Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 11:58

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Адам для Христа или Христос для Адама. (Возможно ли сотворение одного без рождения другого и наоборо)
Адам для Христа или Христос для Адама.
bondarДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Может я чего то не понимаю. Ты имеешь в виду людей? Вселенная это то что заселено людьми или это ??????????????????????????????????

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:29 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В том стихе стоит гр. слово "ойкумена" т.е. обитаемая земля

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ты имеешь в виду людей? Андрей, вселенная это то что заселено людьми, или то что под властью всемогущего.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В данном случае это населенный людьми мир. Не читал книжку "на краю ойкумены" ? границы этого "края" постепенно расширялись с увеличением населения

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Пятница, 20.05.2011, 08:10 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ионн2;1-11? на мой взгляд это не просто первое чудо Спасителя, а очень не простая тема для обсуждения. Есть над чем поломать голову. Жду твоего толкования. wink

Добавлено (20.05.2011, 08:10)
---------------------------------------------
http://pics.livejournal.com/diak_kuraev/pic/0003963q Ужас!!! Но я чуть живот не надорвал. Если слепой ведёт слепого............................!


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Пятница, 20.05.2011, 08:16
 
YehezkeelДата: Понедельник, 26.03.2012, 05:07 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (bondar)
Ис.9:6,7 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Оффтоп, просто решил блеснуть эрудицией)) : в Танахе , переведенном Мосадом равом Куком этот стих выглядит так :"Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом."
То есть нет никакого Бога крепкого, советника, чудного, а есть мальчик Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом , то есть переводить это имя это равносильно тому как перевести Элияху -Бог Яхве и потом утверждать, что пророк Илия это воплощенный Бог. Так же можно смело утверждать , что пророк Иоэль(Яхве -Бог) это то же лицо , что и Илия и опять же он тоже воплощенный Бог. То есть следуя логике тринитариев можно смело утвержать , что все , кто носил имена с частицей "Яху", "Ио", "Иехо" -это все были не люди, а воплощения Бога.
В Библии есть еще одно имя - не такое длинное как Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом, но тоже не короткое : Магер-шелал-хаш-баз (Исайя 8;3)"и приступил я к пророчице,и она зачала и родила сына.И сказал мне Господь:нареки ему имя:Магер-шелал-хаш-баз" И сноска под текстом , что это имя означает : спешит грабеж -ускоряет добыча. Но перевод этого имени ничего не дает для сторонников троицы и поэтому они удовольствовались лишь сноской.

Добавлено (26.03.2012, 05:07)
---------------------------------------------

Quote (bondar)
http://pics.livejournal.com/diak_kuraev/pic/0003963q Ужас!!! Но я чуть живот не надорвал. Если слепой ведёт слепого............................!

не понял - это что за обычай такой? дикость какая то! "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу")))


Сообщение отредактировал Yehezkeel - Понедельник, 26.03.2012, 05:04
 
swoyДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:26 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Yehezkeel)
это имя это равносильно тому как перевести Элияху -Бог Яхве и потом утверждать, что пророк Илия это воплощенный Бог.


Эт точно! )


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Адам для Христа или Христос для Адама. (Возможно ли сотворение одного без рождения другого и наоборо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму