Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 01:26

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Поклонялись ли иконам Ангелов в Иерусалимском Храме ???
Поклонялись ли иконам Ангелов в Иерусалимском Храме ???
swoyДата: Пятница, 06.11.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата
Сообщение от Pavlodarus
А это как понять? Вы считаете, что пророк Давид нарушил эту заповедь? Напомню, что храм снаружи был покрыт резными иконами ангелов (тварными созданиями):
«От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,» (Иезекииль 41:17)

И царь Давид кланялся в том числе и этим святым иконам ангелов, потому что они являлись нераздельной частью стен храма (вырезаны в нём из дерева). Таким образом, делая поклоны храму и иконам ангелов, царь Давид воздавал славу Богу и почитание первообразу ангелов автоматически. источник : http://www.evangelie.ru/forum....5758934

А Вы считаете, что Давид не нарушал заповеди? Зачем же он приносил регулярные жертвы за грехи осознанные и неосознанные?

Сообщение от Pavlodarus
И царь Давид кланялся в том числе и этим святым иконам ангелов...
Сами судите согрешали ли Давид ЕСЛИ он кланялся иконам Ангелов, хотя ясно написано что Ангелы ПРЯМО ЗАПРЕТИЛИ кланяться себе:

Цитата из Библии:
Отк 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Отк 22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
===
Цитата из Библии:
3Цар.6:29 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов , внутри 06441 и вне 02435.

3Цар.6:30 И пол в храме обложил золотом во внутренней 06441 и передней 02435 части.

Понимаете? Одни и теже слова в соседних стихах... ясно что золотой пол был не во ДВОРЕ, а внутри СВЯТОГО (и Святого Святых включительно)
где:
06441 - Святое Святых,
02435 - Святое

СНАРУЖИ относится к НАРУЖНОЙ стороне СВЯТОГО СВЯТЫХ, а не к СНАРУЖИ всего здания!

Т.е. Херувимов, пальм и цветов поклоняющиеся в Иерусалимском Храме НЕ ВИДЕЛИ и кланяться перед ними не могли!
И если кто и поклонялся Храму, то НЕ ПАЛЬМАМ НЕ ЦВЕТАМ И НЕ ХЕРУВИМАМ (а Ангелы прямо запретили поклоняться себе  Откр 19:10 ) а именно ТОМУ кто ОТКРЫВАЛСЯ в этом ЕДИНСТВЕННОМ на Земле месте, которое Он избрал и ЛИЧНО ОСВЯТИЛ, чтобы говорить с людьми

Цитата из Библии:
Исх.29:43 там буду открываться сынам Израилевым, и освятится место сие славою Моею.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Поклонялись ли иконам Ангелов в Иерусалимском Храме ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму