Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 11:32

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Вероотступничество (Тема об уверовавших в Истину, а потом поменявших свою веру)
Вероотступничество
nikДата: Среда, 25.12.2013, 09:56 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да, в основном за хорошее.......................... smile
А иногда говорим на все воля Твоя!............................. smile heart
 
qwertyuДата: Среда, 25.12.2013, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата nik ()
А иногда говорим на все воля Твоя!.....................
ну лучше!, так не говорить по отношению к другим, если молишься за них!, по отношению к себе?-можно так думать! Я например если за кого и молюсь, то прошу Бога, чтобы Он, как можно лучше все сделал в жизни этого человека, даже если этот человек-очень плохой!  Правда бывает иногда?!-,,ярость,,-на таких людей! Иногда?, слышишь выражение ,,Бог тебе судья,, я говорю таким людям, что таким образом они сами в душе приговаривают своих ,,обидчиков,, в таком случае лучше посмотреть на себя, что сам я не являюсь ,,святым(идеалом),, и тожет возможно сделал ,,больно,, кому-то!?  примечание: просто поделился, что на сердце.
 
swoyДата: Среда, 25.12.2013, 18:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Один день пропущенного чтения библии равен одному дню хождения по пустыне...


Правда тут есть опасность, скатывания к мысли, что прочтение трёх (или 33-х) глав Библии в день равно НЕхождению по пустыне!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Четверг, 26.12.2013, 10:43 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Правда тут есть опасность, скатывания к мысли, что прочтение трёх (или 33-х) глав Библии в день равно НЕхождению по пустыне!?

laugh
А я-та думала,что чтение 3х глав приравнивается к "исполнению закона".... angel
(Шутка такое)


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 26.12.2013, 10:44
 
qwertyuДата: Пятница, 27.12.2013, 12:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
интересен вопрос, где начинается ,,первая стадия вероотступничества в христадельфианстве?,, ???
 
СамсонДата: Пятница, 27.12.2013, 13:56 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
У каждого она по-своему протекает, по-моему.
Но, когда брату или сестре неуютно в общении со своими братьями и сестрами; он/она часто думают, что его/ее обделяют своим вниманием другие братья и сестры и нет должной, по мнению этого человека, духовной поддержки. Просто часто так получается, что этот человек сам не очень стремится кому-то помочь в Братстве, а как известно легче пенять на кого-то, но только не на самого себя.
Первая стадия может быть и первой и последней, т.к. человек не чувствует себя единым целым со своими братьями и сестрами, а это тоже влечет за собой (или предшествует этому) отступление от того вероучения (от основных его положений), которые исповедуют Христадельфиане.


Сообщение отредактировал Самсон - Пятница, 27.12.2013, 22:54
 
qwertyuДата: Суббота, 28.12.2013, 12:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
брат а допускаешь ли ты, что в каких-то положениях веры брат(сестра)-могут засомневаться, но при этом, всем сердцем желать находиться в братстве? (как ты писал, что отступление и т.д...........!!!(или предшествует этому)
 
СамсонДата: Суббота, 28.12.2013, 13:56 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Допускаю, конечно, потому что так оно и есть на самом деле. Вероотступничество - это когда полностью отвергается то, во что веруют Христадельфиане, по-моему мнению.
Но, бывают и исключения: если, например, брат или сестра верует в триединство Божье, то я уверен, этот брат или сестра не могут себя причислять к нашему Братству, т.к. один из основополагающих моментов нашей Веры - Бог Един, а Иисус Христос - Его сын, а Дух Святой - это Божья сила и они не могут быть равны и равнозначны.

Брат, вопрос к тебе: в каких основных положениях веры тот или иной Христадельфианин может сомневаться по-твоему? Не будем брать во внимание Бирмингемские положения веры. Просто по твоему мнению. И вообще во что ты веруешь? Можешь тут написать?


Сообщение отредактировал Самсон - Суббота, 28.12.2013, 14:06
 
qwertyuДата: Суббота, 28.12.2013, 14:41 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
насчет троицы полностью согласен, но в личных сообщениях поговорим, а теперь все понял твое мышление и тожет разделяю!, а верю я во все, то, что верят хд и +самое главное все анализируют и считают, что тожет могут в теологии ошибаться! Троица!!!-да пожалуй точное сравнение!

Добавлено (28.12.2013, 14:41)
---------------------------------------------
примечание: тринитариев  тожет может Яхве ведь пощадить на судище!

 
СамсонДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:48 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
примечание: тринитариев  тожет может Яхве ведь пощадить на судище!

Достойные верующие спасутся, я в это верю. А вот насчет тринитариев тебе лучше ведомо.;)
 
MilaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:26 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата Самсон ()
Достойные верующие спасутся, я в это верю.

Господь видит сердце каждого человека!....


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:37 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
примечание: тринитариев  тожет может Яхве ведь пощадить на судище!

Трудно сказать, ходатайствует ли Христос (как Он есть по Истине) за тех, кто считает Его Антихристом...

Иоан.17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:20 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Трудно сказать, ходатайствует ли Христос (как Он есть по Истине) за тех, кто считает Его Антихристом...
ну если такое то согласен! Хочу только сказать:  Иак.3:2

Добавлено (29.12.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
Иоан.17:9
ну на основании этого не будем же считать публично на форуме, что только хд-спасутся!

Добавлено (29.12.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Mila ()
Господь видит сердце каждого человека!....
 Аминь!

Добавлено (29.12.2013, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Самсон ()
лучше ведомо.;)
 нет не ведомо!

Добавлено (29.12.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Самсон ()
Вероотступничество - это когда полностью отвергается то, во что веруют Христадельфиане, по-моему мнению.
отлично сказано!


Сообщение отредактировал qwertyu - Воскресенье, 29.12.2013, 17:58
 
nikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:08 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
тринитариев  тожет может Яхве ведь пощадить на судище!

За то что обесценили миссию Его Сына? Или за то что бессмысленно принуждали младенцев обещать Богу добрую совесть, которая у них ещё не сформировалась? Или за поклонение изображениям, вместо живого Бога? Или за бесконечный список преступлений которые покрывали? За их статус священников, который был упразднен вместе с законом и наконец за огромное множество обманутых прихожан чья кровь вопиёт к Богу? Но если РПЦ существует и это допущено Богом, значит так должно быть ... и я думаю: их миссия является вынужденной мерой, которая была запланирована Творцом для формирования личностей избранных.
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:49 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата nik ()
За то что обесценили миссию Его Сына? Или за то что бессмысленно принуждали младенцев обещать Богу добрую совесть, которая у них ещё не сформировалась? Или за поклонение изображениям, вместо живого Бога? Или за бесконечный список преступлений которые покрывали? За их статус священников, который был упразднен вместе с законом и наконец за огромное множество обманутых прихожан чья кровь вопиёт к Богу? Но если РПЦ существует и это допущено Богом, значит так должно быть ... и я думаю: их миссия является вынужденной мерой, которая была запланирована Творцом для формирования личностей избранных.
правильно всех их в шеол вечный с Щедровицким и всех тринитариев! вопрос? РПЦ то к чему?, а то выглядит, что я за них должен ответ держать, очень жаль, может админ почистит ветку! ник(золотой брат!) посмотри веточку на и.б., как я в темах против икон-Ханесу возражаю. там есть все и богословие и логика моя против икон и я СИЛЬНЕЙ всех и красивей ответ держу за унитариев(особенно за ,,чудотворные,, иконы)! может и си отправим в шеол, а то Иисус у них помогал творить Б-у мир, а после днк взял Б-г и перенес посредством Духа в лоно Марии, того Иисуса пришлось ,,расформировать,, а то ж младенец ВОЗРАСТАЛ-духовно!
 
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:50 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
где начинается ,,первая стадия вероотступничества в христадельфианстве?

Христадельфианство... ох где ты только это слово откопал? smile Вероотступничество бывает не в конфесии, а в вере, когда веришь одно а делаешь другое...
Всё что не по вере... - отступничество от веры


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:54 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
а то выглядит, что я за них должен ответ держать,
Брат, а ты здесь причём?
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:04 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата nik ()
Брат, а ты здесь причём?
ну ты как-бы на мою+цитату возражал, извиняй тогда!

Добавлено (29.12.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
Христадельфианство...
это плохое слово??? вероотступничество-я такое не применял?????????????????слово!!!!!!!!!!!!!! а откопал в выражении например одной книги нелегкое христадельфианство и т.д!, может и правда чего не понимаю?
 
nikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:05 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Вероотступничество бывает не в конфесии, а в вере, когда веришь одно а делаешь другое... Всё что не по вере... - отступничество от веры
Точно! Вера понятие чисто индивидуальное, поэтому группа верующих людей, независимо от того как она называется, есть храм Бога живого, если единство веры зиждется на любви и согласии.

Спасибо Андрей, у меня восстановились все опции.  :heart: 
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:07 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Вероотступничество бывает не в конфесии, а в вере, когда веришь одно а делаешь другое... Всё что не по вере... - отступничество от веры
 так и я об этом!, хотя ревность по хд меня-съедает!
 
nikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:15 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
а то выглядит, что я за них должен ответ держать, очень жаль, может админ почистит ветку!
Юр, почему ты сразу принимаешь все на свой счёт? Чуть что сразу почистить ветку. Что в моем сообщении тебе показалось неверным?
 
MilaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:15 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Вероотступничество бывает не в конфесии, а в вере, когда веришь одно а делаешь другое...
Всё что не по вере... - отступничество от веры

Сильно!...


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:39 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
верно все!, но я не хочу-никого осуждать и второе я писал-это!, то!!! твое сообщение выглядит, что я РПЦ-защищаю с изображениями! примечание: я защищаю не РПЦ, а тебя, который так осуждая РПЦ в сообщении мне(котоый не меньше тебя считает РПЦ-ересью) вернее даже не РПЦ, а людей(как тереза в католицизме) была и сделала много добрых дел!, подумай и не суди так резко+публично ,,чужого раба,, ,,личные избранные!!!,,-ну с глазу можно поговорить в узком кругу!

Добавлено (29.12.2013, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата nik ()
почистить ветку
 я не против, читатель все увидит!, есть правда посты, которые говорят, что спасение только у ,,личных избранных,, Ну во всяком случае прочитав такое???-может создаться и впечатление??? и брат наш Д.Хистер-тожет когда проповедует, то говорит часто, что и он может ошибаться!(конечно!, троица не в счет!, но не будем так резко приговаривать своими лично-избранными, остальной, пусть и ошибающийся в теологии-христианский мир!)
 
nikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:41 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
подумай и не суди так резко+публично ,,чужого раба,, ,,личные избранные!!!,,-ну с глазу можно поговорить в узком кругу!
Что то я не пойму "чужого раба, с глазу на глаз, личные избранные" ?????????????????????
 
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:41 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
ну на основании этого не будем же считать публично на форуме, что только хд-спасутся!

ну если, как и должно, сначала договориться о понятиях, и отбросить всёзатуманивающие формулировки типа:  "ХД", "ХРИСТАДЕЛФИАНСТВО", а говорить на ясном языке, то так и есть -

ТОЛЬКО настоящие братья и только во Христе (каков Он есть по истине) будут спасены Богом Иисуса Христа!

Наверное следующим вопросом будет "а кто - НАСТОЯЩИЕ" ? smile

Как-то несколько лет назад, наш возлюбленный брат Игорь С. (переводчик) после моего сообщения о новокрещенном брате и его вдохновенном письме, он ответил, что-то вроде:
"Слава Богу ещё один настоящий брат родился"...

Ясно какой я вопрос тогда задал ему? smile  Точно: "а как ты определяешь, кто настоящий ?" Он хитро улыбаясь, сказал, что-то типа: "а чую!" smile

Запах, дух... понимаете аналогию? smile
Будучи движимы духом, а не чёткими инструкциями на каждый конкретный случай (как у иудеев, адвентистов, ... )
Отличная иллюстрация -  самая огромная живая тварь, как называют в африке колонию мигрирующих муравьёв движимых духом, запахом, чутьём ... которое "заточено" на главную цель этой единой твари... (единой во множестве) и эта цель сохранение этого единства !

===

итог имхо:

ТОЛЬКО настоящие братья и только во Христе (каков Он есть по истине) будут спасены Богом Иисуса Христа!
На это Он и пришёл и претерпел, чтобы показать  ЕДИНСТВЕННУЮ ДВЕРЬ в Царство . Именно это благовестие мы и должны благовествовать, а не убаюкивать совесть право, лево, верхне, нижне славных, мол, как проповедывал некто на евангелие ру, мол ничего "В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ В РАЙ ПОПАДУТ ВСЕ!!!"

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
Иоан.10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Вероотступничество (Тема об уверовавших в Истину, а потом поменявших свою веру)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму