Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 00:31

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Про дьявола (Бедняга так и не смог освоить письменность)
Про дьявола
YehezkeelДата: Четверг, 10.05.2012, 03:15 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
Все знают эпизод из жизни Иисуса, когда он был искушаем дьяволом в пустыне. Верующие в троицу и считающие дьявола личностью почему то не замечают дикого противоречия.
Во-первых сейчас в церквях, чтобы изгнать бесов проводят целую церемонию с заклинаниями и прочими "плясками с бубном", а Иисус отогнал "князя тьмы" тремя цитатами из Писаний. Кто дьявол и кто такие бесы. Князь тьмы получается слабее своих подчиненных?
Во-вторых дьявол что не знал кто перед ним? Он, что полный идиот искушать Бога(ведь верующие в троицу считают Иисуса Богом)? А ведь этот самый "князь тьмы" показал неплохое знание Писаний: он цитировал пророков:" и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.(Св. Евангелие от Матфея 4:6)" То есть он должен был знать Кто перед ним, ведь у Исайи есть слова про " нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."
То есть получается дьявол глупее мудрецов Ирода, которые смогли по книгам выяснить где родился обещанный младенец. А может у него просто не было доступа к некоторым книгам Писаний? А может он не умеет считать и читать, а цитаты из пророков просто подслушал? А что еще не умеет дьявол ?
 
Us7iqjДата: Четверг, 10.05.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Хм... несколько лет размышлял над данным эпизодом, общепринятые взгляды "выпадают из логики" по многим пунктам... Эпизод научил меня быть более критичным в отношении необоснованных выводов большинства.


Валентин
 
MilaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата Yehezkeel ()
Во-вторых дьявол что не знал кто перед ним? Он, что полный идиот искушать Бога(ведь верующие в троицу считают Иисуса Богом)?...
Супер!!!...такой сильный аргумент вы мне напомнили для предстоящего разговора с православными!...)) hands


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:20 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Они в противовес предоставляют такой аргумент: "Иисус был БогоЧеловек и дьявол искушал человеческую половину, а та половина в которой Бог не вмешивалась чтобы показать людям, что если человек живет с Богом, то ему не страшен никакой дьявол". Вобщем они трое а дьявол один и троица победила. У меня был подобный разговор с "батюшкой", который закончился проклятиями в мою сторону, и дьявол переселился в меня. smile

Добавлено (28.10.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Получается мы крестились в смерть Бога???????????????????????


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 28.10.2013, 17:09
 
MilaДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:21 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата nik ()
У меня был подобный разговор с "батюшкой", который закончился проклятиями в мою сторону, и дьявол переселился в меня....
facepalm ...Ой, что-то мне подсказывает, что дьявол там не усидел нискока.... biggrin


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Сидит зараза smok и требует своего и если бы не Творец, то николай-1ый все ещё дружил бы с Николаем-2м, а так идет война не на смерть а на жизнь. :)))))))))))))))))))))
 
MilaДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:59 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Дааа....духовная война эт сильно!...
...Постом и молитвой?... hello


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
кстати изгнание бесов/полтергейста у батюшек таки работает, значит тут не свести все к суеверию..
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 17:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Не к суеверию , не к полтергейсту, а К ИСКУШЕНИЮ, которым Господь проверяет веру и трепетное отношение к Его Словам: 

Втор.13:1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, Бог-свет и в нет тьмы, так что ненадо Ему приписывать ее дела!
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 10:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и
произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, там явно реч о физических феноменах/рассвете, сумерках/, а не о духовных.
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
а где о духовных?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
2Кор. 6:14-16
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да ну, там об идолах, о кторых извесно, что они - НИЧТО!

А Велиар там производная от  <01100>, которое значит: 

Прит.6:12 Человек лукавый <01100>, человек  
нечестивый ходит со лживыми устами ,


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, идолы ничто сами по себе но не в том случае когда за ними злые силы. Велиар-одно из имен диавола.
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 13:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А это слово "велиар" имеет определенное значение?

 Вы верите, что Веельзевул реально действующая сверхестественная личность? Ведь иудеи похоже верили в это?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
в предании церкви диавол имеет ряд имен, те 2 как раз из сего ряда.
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 15:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ещё раз пожалуй напомню, что этот форум для исследования Слова Божиего, а не басен человеческих! Для исследования приданий есть много ресурсов. ОК??

Мар.7:13 устраняя слово Божие преданием вашим...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:58 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, предание имеет и позитивный смысл для христиан:
1Кор.11:2
2Фесс.2:15
2Фесс.3:6
недаром сама библия-часть предания, производное церкви.
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 16:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
о предании в эту тему плиз: http://swoy.ucoz.ru/forum/16-206-1#2990

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 23.08.2014, 16:24 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата ael3 ()
библия-.... производное церкви.
Ну да... если Слово Бога - часть церкви (кстати какой, если Вы неправославный?) то церковь сама - Бог ??? smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Про дьявола (Бедняга так и не смог освоить письменность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму