Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 08:58

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Воскрешение (Кто будет воскрешен?)
Воскрешение
swoyДата: Среда, 02.01.2013, 12:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
Я имею ввиду пастырь, управляющий и т.п.


Ну а какой "т.н. управляющий" мог быть ещё в нашем городе, когда я был единственным Христадельфианином?
А кто был "т.н. управляющим" когда моя жена приняла крещение?
А когда спустя несколько лет моя мама, а ещё через несколько лет наша дочь решили принять нашу веру? Кто ещё мог быть им пастырем и урпавляющим? В чём здесь не порядок?

Или под Евангельским порядком Вы понимаете такое положение вещей, когда спустя много лет "моей" работы я убедил моего давнего друга в истинности нашего исповедания, он решил БЫ стать НАЧАЛьником, решив, что ОН более достоин,? (Помните как кажется у Бродского: "входит некто православный, Говорит: "теперь я главный"? smile "

Ничего ещё не напоминает?

Не думаю, что нарушающие естественный ход событий и уподобляющие себя Корею, Дафану и Авирону могут навести Порядок в экклесии!??
Другое дело, конечно, если я стану вести себя вероломно и остальные собратья через ХИРОТОНИЮ=проголосуют за мою "отставку" тогда да!

Цитата (Единобожник)
Очевидно, что в первой церкви были пастыри/управители


Да такие как ТИТ:

2 Коринфянам 8:6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 13:15 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Да такие как ТИТ:

2 Коринфянам 8:6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело.


А теперь посмотрим это в оригинале на греческом: "начал" номер Стронга 4278 "προενήρξατο" (проэнИрксато) - по-русски "он прежде начал".

Цитата
(1Тим.5:17) Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.


"Начальствующим" (номер Стронга 4291) προεστῶτες "проэстОтэс" - по-русски "главенствующий, во главе".

А теперь вопрос: есть разница между словами "он прежде начал" и "во главе"?

Когда выводите доктрины, пользуйтесь оригиналом, а не русским переводом.


Сообщение отредактировал Единобожник - Среда, 02.01.2013, 13:17
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 15:28 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Олег я вмешаюсь немного, Андрей конечно выше меня(я за ним , как и за Данканом слежу) он Андрей очень много трудится на Божией ниве, как я заметил, понимаете это очень индивидуально и зависит от настроения верующего и желания в других конфессиях нужны рекомендации конкретно от каких-то ,,возвышенных,, лидеров понимаете, в Христадельфианстве, Вы можете достич может и выше положение, чем например Данкан Хистер(мой наставник), но для этого нужно и желание и искренность, я благодарен Богу, что дал мне такого брата и наставника. Анегдот: спрашивает у отца полковника сін папа я майором буду отец отвечает будешь, аполковником ответ тожет будешь, а генералом нет сінок генералом нет, а почему?, потому. что у генерала свой сін. Понимаете, Олег я хорошо знаком и с харизматами и адвентистами и др..., я все єто проехал, но именно в Христадельф. всем глава Христос, наверное Ві правильно заметили именно мі по-настоящему дружелюбні и правда немного разношерстніе. Для меня например, если Ві будите крещені в Христа, может и сами, будите єто совершать, уже я Вас буду считать своим братом, но конечно Вам будет сложно находиться в братстве, ведь у многих братьев разній характер, а у Вас такие взгляді например о бессмертии души, нигде в библии не сказано, что душа вечна, наоборот сказано душа согрешающая та она (душа) умрет.Єто трезвій взгляд и против єтого тяжело возражать!,не теряйтесь Вам много откріто, но хотя-бі, что ЕДИН БОГ и т.д. с Богм, простите, если, что не так!!!
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 15:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
qwertyu, ответьте пожалуйста да или нет: могу я стать христадельфианином если я верю в бессмертие души? То есть ваши основные положения принимаю, кроме этого.
Заметьте: я не отрицаю воскресение, я его признаю. Я верю, что наш бессмертный дух после смерти тела возносится на лоно Авраама, а в день воскресения этот дух будет в нашем новом теле.
Этот вопрос не влияет на спасение, и как я уже говорил, нам туда вообще лезть не стоит: Иисус сказал, что верующий в Него имеет жизнь вечную, а как в точности она будет, мы не знаем. Просто будет жизнь вечная.
Вы, христадельфиане, говорите, что у нас равенство и мы никому ничего не навязываем, при этом Вы столь радикальны в этом вопросе бессмертия души. Этот вопрос не влияет на спасение.
Например, у протестантов классические вопросы для дискуссий: Иисус умер за всех или только за избранных, уверуют только избранные или все кто хочет, церковь будет восхищена до пришествия Христа или после.
Тем не менее люди имеют разные взгляды на эти вещи даже в одной общине и считают друг друга братьями и сёстрами, так как эти вопросы не влияют на спасение.


Сообщение отредактировал Единобожник - Среда, 02.01.2013, 15:52
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 15:53 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
еще, хочу заметить, что и построчніе переводі имеют погрешности понимаете, кто Вам внушил, что Ві правильно понимаете оригинал???, может лудше стать тогда католиком. ведь католики говорят, что папа преемник ап. Петра, а о Петре спаситель сказал, как о камне на катор.,біла мол основана церковь, католики говорят, что Петр біл еписк. Рима и многое др. Я конечно не говорю. что построчн. переводі не нужні. сам тожет иногда смотрю там, но...Я думаю, что с приходом человечеству Библии вобще не так уже ставится вопрос о пресвитерах, надзирателей, как у С.И. У нас тожет многие братья да и я часто задаются воросами чья интерпретация слова(библии) вернее. Но а если учесть, что сердца наши весьма испорчені и природа наша остается поврежденной,хотя мі можем достичь больших вісот в христианстве, кто может претендовать тогда так на место Христа, да и...,наверное поєтому христадельфиане так разделені по всему шарику и не имеют центр. органа власти и БЕЗУМНІ, ХРИСТА РАДИ, понимаете?!
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 16:01 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
наверное поєтому христадельфиане так разделені по всему шарику и не имеют центр. органа власти и БЕЗУМНІ, ХРИСТА РАДИ, понимаете?!


Большинство протестантов (баптисты, адвентисты, лютеране и т.д.) тоже не имеют центрального органа власти.
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 16:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Олег, но єто мое личное мнение, Вам нужно правильно креститься,понимаете не в Отца и т.д., а креститься в смерть Христову, значит в Христа єто очень важно, для меня, чтобі уже назівать Вас своим братом и понять саму суть, что нас толкает на грехи плохие поступки не дядя с рогами, а НАША собственная похоть, наш сатана. которій внутри нас каждого есть!!!-єто очень важно. чтобі начать нов. наст. Христ. жизнь, с Богом.
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 16:14 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
понимаете не в Отца и т.д., а креститься в смерть Христову, значит в Христа єто очень важно, для меня, чтобі уже назівать Вас своим братом


Предположим, я крещусь в смерть Христову, но в бессмертие души буду верить: смогу ли я стать христадельфианином?
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 16:15 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
нет адвентисті. баптисті, знаю точно имеют св центр. органі. но вот возьмем адветистов знаю их общался, десятині есть. да. но уже логично поставить под сомнение то, что Ві говорите.
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 16:22 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
нет адвентисті. баптисті, знаю точно имеют св центр. органі


Нет у них центрального органа, есть только союзы, в котором есть председатель союза, при этом он ничего не решает, кроме проведения библейского лагеря и мелких организационных вопросов. Если община решит, то можно не давать десятину и не входить ни в какой союз (знаю лично таких).
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 16:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
для меня да, но єто мое мнение. понимаете. наверное и для многих братьев тожет да, но дорогой Олег поймите Ві можите себя почувствовать машиной на 3-ех колесах. я не хотел-бі, чтобі мои братья себя так чувствовали, сам очень слабій человек, у меня хватает проблем и переживаний и боли в моем грешном сердце, чувствую Ві очень много видели испітали, но... Данкан Хистер(мой брат) размішляет в одной из св. книг. челов..живущий на необитаемом острове и получил віплівшую библию(ответ-сам себя крестит и будет человеком. взятім в удел) Я не знаю, чем я могу Вам помочь, дорогой, простите, не доводите до...,(слез). Постарайтесь индивидуально пообщаться с кем либо. может и с Данканом. но не на форуме.Вам нужно очень уединенное общение. Я Вам вішлю адрес своего брата адрес(Сергея Черніша).
 
swoyДата: Среда, 02.01.2013, 16:48 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Отличный пост брат!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 16:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
дорой, вот у нас в Украине тожет есть судьи(самостійні), но решает все президент. дорогой НАИВНОСТЬ не очень хорошее качество и не приветствуется Творцом, у Вас есть возможность откликнуться на призів ап. Петра:1-е Петра гл.2 стихи9,10. с нами или без нас, простите...

Добавлено (02.01.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Видите Андрей, какие есть интересніе люди, спасибо, тебе брат за такой форум, спасибо Всемилостивейшему. что...!!!

 
DuncanCindyДата: Среда, 02.01.2013, 17:35 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Спасибо всем за вопросы! Существует только одна истинная Церковь, одно тело Христа. Мы входим в это тело, приняв крещение в Тело Христово, но мы не можем определить, кто именно является "в" или "вне" тела. Мы не имеем права исключать кого-то из тела Христа. По моему опыту, когда кто-то верит иначе нам или начинает жить безнравственно, они сами нас покинуть. Мы не говорим, что только Христадельфиане есть тело Христово. Это было бы менталитет культа. Мы должны учить и проповедуют, что мы верим, что Библия учит, и люди могут решить, действительно ли они хотят присоединиться к нам в общении. Если кто-то женится на verushy v Троицe, u nikh будут dostatochno проблем в дальнейшем ... и мы не будем добавлять к этим проблемам iskluchaya их. Мы всегда открыты для них.
Вы спрашиваете о старейшины, пасторы и т.д. Я писал об этом в английском языке, но не на русском. Я считаю, что в 1-м веке, были чудесные дары Святого Духа, которые уполномоченные некоторым людям быть такими лидерами, но сегодня мы их не имеют. Почти все греческие слова, используемые о старейшины, пасторы и т.д. - yavlaiutsya слова svyazan k cемья , обращаясь к старшим членам семьи. Если вы учите кого-то Евангелие и крестить их, то вы становитесь духовным отцом [или мать] к ним. Они, естественно, уважаiut вас из-за этого. Но уважение не должно быть востребованным. Он должен быть зарабатываn, и дарованное. И если кто-то требует уважения иli власть, то они ошибаются. Уважение дается естественно, предлагается тем, кто уважaiut ... она никогда не может быть востребованным.
Это всего лишь мои личные мысли, еще раз спасибо за вопросы!


http://www.hristadelfiane.org
 
DuncanCindyДата: Среда, 02.01.2013, 17:41 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>Предположим, я крещусь в смерть Христову, но в бессмертие души буду верить: смогу ли я стать христадельфианином?

Ya otvetil by tak: Hochesh li TY stat Hristadelfianinom? Ved budesh postojano sluyshat o smertelnost cheloveka, i nadezhda vechny zhit v carstvii Bozhii... a esli ty po drugomy ponyal by evanglii, to za chem hotel by ty stat chlen dvizhenii, kotory s toboj ne soglasen? Poetomu prakticheskom plane, tvoj vopros, hotya otlichno voprosa, yavlaetsya chisty teoreticheskij. Ved ya mnogo pokrestil a nikto iz nikogda mne skazal: "Ya s toboj ne soglasen na schet uchenie, no hochu, chtoby ty budesh mne pokrestit vo Hriste". Esli chelovek na samom dele verit v bessmertnom dushe i t.d. on nashel by kto emu pokrestit, emu ne nuzhen by sprosit u nas dla kreshenie...


http://www.hristadelfiane.org
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 17:45 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Дорогой спасибо тебе и скажу немного по православному многое лета тебе и успеха в проповедях. пользуясь форумом, хочу тебя дорогй попросить, чтобы ты не забывал меня в своих молитвах, хоть иногда. :heart:

Добавлено (02.01.2013, 17:45)
---------------------------------------------
с любовью ко всем не знаю, что у меня получилось, на англ., я так понял!

 
DuncanCindyДата: Среда, 02.01.2013, 17:48 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
OK budu..

http://www.hristadelfiane.org
 
YehezkeelДата: Среда, 12.06.2013, 11:44 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
Привет, брат!
Мне вопрос воскресения до сих пор не дает покоя))
Цитата (DuncanCindy)
О том, что я писал о детях и т.д. в главе 4.8. Это то, что я считаю, что
Библия учит. Но многие Христадельфиане не согласятся со мной. У меня
двое маленьких детей, поэтому мои взгляды не проводятся так легко меня
... но это то, что я верю, что Библия учит.

"грудные и малые дети, которые умерли до того, как стать достаточно взрослыми, чтобы понять Евангелие; все эти группы людей не знают
истинного Бога и, вследствие этого, не ответственны перед Ним. Это
значит, что они не воскреснут, несмотря на духовный статус своих родителей."
Павел пишет:
Цитата
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1 Коринфянам 7:14)
Святы, то есть святые - то же слово что и в Иуд. 1:3.
 
DuncanCindy0600Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:23 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
A vopros sushestvuetsya v tom- chto znachit 'svyaty' v 1 Kor. 7:14. Ne dumaiu, chto znachit- chto raz roditeli verushikh, togda rybyonok spasen budet. Esli tak znachit, do skolki let? 5? 15? 55? 75? Sam ne ponemaiu tot stikh kak garant spasenie ni voskresenie radi nashie roditelah.

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
sklutДата: Четверг, 13.06.2013, 15:00 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1 Коринфянам 7:14)

Быть освящённым — значит сделаться святым, отделённым для Бога. Поскольку верующая жена — от Господа и для Господа, её
неверующий муж становится святым, освящённым, отделённым для Бога,
потому что он — для своей жены, которая от Бога и для Бога. Это подобно
тому, как храм и жертвенник делают святым обыденное, когда оно
соединяется с ними (Мф. 23:17, 19).
Этот же принцип применим к неверующей жене и к детям. То, что
неверующий освящён таким образом, не означает, что он спасён, так же как
освящение пищи молитвой святых не имеет никакого отношения к спасению (1 Тим. 4:5).
Спасённый человек является освящённым, святым. Всякий, кто соединяется с
ним и кто предназначен для него, становится свят благодаря ему.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь!
 
swoyДата: Четверг, 13.06.2013, 17:40 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (sklut)
Это подобно тому, как храм и жертвенник делают святым обыденное, когда оно соединяется с ними (Мф. 23:17, 19). Этот же принцип применим к неверующей жене и к детям. То, что неверующий освящён таким образом, не означает, что он спасён, так же как освящение пищи молитвой святых не имеет никакого отношения к спасению (1 Тим. 4:5).


Да, пожалуй это аргумент...

Хотя конечно автоматическое спасение "всего дома"заманчиво:

Деяния 11:14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 13.06.2013, 17:45 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В этой связи интересно параллельное (точнее наверное перпендикулярное smile место ):

Есфирь 4:14 Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sklutДата: Четверг, 13.06.2013, 21:39 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Хотя конечно автоматическое спасение "всего дома"заманчиво:Деяния 11:14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Эти стихи, насколько я понимаю, не говорят об автоматическом спасении всей семьи.

Отсюда видно, что полной единицей Божьего спасения является семья верующего, как, например, семья Ноя (Быт. 7:1), семьи, причащавшиеся Пасхи (Исх. 12:3-4), семья блудницы Раав (Иис. Н. 2:18-19), семья Закхея (Лк. 19:9), семья Корнилия (Деян. 11:14), семья Лидии (ст. 15), семья тюремщика (Деян. 16:31)  и семья Криспа в Деян. 18:8.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь!
 
swoyДата: Пятница, 14.06.2013, 05:24 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (sklut)
Эти стихи, насколько я понимаю, не говорят об автоматическом спасении всей семьи.


Да, наверное, тех кто не желает спасения, тех и "автоматом" не спасти, поминая жену Лотову...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
OstinДата: Пятница, 14.06.2013, 18:49 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, что Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины".

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Воскрешение (Кто будет воскрешен?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму