Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 14:35

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
Искушения..
IrenДата: Суббота, 24.08.2013, 13:33 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мила дорогая, скорее всего это связано с вашим здоровеьм, , плоть наша слаба и немощна, зачем винить в этом Бога.

Добавлено (24.08.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Конечно, горе ваше велико и я искренне сочувсивую и поверьте понимаю вас , извените я писала о себе, и не подумала о ваших чувсвах, за ваши страдания сейчас,  Бог приготовил для вас самое лучшее впереди.

 
qwertyuДата: Суббота, 24.08.2013, 14:18 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
да мне не лучше!, уж поверьте!, в личке если захочу расскажу!, а так!, вот и замечательно!, что все здесь такие...,будем же хоть в молитвах-поддерживать друг-друга! и радоваться, что есть братия, которые-помогоают нам собираться иногда!
 
swoyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:53 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Понятно, что у всех случается нечто, когда не понимаешь "ЗАЧЕМ, ЗА ЧТО?!!"
но одни ВСЕГДА винят только Бога, а другие себя... предков, наверное всё же правее последние, ищущие "диалога" с Богом, желающие узнать истинную причину событий, Его волю и имеющие стремление изменить не Бога, а себя, чтобы возможно изменить и Его отношение...
Дорогая сестра Мила, я понимаю, что мы своими речами не поможем в твоих проблеммах, разве что присоеденить молитвы к твоим, но молитва с ропотом не лучшая молитва...

"Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной. 
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность."


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:21 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
по-поводу: ропота!, Андрей у всех он есть согласись? или был!, где-то есть молитва у ортодоксов, основана на Библии, где кто-то из ветх. зав.-говорит, просит: наперед Бога, что когда он(этот персонаж)-будет отходить от Бога, чтобы Бог не вменил бы тот ропот!, что ли!?, ну что-то в таком духе!
 
swoyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:48 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Конечно ропот бывает, я о том, что вымолить что-то реальнее освободившись от обвинений Творца

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:18 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
как ты мне: все мы бедолаги и т.д.!, помнишь?
 
swoyДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:35 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мила, я кажется уже вспоминал историю нашего австралийского брата Дика Хилхаус, если нет почитайте, может что-то найдёте для себя: http://hristadelfiane.org/books/U_Zvezda/uz19.pdf

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЮлияДата: Суббота, 14.09.2013, 11:16 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Понятно, что у всех случается нечто, когда не понимаешь "ЗАЧЕМ, ЗА ЧТО?!!" но одни ВСЕГДА винят только Бога, а другие себя... предков, наверное всё же правее последние, ищущие "диалога" с Богом, желающие узнать истинную причину событий, Его волю и имеющие стремление изменить не Бога, а себя, чтобы возможно изменить и Его отношение...

Как верно сказано! 
Я хоть и с запозданием,но тоже хочу рассказать свою историю. В 2001 году у меня случилась внутриутробная гибель плода на 30-й неделе беременности. Свою дочь я родила уже мёртвой. Что я испытала тогда- трудно передать, несмотря на то,что у меня уже был ребёнок и вроде бы есть тот,в ком я могла бы найти утешение. Но я просто обезумела! Я на нервной почве даже начала заикаться, и это продолжалось где-то пол-года. Винила всех: мужа,врачей,Бога,судьбу-в общем, все были ко мне несправедливы и жестоки. Как я думала. Но только сейчас,спустя годы, я понимаю,что это я допустила непростительные ошибки, за которые мне стыдно и горько,что пришлось платить за них такой ценой. Например? Когда мне сделали УЗИ и сказали,что у меня девочка, я  поблагодарила Бога за его подарок? Нет, я разочарованно подумала про себя: "Девочка? Но почему?! Я же хочу мальчика!" Когда сказала мужу о девочке-реакция была примерно такая же: " Да?...Ну...девочка-так девочка..." И Бог,видимо,в тот момент подумал:" Недовольны?Не хотите? Не получите". Про прерывание незапланированных беременностей я уже  не говорю.  А кто я такая,чтобы решать- какому ребёнку жить, а какому- нет? 
Теперь мне остаётся только каяться в своих грехах и просить прощения у Бога. И молиться.
А Вам, Мила, я желаю полюбить Бога всем сердцем и верить, что Отец наш тоже любит нас, своих непослушных детей, вместе с нами переживает наши горести и страдания и никогда не оставит без ответа наши мольбы и просьбы.
 
МилаДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:05 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Большое спасибо вам, Юлия, за откровенность. Очень рада, что у вас всё-таки есть ребёнок – это многое что меняет для вас.
Теперь я тоже понимаю и каюсь в том, что упрямо держалась того, чтобы не спать с мужчинами до свадьбы, желала встретить человека, который поймёт и оценит это. Каюсь, что никогда не использовала никакие противозачаточные средства, о прерывании беременности и мыслей не было, даже наоборот (когда-то моя незамужняя подруга неожиданно забеременела и думала о прерывании, а я уговаривала её не делать этого, сопровождала её в поликлинику, навещала в больнице и теперь её дочке уже 18 лет).
К сожалению ни в чём не могу обвинить своего любимого мужа, потому что он вместе со мной радовался беременностям, заботился, помогал, а при потери переживал вместе со мной, поддерживал меня и продолжает это делать. Врачей тоже к сожалению нет в чём обвинить, потому что они хорошо выполняли свою работу, но они не боги и не могут дать или в таких случаях удержать жизнь.
Мне жаль за свои ошибки.
 
СамсонДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:20 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Врачей тоже к сожалению нет в чём обвинить, потому что они хорошо выполняли свою работу, но они не боги и не могут дать или в таких случаях удержать жизнь.
Очень даже могут забрать жизнь и даже с легкостью. Знаю это на примере смертей своих родных людей от рук врачей, чему был свидетелем!
Мила, а Вы в курсе, что, например, у хирургов есть квота на количество смертей: им позволено зарезать/убить определенное количество людей за неделю и за месяц!? Если эта квота превышена, то их могут немного пожурить за это, не более.


Сообщение отредактировал Самсон - Понедельник, 16.09.2013, 00:21
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:19 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Врачей тоже к сожалению нет в чём обвинить, потому что они хорошо выполняли свою работу, но они не боги и не могут дать или в таких случаях удержать жизнь.
Насчёт врачей- спорный вопрос. Они, конечно, не боги,но многие именно так себя ощущают, их гордыня не даёт реально оценить свои возможности и передать пациента другому, более опытному врачу. 
Цитата (Самсон)
Мила, а Вы в курсе, что, например, у хирургов есть квота на количество смертей: им позволено зарезать/убить определенное количество людей за неделю и за месяц!? Если эта квота превышена, то их могут немного пожурить за это, не более.
Какой ужас!
 
МилаДата: Вторник, 17.09.2013, 22:01 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Самсон)
Очень даже могут забрать жизнь и даже с легкостью.

Да, врачи могут умертвить человека. Но я писала, что они "не могут дать или в таких случаях удержать жизнь", то есть задержать или сохранить жизнь. Хотя это не важно. Значит я ошибалась думая, что Бог даёт или контролирует жизнь и смерть.
У меня нет знакомых хирургов, поэтому я не в курсе их квот. А можно узнать, кем вы работаете?
Сочувствую насчёт ваших родных людей. Конечно, это ужасно. Понимаю, что это болезненная тема для вас, но позвольте спросить. Ваши родные пробовали применить на практике пример Дика Хилхаус, о котором написано в сообщении 82?
 
СамсонДата: Среда, 18.09.2013, 01:18 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Значит я ошибалась думая, что Бог даёт или контролирует жизнь и смерть. У меня нет знакомых хирургов, поэтому я не в курсе их квот. А можно узнать, кем вы работаете?
Сочувствую насчёт ваших родных людей. Конечно, это ужасно. Понимаю, что это болезненная тема для вас, но позвольте спросить. Ваши родные пробовали применить на практике пример Дика Хилхаус, о котором написано в сообщении 82?
Ну, надеюсь ваши ошибки вам дорого не будут стоить. smile
Искренне сочувствую Вам в том, что каждое Ваше сообщение на этом форуме проникнуто сарказмом и цинизмом. Видно, Вы пришли сюда постебаться с тех людей, которые Вам пишут без всяких подтекстов.
Да, представьте себе очень болезненная, но я уже жалею, что об этом выше написал, т.к. Ваша черствая душонка не понимает этого. Я в этом еще раз убедился сейчас из Вашего ответа мне, хотя все понял еще ранее, когда Вы Юлии отвечали. 
Работаю волшебником. Вам Хилхаус точно не поможет, циничная особа.
 
qwertyuДата: Среда, 18.09.2013, 06:51 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
что-то ничерта не понял! или не могу понять!
 
МилаДата: Пятница, 20.09.2013, 01:25 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Самсон)
Искренне сочувствую Вам


Спасибо за сочувствие smile
Если бы вы знали, от чего начала черстветь моя душонка и появился цинизм...
Хилхаус не только мне, но, к сожалению, и многим другим не поможет. Например, знаю человека, который почувствовав себя плохо, попросил вызвать скорую помощь, которая довольно скоро приехала, была сделана кардиограмма и его увезли в больницу, где хирург спас его жизнь после инфаркта. В этом случае очень важно время – чем меньше медлить, тем больше шансов выздороветь. Если в таком состоянии он куда-то ушел и стал бы очень долго молиться, то скорее всего его нашли бы там мёртвым.
Другой пример, моя знакомая женщина могла бы очень долго (даже до старости) молить о ребёнке, но всё было бы напрасно. Была проблема, которую во время операции устранил хирург. После этого буквально через несколько месяцев женщина забеременела и теперь у неё дочка.
В этих и, думаю, во многих других случаях хирурги помогли людям, а не зарезали их. Каждый человек на любой работе делает ошибки, только разница в том, что одни ошибки можно легко исправить, а ошибки врачей не всегда можно исправить.
Ну а если вы волшебник, то пожалуйста сделайте чудо, чтобы Ирина (Iren) и Юрий (qwertyu) не страдали от болезней, а чувствовали бы себя хорошо, ибо насколько понимаю, молитвы не очень помогают.
 
qwertyuДата: Пятница, 20.09.2013, 06:34 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мила-он(Самсон)-молится, по телефону и т.д., за нас, тож имеет проблемы, да Бог призывает-убогих!, главное-умереть в вере! (конечно, хочется безболезненно! и молим Ходатая Господа (Иисуса), Бога(Яхве,Иегова), Вам не болеть и молитесь за нас!, спасибо!
 
ЮлияДата: Пятница, 20.09.2013, 10:49 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
что-то ничерта не понял! или не могу понять!
)) Вот и я не понимаю, ЧТО (?) такие люди,как Мила, делают на форумах верующих людей. Ей кто-то что-то должен доказывать?
Цитата (Самсон)
циничная особа.
Просто обиженная-на всех и вся. ))
 
qwertyuДата: Пятница, 20.09.2013, 12:28 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Юля-нельзя-так. Мы не лучше-Милы!, а Миле скажу так-нельзя-тревожить и Иру и меня-насчет-болезней! Пока звонил Ире-терпимо у нее и меня-Господь-терпит!, а исцеляет Господь Бог, если посчитает нужным, как?, по-всякому!, но молиться можно и нужно!, так, что Мила-если ты такая сильная молитвенница-молись-за нас, еще за брата Виктора!, тебе за это-воздастся!
 
MAXIMДата: Пятница, 20.09.2013, 22:49 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Если бы вы знали, от чего начала черстветь моя душонка и появился цинизм...
Существует очень хорошая пословица: "Как аукнется-так и откликнется.". Так вот, Мила, Вам не кажется, что все, что с Вами произошло и происходит-результат Вашей жизни. Вы уже стали пожинать плоды. Но..., как видно выводы Вы не хотите и не желаете делать, и продолжаете "раскачивать лодку". Вокруг Вас ВСЕ И ВСЁ виноваты. Жизнь-это бумеранг, и то, что было запущено-обязательно возвращается. Запустишь зло-злом вернется, а запустишь добром-добром вернется. Так что продолжайте в том же духе!!!
 
ЮлияДата: Пятница, 20.09.2013, 23:00 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Юля-нельзя-так. Мы не лучше-Милы!,
А я сказала, что я лучше? 
qwertyu, Вы- добрая душа! Храни Вас Бог !!!
 
swoyДата: Суббота, 21.09.2013, 20:12 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
чтобы Ирина (Iren) и Юрий (qwertyu) не страдали от болезней, а чувствовали бы себя хорошо, ибо насколько понимаю, молитвы не очень помогают.
Мила, я свидетельствую, что в страданиях плоти и Ира и Юра бывают счастливы... даже очень!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 21.09.2013, 20:20 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Мила, как думаете, у всех женщин, которые перенесли тоже что и Вы такое же отношение к жизни, к Богу, к тем кому "не повезло" как-то иначе... А Вы не пытались усыновить ребёнка?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Суббота, 21.09.2013, 21:16 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Дорогая Мила! Я - Ваша тёзка.))
Я хочу сказать Вам, что в моей жизни пять лет назад тоже была страшная потеря - умер мой единственный, горячо любимый  сын Илия, он умер неожиданно, хоронили его в день его рождения ...
Он  был абсолютно до этого здоров и ничто не предвещало его  смерти.
Мне сложно сейчас в словах передать все мои чувства и мысли за это время, я напишу только их результат, -  я доверяю Богу.
Очень надеюсь, что и Вы придёте к этому.)


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 22.09.2013, 16:43
 
RitaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:13 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Долго наблюдала эту дискуссию и молчала, потому что знаю, что молчание гораздо лучше, чем множество слов для того, кто страдает и скорбит. А тут ну прямо таки шакалы напали на одну добычу. И это свё проявление Вашей любви? Прискорбно. Только qwertyu и Iren проявили добрую душу, спасибо им.
Я поняла, что Мила не есть зла по своей натуре, но её слова идут из большой боли, горя, скорби, которые являются и причиной глубокого гнева. Ведь люди по разному реагируют на разные переживания: одни начинают заикаться, другие становятся замкнутыми, другим необходимо высказать своё горе и даже гнев, чтобы полегчало, и т. д. Но понимаете ли Вы это?
Понимаете ли Вы то, что может быть не прошло достаточно времени, чтобы человек оправился от повторяющейся потери? Ведь время лечит. Может быть пройдёт пять лет и Мила станет доверять Богу, усыновит ребёнка. Или Вы хотите ускорить время? Хотите, чтобы потерявший равновесие человек с болящей душой усыновил ребёнка, чтобы потом травмировал этого чужого ребёнка, который уже и так травмирован биологическими родителями? Честно не понимаю, как у Вас проявляется Божия любовь. Ну как шакалы.
Боль души ужасная вещь, хуже чем физическая боль.
Теперь обращаюсь к Миле. Ни в чём не собираюсь убеждать Вас, это было бы жестоко. Просто грущу с Вами. Пусть течёт источник боли, как кровь из кровоточащей раны, чтобы она очистилась. Потом рану можно будет смазать елеем. Зажившая рана не пропадает, но имеет защитный шрам. Шрамы души не исчезнут, они напомнят болезненные переживания, но уже не будут болеть. Обнимаю Вас, Мила.
С уважением ко Всем.


Сообщение отредактировал Rita - Воскресенье, 22.09.2013, 16:16
 
swoyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:20 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Rita)
А тут ну прямо таки шакалы напали на одну добычу.
Приведите примеры хотя бы!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму