Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 18.04.2024, 20:25

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Молитва (Как правильно молиться?)
Молитва
ALДата: Четверг, 15.05.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вопрос очень важный.
Какие вы используете молитвы? Вы молитесь и поклоняетесь только Единому Богу или же и Иисусу Христу тоже? Как получить доступ к той самой благодати? Я думаю, что именно этот вопрос и породил учение о Троице. Как я понимаю, доступ к благодати происходит через чтение Писания (с искренней верой и желанием вникнуть в учение) и через молитву, в которой используется святое Имя. Такое Имя является своеобразным ключом, кодом доступа. Иисус Христос - это одно из таких имён. Если использовать только его, то получится, что молимся Иисусу, как самому Богу. А если не использовать вовсе, то теряется краеугольный камень учения.
В одно время я читал православные молитвы и должен признать, что это имело какой-то положительный эффект. Но всё время мучила эта путаница, когда Всевышний Бог, Иисус Христос и Святой Дух то смешиваются в одно понятие, то снова разделяются на три. Из Писания ясно, что Иисус Христос учил молиться Богу, которого называл Отцом. Нигде я не нашёл там, что он учил молиться ему самому (Иисусу). Как же быть?
По-другому вопрос звучит так: "Как молиться Богу именно через Иисуса Христа?"


Сообщение отредактировал AL - Четверг, 15.05.2014, 18:59
 
swoyДата: Четверг, 15.05.2014, 19:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
посмотрите может здесь найдёте за что зацепится: http://hristadelfiane.org/books/bbb/bbb5-1.htm

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ALДата: Четверг, 15.05.2014, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо! Очень информативно. Зацепиться есть за что: в одну молитву одновременно искусно вплетается и имя Бога, и имя Иисуса Христа.
 
swoyДата: Пятница, 16.05.2014, 05:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ALДата: Пятница, 16.05.2014, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Однако не стал бы я торопить "этот день и этот час", ибо кто готов к нему? Ведь тогда уже не будет времени на исправление.
 
DuncanCindy0600Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ответ на этот вопрос зависит от того, как мы рассматриваем Иисуса. Если мы думаем, что Он есть Бог, то мы будем молиться Ему так же, как мы молимся Богу. Но Иисус не Бог. Троица не является библейская концепция. Мы должны иметь личные отношения и с Богом и с Иисусом.

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
eternal888000Дата: Пятница, 20.02.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Прошение всегда к Отцу и только к Нему, а с Иисусом всегда можно поговорить если очень хочется, например: благодарить Его всегда, за то что Он сделал для нас. Но мы же с Иисусом в отношениях всегда, то что мы имеем доступ к Отцу только через Него, и молясь Отцу, мы никогда не пропустим лишний раз поблагодарить Его за Сына.

Как уже ясно, что Апостолы в Библии всегда молились только Отцу через Христа, и никогда не молились Иисусу.

Наши отношения с Иисусом в том, что мы всегда стремимся поступать во всём как Он поступал.

От Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

То есть, никто не приходит к Богу, если не стремится поступать во всём как и Иисус, от всего сердца, в этом и есть наши отношения с Ним, которого как и Бога, мы сегодня не видим, и с Которым мы имеем отношения через послушание слову Его, и через Которого, мы имеем доступ к Отцу.

Иоанна 8:31-32. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Так и наши молитвы, во Имя Сына Его, будут услышаны Им, если именно такие отношения у нас будут с Его Сыном.

Иоанна 16:23. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.


Я живу, и вы будете жить. Иоанн. 14:19.

Сообщение отредактировал eternal888000 - Пятница, 20.02.2015, 00:47
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Молитва (Как правильно молиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму