Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 15:50

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » А может быть у Бога Сын - не Бог? (Партеногенез и др... Адам - бого-глин или прахо-бог?)
А может быть у Бога Сын - не Бог?
swoyДата: Четверг, 07.04.2011, 19:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Давыдов Дионисий link=topic=23430.msg1205462#msg1205462 date=1302144459)
А может быть у Бога Сын - не Бог?
От кошки рождается кошка, а не табуретка (как любит говорить о. Андрей).
А от Бога - разве не Бог?

Да от кошки рождается кошка, но не от пёсика, а от котика...! Понимаете?

Не будете оспаривать тот факт, что Котопёс может родитьсят только в воспаленном воображении !?

Надеюсь Вы понимаете, что Творец является Отцом Иисуса, но не в генетическом плане!?

Стыдно это говорить, но вынуждаете, ведь известно, что Мария зачала Христа без участия мужчины (т.е. мужского пола) но путём воздействия на
её организм СИЛЫ Всевышнего. Какое это было воздействие мы не знаем (возможно активизирован такой природный механизм, как партеногенез*), но то что это воздействие - неполовое, это надеюсь не отрицаете!?

Еву Вы ведь не считаете Богиней!?
Как Творец сотворил Еву?
А сам Адам Бог? Разве не читали в "родословии" Христа, что Он был Сыном ....Давидовым... и в том, числе Адамовым...далее Божиим...

Quote
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Фактическим первенецем (сыном Божьим) - Человеком "по образу и подобию Божиему" был Адам I

ПО СУТИ же ПЕРВЫМ Человеком ставшим "ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога" стал Иисус = Адам II

Оба они были рождены из Тела и Духа... у обоих не было человеческого отца, но у обоих Отцом был Сам Творец,(но почему то никто не вменяет Адаму ДВОЙНУЮ природу, как Ииисусу .... ?
Например Глино-Бог или Бого-Прах ??? )
И правильно ибо размножение бывает только внутривидовым!

---
* Это явление, называемое партеногенезом, никогда не наблюдается среди млекопитающих. Группе японских ученых удалось выключить ген, который отвечает за импринтинг - этот тот барьер, который препятствует партеногенезу у млекопитающих.
Источник http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3647000/3647989.stm

Как видите для включения этого механизма необходимо ПРЕОДОЛЕТЬ БАРЬЕР, но если это смогли люди, то для Силы Всевышнего разве это барьер?

Лука 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

PS: Сразу скажу что всё что касается партеногенеза это я привел лишь как вариант понимания...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Вторник, 26.04.2011, 06:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Вопрос на православном форуме. На который не ответили. Уважаемый Алексей Михайлович! Ну не могу я своим слабым умом понять ,как единая и нераздельная Троица выделила от Себя Сына и послала Его вочеловечиться на земле!Получается,что Троица в дни пребывания Иисуса Христа на земле была раздельной? Если предлагается для представления Троицы рассматривать солнце-Отец,свет от него-Сын,тепло,исходящее от солнца,-Дух Святой,то как представить,что солнце может отделить от себя свет и существовать без света? И в Быт.19.1"И пришли те два Ангела в Садом",если Троица нераздельна,то почему два лица от Неё идут,а третье лицо остаётся? И почему догмат о Троице был принят только в381 году, а до этого времени не было понятия Троица,а что тогда было?

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Среда, 27.04.2011, 08:29
 
DuncanCindyДата: Вторник, 26.04.2011, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
молчание оглушительный!

http://www.hristadelfiane.org
 
bondarДата: Среда, 27.04.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да от кошки рождается кошка, от табуретки табуретка, от глупого глупый но так же и плоть порождает плоть, от плоти греховной (Адамовой), не может родиться святое. И если от Бога рождается бог, то для чего его рождение? 1-еТим.2;5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Дорогие братья, ответьте мне пожалуйста; что имеет в виду Иоанн2;6 когда говорит о каменных водоносах? Спасибо.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Четверг, 28.04.2011, 00:40
 
swoyДата: Четверг, 28.04.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
В Ин 2.6 употреблено греческое слово "метрета", означавшее меру, равную примерно 40л,

т.е. это были сосуды по 80 и 120 литров. И вода предназначавшаяся для очищения ветхозаветного была превращена в то, что используется в новозаветном "очищении" на Хлебопреломлении, как символ крови Христовой...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Четверг, 28.04.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Благодарю Андрей. Ещё вопрос. Как Иисус называет Бога и по статусу, и по родственному. Спасибо.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Четверг, 28.04.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Не совсем понял вопрос, возможно об этом: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-51-1

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Четверг, 28.04.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я имел в виду Иисус называет Бога Божекак Отца ласкательно или, Боже, относится к Иисусу и означает Его Божественность.
Пс. 44. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Четверг, 28.04.2011, 21:56
 
swoyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Но это вроде из другой темы? smile В начале этого псалма сказано, что это - "песнь ... о Царе"
С чего ты взял, что здесь - обращение Иисуса к Отцу ?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Четверг, 28.04.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Хорошо. Извини, я не внимательно прочёл, но это суть вопроса не меняет 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. К кому бы ты отнёс слово Боже, к Иисусу или к Отцу? Андрей, пойми меня правильно, я не проверяю твои знания я, просто, не допонимаю сам. А если честно то у нас был спор мне доказывают что Боже это Божественность Иисуса. Помоги. Только понятным языком smile
Ты знаешь Андрей, я рад что мы опять в контакте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе, наверое, было некогда.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Четверг, 28.04.2011, 23:46
 
swoyДата: Пятница, 29.04.2011, 00:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
комп "на ладан дышит"

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 29.04.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
"Боже, Бог Твой"- Iisus ne sam Bog
"соучастников Твоих"- On- odin iz nas


http://www.hristadelfiane.org
 
DuncanCindyДата: Суббота, 30.04.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>Боже это Божественность Иисуса

Я думаю, что слово "Бог " имеет широкое значение. Как слово, оно может быть использовано о мужчинах [например, Моисей], а также ангелов. Тот, кто называется "Бог" не обязательно "Самого Бога в лицо". Когда мы говорим о "божественности" Иисуса, мы, как Шекспир сказал, "под тирании слов". Иисус был из нашей природы, но, конечно, Бог- его отец. Это было смысл, в котором он "божествен", но это не означает, что его природой был божественным. Он из человеческой природы.


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 13.11.2013, 23:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
http://swoy.ucoz.ru/forum/8-239-1#3655

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » А может быть у Бога Сын - не Бог? (Партеногенез и др... Адам - бого-глин или прахо-бог?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму