Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 17:17

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Евр 2:7 "и поставил его (Иисуса) над делами рук ТВОИХ " (Всё сотворено Творцом А Христос-Творец новой твари=творения)
Евр 2:7 "и поставил его (Иисуса) над делами рук ТВОИХ "
swoyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Всё сотворено Отцом! Отцом всего сущего!

Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

Не противоречьте Слову Божиему, которое в этом месте ясно говорит чтоХристос был поставлен над ДЕЛАМИ, которые Отец сотворил "СВОИМИ РУКАМИ"

Иоанн 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

Матфей 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Иоанн 13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,[

===

А те стихи где говорится о том что Христос всё сотворил, говорится о Новом Творении во Христе!

2 Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Галатам 6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Тварь=творение


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote
Сообщение от kLeonid
И на небесах? ибо Им создано все, что на небесах и что на земле...


Да !!! И на Небесах !!!!!!!!!!!

Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
и то что создано на небесах Христос в цитируемом Вами стихе УТОЧНЯЕТСЯ перечислением:

""!!видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, !!""

что вполне согласуется с обетованием:

Матфей 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Лука 22:30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Евр 2:7 "и поставил его (Иисуса) над делами рук ТВОИХ " (Всё сотворено Творцом А Христос-Творец новой твари=творения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму