Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 22:47

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Имя Осия/Иисус сын Навин и малейшая буква ИОТА (Иота - буква с которой начинается Заветное ИМЯ ЯХВЕ/ИЕГОВА)
Имя Осия/Иисус сын Навин и малейшая буква ИОТА
swoyДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
иота - {Мф 5:18} - малейшая буква в еврейском и арамейском языках. Тем не менее именно с этой буквы начинается заветное Имя Творца

В Числ 13:16 к имени Осия הוֹשֵׁעַ (=спасение) сына Навина была добавлена эта буква "ИОТА" и вышло Иисус יְהוֹשׁוּעַ (=Спасение Господне)

Числ 13:16 Вот имена мужей, которых посылал Моисей высмотреть землю. И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом.

Матфей 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Нечто подобное было при переименовании Аврама на АвраАма, но там добавлена вторая буква заветного имени ЙХВХ


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Interesno! Spasibo!

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Пятница, 24.02.2012, 18:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мф 5:18 Ибо истинно говорю вам : доколе не прейдет небо и земля , ни одна иота <2503> или ни одна черта <2762> не прейдет из закона , пока не исполнится все.

черта <2762> - κεραία - рожок, выступ или черточка (различающая сходные евр. буквы как, например, K и r или b и k )

κεραία - рожок, выступ или черточка различающая сходные евр. буквы как, например:
ד ך

כ ב


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Имя Осия/Иисус сын Навин и малейшая буква ИОТА (Иота - буква с которой начинается Заветное ИМЯ ЯХВЕ/ИЕГОВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму