Братья во Христе. Исследование Библии

Среда, 24.04.2024, 21:06

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
swoyДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:14 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
страх смерти (=неверие в обещание воскрешения) и есть эта "молекула" греха...
1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная
любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть
мучение. Боящийся несовершен в любви.

 
нежелание исполнения воли Творца: "смертью умрёшь", желание ЛЮБЫМИ способами оттянуть смерть, что есть неверие по сути...

Вот чем Христос единственно отличался от всех человеков грешащих - 100 % верой в воскрешение = отсутствием страха смерти = присутствием любви

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная
любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть
мучение. Боящийся несовершен в любви
.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Вторник, 01.04.2014, 06:32 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласен на все 100%!!! smile
 
swoyДата: Вторник, 01.04.2014, 18:55 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
а вот Эдик похоже нет!?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Среда, 23.04.2014, 20:56 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Вот чем Христос единственно отличался от всех человеков грешащих - 100 % верой в воскрешение = отсутствием страха смерти = присутствием любви
Фарисеи то же верили в воскресение из мертвых, тем не менее распяли Христа.

Добавлено (23.04.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
страх смерти (=неверие в обещание воскрешения) и есть эта "молекула" греха...
Нет никакой молекулы греха,человек грешит потому что хочет этого,то есть выбирает путь непослушания Богу в силу данной ему свободы воли и своего несовершенства.Грех как вирус просто заразителен,а если у человека нет иммунитета,который приобретается только через послушание Богу,он заражается этим грехом, а при не лечении приводит к осложнениям.Иисус показал нам путь приобретения этого иммунитета.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:21 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Soglasno Pavel v Rimlyanam 7, kazhetsya, uvy, takoj 'immuniteta' ne sushestvuet... zhdem tsarstvii Bozhii i Bozhii prirodu dla etogo!

http://www.hristadelfiane.org
 
nikДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:44 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
А я согласен с Эдиком. Грех это результат нашего не доверия Богу. И Творец показал последствия этого на своём первенце народе Израиля:
Ис.1:4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.


Сообщение отредактировал nik - Воскресенье, 27.04.2014, 22:45
 
swoyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:51 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Грех это результат нашего не доверия Богу.

А недостаточное доверие к людям может быть грехом?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 28.04.2014, 04:10 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Нет.
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)
 
EdikДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:38 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Нет. 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)
Согласен.Единственный человек которому мы можем доверять-это прославленный Иисус Мессия из Назорета, Который победил мир=похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую. И мы будем иметь дерзновение(смелость) перед Богом если будем поступать в этом мире так, как Он поступал.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 28.04.2014, 08:39
 
swoyДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:56 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Нет. 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Рим.3:4)

но мы ведь приняли веру от людей!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:33 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Верить это значит хранить верность полученным знаниям из источника истины слова Бога (Творца), без потребности видимых доказательств.
17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17)
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деяния св. Апостолов 17:11)


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 28.04.2014, 14:36
 
swoyДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:38 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Верить это значит хранить верность полученным знаниям из источника истины слова Бога (Творца), без потребности видимых доказательств.

Но ведь и мусульмане  (и др) уверены, что Коран (и др) - знание от Бога... Как им доказать обратное?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:15 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Но ведь и мусульмане  (и др) уверены, что Коран (и др) - знание от Бога... Как им доказать обратное?
А зачем доказывать брат? Если человек не принимает то, что для тебя является фундаментом твоих личных убеждений и чём ты ему поведал, то каждый за себя даст отчёт.
 
swoyДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:27 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
если всякий человек лжив, то как мы можем доверяться людям, которые в свою очередь доверились людям и т.д... вплоть до Моисея...?
Выходит без доверия людям (всякий из которых лжив) нельзя прийти к познанию истины!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:24 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Моисей доверился людям у горы Синай и что из этого вышло??? Они сделали тельца, пока он ходил за скрижалями. И потом сам Моисей не оправдал доверия Бога и дал людям воду от своего имени, присвоив славу, которая принадлежала Творцу. Авраам родил Исмаила, поверив Сарре и усомнился в величии Бога.
И потом, если сказано что всякий человек лжив, это не значит что, мы не хотим доверять им, они ответят за своё но мы должны доверять писанию и перепроверять, как Верийцы, точно ли это так. Поэтому пришло время  исполнения последней буквы закона, который выполнил своё предназначение, показав свою бесполезность и плоть (которой нельзя доверять) была вознесена Иисусом на крест и дан иной закон для нашего сердца.
 
EdikДата: Вторник, 29.04.2014, 07:43 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
И потом, если сказано что всякий человек лжив, это не значит что, мы не хотим доверять им, они ответят за своё но мы должны доверять писанию и перепроверять, как Верийцы, точно ли это так. Поэтому пришло время  исполнения последней буквы закона, который выполнил своё предназначение, показав свою бесполезность и плоть (которой нельзя доверять) была вознесена Иисусом на крест и дан иной закон для нашего сердца.
Аминь.Только Иисус мог сказать о себе,что Он есть Истина,не просто знает истину, а есть Истина,хотя и слышал от Бога.Иисус победил эту лживость в нашей природе, чтобы мы получили обетование от Отца=Духа Святого, который наставит нас на всякую истину и тоже могли победить эту лживость как Он победил и сел одесную   Отца.
Цитата swoy ()
если всякий человек лжив, то как мы можем доверяться людям, которые в свою очередь доверились людям и т.д... вплоть до Моисея...? Выходит без доверия людям (всякий из которых лжив) нельзя прийти к познанию истины!

Истина в Иисусе, как Слове Божьем ставшем плотью.Доверять нужно именно ему.Он сказал:" Веруйте в меня и в Бога веруйте".Так что к познанию Истины можно прийти доверяя лишь Иисусу и Богу,а остальных надо перепроверять как сказал nik  в выше приведенной цитате.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
MilaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:28 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
если всякий человек лжив, то как мы можем доверяться людям, которые в свою очередь доверились людям и т.д... вплоть до Моисея...? Выходит без доверия людям (всякий из которых лжив) нельзя прийти к познанию истины!?
Быть может, эту способность поверить человеку, который принесёт тебе Благую Весть, тоже даёт Господь?...


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
swoyДата: Вторник, 29.04.2014, 19:40 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Доверять нужно именно ему.Он сказал:" Веруйте в меня и в Бога веруйте".

Но Вы то лично не слышали этого!? Вам пришлось довериться целому ряду людей, которые передали эти слова Христа Вам!? 
 


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 29.04.2014, 19:45 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Быть может, эту способность поверить человеку, который принесёт тебе Благую Весть, тоже даёт Господь?...

Похоже на то! 

К теме очень подходит статус из соцсети одной общей знакомой:

"Мой любимый экстремальный вид спорта - это доверять людям.))" smile
Респект!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Вторник, 29.04.2014, 20:12 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Андрей прав в том, что нам дан Творцом эгоизм, и свобода воли, посредством которой творение должно приобрести первозданное состояние, исправляя свою испорченную природу. И Иисус показал на своём примере и лишил силы дьявола (эго). По всей видимости это и называет Павел "Законом греха": (Рим.7:25)
 
EdikДата: Вторник, 29.04.2014, 20:59 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Цитата Edik ()
Доверять нужно именно ему.Он сказал:" Веруйте в меня и в Бога веруйте".

Но Вы то лично не слышали этого!? Вам пришлось довериться целому ряду людей, которые передали эти слова Христа Вам!? 


Конечно, Господь мог бы как Павлу и мне открыть евангелие через явление, но Павел исключение.Приходится доверится своему восприятию и пониманию Истины.Я верю не людям, а себе,если меня устраивают высказывания тех или иных людей и мне кажется, что в этом может быть истина,я начинаю применять это к себе. И если сказанное правда,то она должна на опыте подтвердится и в моей жизни чтобы я на собственном опыте мог убедится в ее правоте. Проше говоря, если теория верна, то на опыте результат должен быть положительным. Я готов выслушать любую теорию претендующую на истину,а жизнь покажет истинна она или нет.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Вторник, 29.04.2014, 21:23 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Я верю не людям, а себе...

А Вы - НЕ человек? :))


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Вторник, 29.04.2014, 21:28 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Но Вы то лично не слышали этого!? Вам пришлось довериться целому ряду людей, которые передали эти слова Христа Вам!?

Человек живущий материальным не имеет духовного слуха, хотя слышит Бога, но почва не удобрена и он не в силах принять то что противоречит материальной (объективной) логике.
 
EdikДата: Вторник, 29.04.2014, 21:51 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Цитата Edik ()Я верю не людям, а себе...

А Вы - НЕ человек? :))

Такой же как и все.Но воспринимаю все своими глазами, а не чужими,своими ушами,а не чужими,думаю своей головой, а не чужой.Но прочитав что написали такие же как и я люди,и испытав их слова на себе, убедился,что это слова не человеческие, а Божьи, потому что на опыте моей жизни оказались чистой правдой,что-то похожее из евангелия Иоанна 4.По это причине когда читаю Библию,воспринимаю ее как слово Божье, а не как человеческое,а людей проверяю, от Бога ли они или от самих себя,с поправкой на то что любой человек может ошибаться.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 29.04.2014, 21:53
 
swoyДата: Вторник, 29.04.2014, 21:58 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
... испытав их слова на себе, убедился,что это слова не человеческие, а Божьи, потому что на опыте моей жизни оказались чистой правдой....
Например?

Цитата Edik ()
... с поправкой на то что любой человек может ошибаться.

Т.е. Вы допускаете, что Ваше убеждение о том, что это слова Божии, могут оказаться заблуждением?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму