Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 18:33

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Почему Иисус назван Господом с неба? (Первый человек из земли, второй человек - Господь с неба.)
Почему Иисус назван Господом с неба?
EdikДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Первый человек из земли, второй человек - Господь с неба. (1Кор. 15:47)
Что означают слова Господь с неба? Что Бог стал человеком или человек стал Богом?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Если читать в контексте вопросов не должно возникнуть, по моему всё предельно ясно:
Цитата
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

в оригинале дословно 

первый из земли глиняный
второй из неба


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
первый из земли глиняный второй из неба
 Из земли- если я правильно понимаю означает душевный, плотской, водимый своими желаниями, а небесный- водимый( руководствующийся) духом. Меня более заботит то, что Павел не просто говорит- второй человек с неба,а говорит: второй человек- Господь с неба. Это место используется для доказательства воплощения Слова (Логоса),то есть, что Иисус-богчеловек. Почему именно Павел использовал слово Господь?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 30.06.2014, 21:24
 
swoyДата: Вторник, 01.07.2014, 06:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
посмотрел пару подстрочников:

"ο πρωτος Первый άνθρωπος человек εκ из γης земли́ χοϊκός, глиняный, ο δεύτερος второй άνθρωπος Человек εξ из ουρανοũ. неба. " (1Кор. 15:47)

не нашёл там слова куриос, которое впрочем совсем не то что в еврейском ЙХВХ...  да и называть Всевышнего человеком думаю никто в здравом уме не может

http://bible.in.ua/underl/NT/1Cor15.htm#47


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Вторник, 01.07.2014, 09:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
посмотрел пару подстрочников: "ο πρωτος Первый άνθρωπος человек εκ из γης земли́ χοϊκός, глиняный, ο δεύτερος второй άνθρωπος Человек εξ из ουρανοũ. неба. " (1Кор. 15:47)

не нашёл там слова куриос, которое впрочем совсем не то что в еврейском ЙХВХ...  да и называть Всевышнего человеком думаю никто в здравом уме не может

Я тоже пару посмотрел. Действительно нигде нет слова Господь. В одном есть,но там в квадратных скобках,что показывает, что это вставка. Интересно сколько еще таких ставок есть в тексте, уже не знаешь какой перевод читать?

Добавлено (01.07.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Андрей как ты думаешь, из неба означает в этом тексте пространство или свойство, качество.То есть,что духовное или и то и другое?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Вторник, 01.07.2014, 16:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
из неба означает в этом тексте пространство или свойство, качество.

Из контекста для меня очевидно, что свойство, в противопоставлении свойств душевного и духовного
===
Миф об отсутствии интерполяций. Или 33 досадные вставки: http://www.word4you.ru/interesting/4232/


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
TampyДата: Вторник, 12.03.2024, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
"или человек стал Богом?"
--
Человек не может стать Творцом.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Почему Иисус назван Господом с неба? (Первый человек из земли, второй человек - Господь с неба.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму