Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 08:58

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Ветхий Завет доказывает истинность Нового или наоборот??
Ветхий Завет доказывает истинность Нового или наоборот??
swoyДата: Пятница, 20.06.2008, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote ("Prometey")
вы делаете все шыворот на выворот доказываете мне Танах новозаветними писаниями, а надо делать все на оборот проверять НЗ Танахом, кто фундамент? - Танах, Тора есть вечная и никто и никогда неотменит Ейо!

Совершенно верно, ибо: «Рим.3:1 « Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.» <p>

А еще, думаю, причина такого оступления от Писания (ВЗ) в том, что перевод с языка народа, который ненавидили переводчики и не мог быть 100% верным, возможно и это тоже имел ввиду Господь, говоря:
«…проклинающие тебя (Израиля) - прокляты; благословляющие тебя–благословенны!» Быт 27:29 <p>

Потому-то, возможно, это почти 2000-летнее проклятие неверного-тринитарного «понимания» Библии легло на языческие народы возненавидевшие народ Божий, которые презрели это предупреждение Божие и не поняли предупреждения Апостола язычников – Павла: «Рим.3:1 « Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.»

А так же его ясное утверждение, что его - Павлова Христианская Надежда – ничем не отличалась от Надежды Израилевой. И только когда верующие начали понимать эту связь, и «взявшись за полу Иудея» (Зах 8:23) обратились к изучению языка их Божиих пророков, только тогда все сдвинулось с мертвой точки… и мы начали что-то понимать.

Неверное понимание многих оригинальных еврейских слов (Бог, Дух, или сатана, бесы), "торжествовало" думаю, потому что еврейский язык – не менее, а во многом более богат, чем язык Пушкина. Очень хорошо эту тему раскрывает предисловие к некононической книге «Сирах»:

Quote ("Сирах")
«…Итак, прошу вас, читайте эту книгу благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, - и не только эта книга, но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать ее в подлиннике…»


Цитата из Библии
Ин 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Цитата из Библии
Рим 15:4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Цитата из Библии
Лк 24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Цитата из Библии
Ин 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 20.06.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Spasibo!
Col 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Col 2:17 это есть тень будущего, а тело--во Христе.

Esli zakon Moiseeva - tolko ten, a realnost- Hristos, vse momenty o Hristos kak-to sushestvoval u Boga sperva, do zakona. Konechno ya ne imeiu v vidu, chto Hristos bukvalno sushestvoval do ego rozhdeniya. Net. No v um Boga, On i vse o nem sushestvoval ot samogo nachala, i zakon prosto ten ot etogo.

Odnako, tot fakt naverno ne pomozhet ortodoksalny evrej, ved oni ne prinimaet slovo Pavla k kolossianam kak istina.


http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Ветхий Завет доказывает истинность Нового или наоборот??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму