Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 14:16

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Заблуждение, что Новый завет заключен НЕ с домом Израиля.
Заблуждение, что Новый завет заключен НЕ с домом Израиля.
караванДата: Четверг, 10.05.2012, 07:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Существует весьма распространённое заблуждение среди христиан связанное с утверждением о том, что новый завет заключен не с домом Израиля, а с язычниками (не Иудеями) и это не смотря на то, что написано однозначно, с кем он заключен:
Иер.31:31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Евр.8:8
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
 
OstinДата: Суббота, 23.02.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (караван)
Существует весьма распространённое заблуждение среди христиан связанное с утверждением о том, что новый завет заключен не с домом Израиля, а с язычниками (не Иудеями) и это не смотря на то, что написано однозначно, с кем он заключен:
Иер.31:31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Евр.8:8
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

А может домом Израиля и домом Иуды понимается (1) духовный Израиль, христиане, и (2) Израиль по плоти, посредством которого будут благословлены все племена земли. И принявшие весть о Христе, принявшие Христа, уверовшие, обретшую веру Авраама, станут семенем Авраама.


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
nikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:56 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласен, дом Израиля это прежде всего дом Божий, а бывшие некогда язычниками станут в последствии духовными евреями, а вот по плоти это кто к какой горе стремится либо на Сион к любви, либо на Синай под закон.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Заблуждение, что Новый завет заключен НЕ с домом Израиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму