Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 22:06

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым (Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым)
Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым
DuncanCindyДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым

Не стало с нами нашего брата Бориса и нашей сестры Софьи Хусаиновых. Закончились жизненные пути милых нам служителей Божиих, от всего сердца принявших Добрую Весть Христову, обратившихся к Создателю нашему, Вечному Богу, твердо и неуклонно державшихся до самых последних мгновений жизни. Печалью тронуты сердца всех братьев и сестер, знавших брата и сестру во Христе, которые были ещё и родными братом и сестрой по плоти. Мне трудно писать о скорбных и грустных событиях, но не могу иначе, ибо я был свидетелем удивительной истории, которая произошла с братом Борисом, а затем с сестрой Софьей. Такое могло произойти только по Воле Отца нашего Небесного, только по Его великой милости и безграничной любви и Его Провидению, пожилой, тяжело больной человек… решается на переезд в другой город, чтобы иметь духовное общение с другим братом, создав тем самым малую, но очень крепкую экклесию из двух человек. Поддержка Святого Духа была настолько ощутима нами, что мы неустанно славили Вечного за благодать, дарованную нам. Наши жизни были тесно связаны в Господе Иисусе. Удивительная твердость в преданности Отцу Небесному, несмотря на тяжелые недуги, поразившие дорогого мне брата, стали для меня откровением в искренности брата Бориса, в его честности во взаимоотношениях между нами, в открытости его доброго сердца, в его несгибаемой верности в деле служения Богу. Его знали многие, кто приезжал на зимние Библейские школы в Полтаве. До самых последних дней, пока он мог передвигаться, Борис старался не упускать возможности увидеться со своими близкими – собратьями во Христе, быть с ними рядом, ощутить атмосферу любви и теплоты, царившую в Библейских школах. Он не мог без духовного общения, он любил всех нас, всех вас – братья и сестры во Христе. По Воле Божьей брат Борис переехал из города, в котором он прожил 70 лет, в город Ефремов Тульской области, чтобы нам быть вместе. Прошло немного времени, и наша экклесия выросла с двух до трёх человек. Сестра Валентина придала нашему общению в Господе Иисусе ещё большую радость и гармоничность. А чуть позже сестра Алевтина, приняв крещение, стала ещё одним членом семьи Божьей. Но состояние здоровья брата Бориса стало катастрофически ухудшаться и, несмотря на наши усилия, требовался дополнительный уход. На зов брата, без раздумий откликнулась и делала всё возможное его престарелая сестра по плоти и по духу – Софья, которая без промедления приехала из Украины. Христианская совесть и забота о ближнем проявились в ней в полной мере. И вот после напряженнейших дней, в бдениях с немощным человеком, она сама оказалась в реанимации. Врачи боролись за её жизнь 20 дней, но… не приходя в сознание она скончалась. Горечь всем нам, бывшим свидетелям её мужества, что придя на помощь брату и сама умерла через полмесяца после смерти брата. Кто бы мог подумать, что приехав за сотни километров из Украины сестра Софья так и останется навсегда в Тульской земле. Но без сомнения, на то была Воля Всевышнего! Просто ошеломляющая история, поразившая многих сторонних свидетелей – соседей, врачей… Но это было удивительно для них, но не для нас – верующих во Всемогущество и Провидение нашего Творца! Он «успокоил» их вместе, рядышком, дав знамением этим нам – рабам Божьим, что это Его Воля. Значит так и должно быть! В наших сердцах навсегда сохранится добрая память о таких преданнейших Богу и Сыну Его христианах, которые на деле являли свою веру! Пример их служения будет перед нашими глазами и будем с надеждой ожидать того счастливого времени, когда наш Господь Иисус примет их в Свое вечное Царство. Они умерли со Христом с верою в Него, стало быть есть и уверенность, что и жить будут с Ним. Они заснули на время! До встречи в Царстве Бога, наши возлюбленные Борис и Софья!

Брат Олег, г. Ефремов



http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым (Дань памяти возлюбленным бр. Борису и с. Софье Хусаиновым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму