Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 13:06

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Притча о богаче и Лазаре - ПРИТЧА! (Рай и Ад. Жизнь после жизни)
Притча о богаче и Лазаре - ПРИТЧА!
suxДата: Суббота, 02.02.2008, 22:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы не объяснили слова Иисуса записанные в ев от Луки 16:19-31?
 
swoyДата: Понедельник, 04.02.2008, 09:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Здравствуйте! Вы не объяснили слова Иисуса записанные в ев от Луки 16:19-31?


Притча о "Богаче и Лазаре": http://hristadelfiane.org/books/soul/6.htm


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 31.07.2008, 10:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ПРИТЧА о Лазаре (вкраце):

Исходя из учения Библии (стихи, которые приведены выше) о невозможности какого-либо (реального) существования с момента после смерти и до Воскрешения в Пришествие Христово, и поскольку для воскрешенных любое время проведенное в могиле для них не ощущалось, то следующим же моментом после последнего вздоха для воскрешенных будет момент Пришествия и Суда:

То в Притче о Лазаре говориться именно об этом следующем моменте после смертного "сна" и богача и Лазаря и всех ответственных перед Богом , т.е. о Воскресении!

Исходя из рассмотрения и сравнения стихов Библии "ЛОНО АВРААМОВО" (оно же = "Тело Моисеево") это - ИЕРУСАЛИМ (=столица Царства Божиего на Земле) - он же - РАЙ

Ад, он же = ГЕЕННА - долина сыновей Енномовых - (долина с крутым, скалистым обрывом примыкающая к юго-западной стене Иерусалима)
это слово образовано от двух еврейских слов <01516 gah’-ee> и <02011hin-nome’ >

Крутой обрыв и юго-западная стена Иерусалима и образуют "ВЕЛИКУЮ ПРОПАСТЬ" между Светом Божиим и "ТЬМОЙ ВНЕШНЕЙ"

Так как в Библии говориться о двух "типах" ВОСКРЕСЕНИЯ:

Цитата ("Ин 5:29")
и изыдут творившие добро
1) -в воскресение жизни,
а делавшие зло–в
2) - воскресение осуждения.


Потому богач был воскрешен ВОСКРЕШЕНИЕМ ОСУЖДЕНИЯ, т.е. временно для ОСОЗНАНИЯ величины того что он мог бы получить, но потерял из-за собственной глупости и ЭГОизма, после Суда такие изгонятся во ТЬМУ ВНЕШНЮЮ на доживание своего "ВЕКА" в "вечных" МУКАХ "сожженной совести"

Лазарь это - Лазарь (брат Марфы и Марии), который описывается во время своего ВЕЧНОГО Воскресения а не того ВРЕМЕННОГО Воскрешения описанного в Ин 11:43

Ибо, друг Христов умерев и воскреснув "ВРЕМЕННЫМ" воскресением, который очевидно - не был перенесен ни на какое "Лоно Авраамово", а оставался в могиле из которой и ВЫВЕЛ Его Христос, а НЕ оторвал от блаженства на груди Авраама

Ну вот короче не смог... И всегда помните это - П-Р-И-Т-Ч-А !!!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (swoy)
Исходя из рассмотрения и сравнения стихов Библии "ЛОНО АВРААМОВО" (оно же = "Тело Моисеево") это - ИЕРУСАЛИМ (=столица Царства Божиего на Земле) - он же - РАЙ

Вопрос не простой, но кажется, что сравнение следующих стихов дает основание полагать, что выражение «Тело Моисеево» это такой же символ Нового Иерусалима, (=Рая на Земле), как и «Лоно Авраамово»

Захария 3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Иуды 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь".

Лука 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

Амос 4:11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, –и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.

2 Петра 2: 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

Даниил 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;

Как вы думаете?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Среда, 26.10.2011, 07:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (DuncanCindy)
1 Kor. 10:1-3 predlagaetsya, chto Izrail 'krestilis' vo Moise, kak my vo Hriste... itak ya dumaiu, chto takzhe mozhno ponyat "telo Moiseevo" kak narod Izrailovo...
1 Кор 10:1-3 предположительно - о том, что Израильтяне были "КРЕЩЕНЫ" ВО МОИСЕЯ - т.е. как мы ВО ХРИСТА... Думаю, что "тело Моисеево" можно понимать, как Народ Израилев...


крестились в Моисея как мы во Христа... Точно, спасибо! всё гораздо проще чем я думал: 1 Коринфянам 10:2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 26.10.2011, 16:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Evrejskij avditorii srazu ponyali by "telo Moissevo" kak narod Izrailego

http://www.hristadelfiane.org
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 15:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата sux ()
Здравствуйте! Вы не объяснили слова Иисуса записанные в ев от Луки 16:19-31?
Позвольте предложить альтернативный взгляд на это место писания: http://christ-s-body.net84.net/statii/Lazar.html


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Притча о богаче и Лазаре - ПРИТЧА! (Рай и Ад. Жизнь после жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму