Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 19:02

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Эго эйми означает - я Бог? (Ин.8:58)
Эго эйми означает - я Бог?
Us7iqjДата: Пятница, 13.01.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
От Иоанна 18:6 "И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."
Тринитарии иногда используют этот текст, как "доказательство" того, что и здесь якобы Иисус провозгласил Себя - "Богом"
Почему люди пришедшие арестовать Иисуса "отступили назад и пали на землю."? Опять же если все так как говорят тринитарии, почему тогда все-же "воины и тысяченачальник и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его, " (Иоанна 18:12) и почему не побоялись это сделать? До этих людей разве не могли дойти слухи, которые ходили среди народа: От Марка 6:15 "Другие говорили: это Илия, а иные говорили: это пророк, или как один из пророков. " Ну а толпа прекрасно знала
о силе пророков, к примеру исходя из сказанного о Илии:
4-я Царств 1:12,13 "И отвечал Илия и сказал ему: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба, и попалил его и пятидесяток его. И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих- сих пятидесяти- пред очами твоими; "...
Некоторые комментарии: из
книги Гарольда Х., Роудона : "абсолютно что использование: эго эйми не имеет коннотации божественности, и это видно из использования этой фразы слопорожденным в Ин.9:9.; фраза не была однозначным и категоричным утверждением о божественности..." (Rowden, Harold H. Christ the Lord: Studies in Christology Presented to Donald Guthrie. Downers Grove, III. InterVarsity, 1982
p.172) И подобных цитат множество и в других тринитарных трудах: http://biblicaltruthseekers.co.uk/uploadD....NTS.pdf


Валентин
 
swoyДата: Среда, 02.05.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Означает ли фраза Христа "Я есмь", (ЭГО ЭЙМИ) что Он - Сам Творец (Куриос Теос) ???: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-51-1

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕдинобожникДата: Четверг, 03.01.2013, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
На самом деле выражение "эго эйми" объяснить очень просто: оно значит примерно "я есть", "я являюсь". Также, для тех кто знает хоть немного английский или любой другой европейский язык обратите внимание на выражение "I am a doctor" - "я доктор". Частица "am" на русский не переводится и означает "быть, являться". Поэтому в словах "эго эйми" нету даже намёка на божественность.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Эго эйми означает - я Бог? (Ин.8:58)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму