Братья во Христе. Исследование Библии

Вторник, 23.04.2024, 21:24

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Преображение - пророческое видение будущего Царства (Мф. 17) (явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие ( Мк. 9 Лк. 9 ))
Преображение - пророческое видение будущего Царства (Мф. 17)
swoyДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Матфей 17:9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о семвидении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

Это было пророческое видение, ВИДЕНИЕ ЦАСТВА ПРИШЕДШЕГО (на Землю) (УЖЕ!!!!) В СИЛЕ!

А Царство еще не пришло если мы молимся "Да ПРИИДЕТ Царствие Твое..."

Марк 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. 
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.

Лк. 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

думаю, что Моисей, Илия, Петр, Иоанн и Иаков в одном и том же видении были перенесены для встречи друг с другом в Будущее Царство и увидели "День Христов"

Только подумайте, насколь же непостижимы могущество, мудрость, и милость Творца, позволившие, жившим в разные времена братьям по вере увидеть друг друга. Перенестись духовным видением в вечность, одновременно в прошлое и в будущее, посмотреть на все глазами Творца - вне времени.
Одновременно увидеть «ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ, ПРИШЕДШЕЕ В СИЛЕ». МР 9:1» и в тоже «время» беседовать о прошлом, как о предстоящем:

«И ВОТ, ДВА МУЖА БЕСЕДОВАЛИ С НИМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ МОИСЕЙ И ИЛИЯ; ЯВИВШИСЬ ВО СЛАВЕ, ОНИ ГОВОРИЛИ ОБ ИСХОДЕ ЕГО, КОТОРЫЙ ЕМУ НАДЛЕЖАЛО СОВЕРШИТЬ В ИЕРУСАЛИМЕ.» ЛК 9:30-31

Слово Божие называет это ВИДЕНИЕМ <3705> "horama"

Матф.17:9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении <3705>, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

во всех одинадцати случаях использования этого слова(быть может кроме одного?) указывает на сверхестественное ВИДЕНИЕ часто во сне например:

Деян 12:9 Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение <3705>

Деян 7:31 Моисей, увидев, дивился видению <3705>; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

Деян 9:10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении <3705> сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

Деян 9:12 и видел в видении <3705> мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.

Деян 10:3 Он в видении <3705> ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

Деян 10:17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение <3705>, которое он видел, -вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,

Деян 10:19 Между тем, как Петр размышлял о видении <3705>, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;

Деян 11:5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение <3705>: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. идит видение <3705>.

Деян 16:9 И было ночью видение <3705> Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.

Деян 16:10 После сего видения <3705>, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

Деян 18:9 Господь же в видении <3705> ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,


Матф.17:9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении <3705>, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
 
swoyДата: Среда, 02.02.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote
Есть Илья, есть Иоанн. Две разных личности. И вдруг Иисус говорит, что Иоанн - это и есть Илья.

НЕ ВДРУГ! И чтобы это было "не вдруг" и "не с бухты барахты"... Создатель заблаговременно, за 30 лет, послал Архангела Гавриила предупредить о том. Из чего ясно что не Илия придет, а Иоанн, но В ДУХЕ и В СИЛЕ Илии
Как, например, теперь говорим, что некто - "ВО Христе"

Вспомните, что ещё некто был в Духе Илии... помните просьбу Елисея?

4Царств 2:9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так...

Лк 1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
7 У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
8 Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом,
9 по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения,
10 а все множество народа молилось вне во время каждения, –
11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Среда, 02.02.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Привет!! Получается что в нашей жизни, вера только от слышания, а слышание от слова Божьева и жившим в ветхозаветные времена было, наверное, легче уверовать видя чудеса и знамения. Хотя избранный народ Богавидя чудеса и знамения, всё равно не поверил в могущество Создателя.Какой любовью надо любить, столь не благодарный народ, чтобы Сына единородного принести в жертву.Во истину любовь Божия. Хотя если смотреть с другой точки зрения, сейчас много средств информации, один интернет чего стоит. Но если бы не было жертвы Христовой ни какие средства не помогли бы. В наше время есть, конечно, и пророки и число Христиан растёт Слава Богу, но почему то (знамения) происходят только у православных. Но всё что написано исполнится, Бог верен в своих обещаниях. Все конфесии делают то, что должны были сделать, не осознавая того мы так или иначе исполняем волю Божью. Тогда встаёт вопрос; за что же тогда судить грешника?

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Среда, 02.02.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
Все конфесии делают то, что должны были сделать, не осознавая того мы так или иначе исполняем волю Божью. Тогда встаёт вопрос; за что же тогда судить грешника?

Что-то похожее рассматривал Павел:

Рим 3:7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Среда, 02.02.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Другими словами, верность Божия определяется наказанием за нашу неверность. Наказание несёт осуждение а осуждение возвышает славу и верность Божию. Тогда получается что Бог дал закон в эдемском саду для наказания. Неувязка.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Среда, 02.02.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
Другими словами......

А зачем - ДРУГИМИ? Чем ПЕРВЫЕ не хороши? smile

Отвечу "девизом", который я выбрал для межконфессионального форума evangelie.ru :

Quote
книга "Основы Библии" в дар, ищущим Истину ...

"...чтобы вы научились от нас не мудрствовать СВЕРХ того, что написано,... 1 Кор 4:6



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Царство Божие для меня лично является пока тем, чего я не достоин, по причине своей греховности. И чем больше человек познаёт слово Божье, тем болше обнаруживает в себе греховных наклонностей. Рим7;25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Люди часто говорят:"Я верю в Бога, но вера моя не на показ а в моём сердце, и зачем мне читать Библию? Если у меня всё получается и Бог меня не наказывает, значит я живу праведно, и царство Божье мне обеспечено". О какой вере можно говорить, если не знаешь Божью волю. Человеческий век настолько короткий, что его нельзя назвать даже частью вечной жизни.



ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
Если у меня всё получается и Бог меня не наказывает...

Да так оправдывали, точнее пытались опрадать, себя многие, но:

Пс 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 09.02.2011, 02:42 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Davai Kolya, krepis... vo vere, vera v Ego milost, lyubov dla tebe, zhelanie dat tebe Tsarstva, hotya nikto iz nas dostoin, dazhe Pavel pisal kak on pisal k Riml. 7 aya glava. Luk 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Преображение - пророческое видение будущего Царства (Мф. 17) (явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие ( Мк. 9 Лк. 9 ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму