Вы нашли информацию о том, что Христадельфианское исповедание включает, что:

1) Мария зачала Иисуса от Бога
и
2) Бог действовал по произволу

??

ps: неБиблейские данные в виде сплетен о Марии удаляются.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 24.02.2015, 19:04 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Библия описывает рождение Иисуса посредством воздействия на организм Марии ДУХА=СИЛЫ Творца таким образом, чтобы , к примеру, запустить некий неизвестный нам механизм
ИЛИ
известный как "ПартеноГенез" ? Здесь если интересно немного об этом : http://swoy.ucoz.ru/forum/8-232-1
ни о коком "осеменении" речи нет, к тому же Христос ясно определён Библией, как семя женщины


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Вторник, 24.02.2015, 19:36 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Библия описывает рождение Иисуса посредством воздействия на организм Марии ДУХА=СИЛЫ Творца
Абсолютно точно!!! 
Матф.3: и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
 
ТеокоммунистДата: Вторник, 24.02.2015, 19:45 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
[quote=swoy;5552]Прежде чем пускаться в столь длинные философствования, объясните для начала где Вы нашли информацию о том, что Христадельфианское исповедание включает, что:

1) Мария зачала Иисуса от Бога[/quote]

Вы сами пишете:
[quote=swoy;5553]Библия описывает рождение Иисуса посредством воздействия на организм Марии ДУХА=СИЛЫ Творца[/quote]Значит от Бога?

[quote=swoy;5552]и
2) Бог действовал по произволу[/quote]
Если в обход своего собственного закона, как биологического:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь ..." (Быт. 1:28),
так и морального, обрюхатив обрученную.

Почему у меня не получаеться правильно выделить цитаты?


Сообщение отредактировал Теокоммунист - Вторник, 24.02.2015, 19:52
 
swoyДата: Вторник, 24.02.2015, 20:02 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Джакоб трольте в другом месте!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Христос - кто? Бог? Пророк? Плотник? (Краткость - сестра таланта.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму