Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 01:50

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Контракт с Богом ?? (предмет контракта предоставление вечного комфортного прожива)
Контракт с Богом ??
swoyДата: Суббота, 07.05.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (YouПитер;2780878)
Вернёмся к контракту как таковому без кровавых, биологических и медицинских подробностей. Так же не будем фантазировать, а будем опираться на факты.
Что мы имеем.
В Библии сказано, что если человек выполняет прописанные в контракте пункты, то после того как умрёт он получит возможность комфортного и безбедного существования. В случае нарушения условий контракта вступают в действие штрафные санкции и опять же после смерти человечек оказывается в невыносимых климатических условиях, подвергаясь постоянному насилию со стороны специально обученных сотрудников.
И всё. Никакой лирики. То есть можно сказать, что предметом контракта является предоставление услуг вечного комфортного проживания с одной стороны и выполнения определённых действий с другой стороны. Ну, к примеру, эстрадный кривляка должен спеть и сплясать на копроактиве перед боссом, а оплатой служит шикарное проживание на Тенерифе. Не понравится кривлянье, или в последовательности будет допущена ошибка - получи оплаченную путёвку в Сибирь, убирать снег.
Вот и хочется спросить, а где тут религия, вера?
Источник http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=2780878&postcount=3

Если за ре-лигию почитается Ваша история с "кривлякой", то конечно к вере такая религия никак не относится.

Но разве не может быть иного варианта?
Например, человек рождается, взрослеет, рассматривая творение и пытаясь понять его смысл, предполагает, что творение должно бы иметь творца, и что если у творца была цель сотворения человека-разумного , то логично что он каким-то образом должен был изложить свою цель и суть его замысла, далее перечитав разнообразные тексты претендующие на священные, человек выясняет, что только одна книга говорит о том, кто ясно и прямо заявляет, что именно он сотворил эту вселенную, эту Землю и вообще всё существующиее и открывает и смысл творения и ХАРАКТЕР ТВОРЦА во всей полноте отраженный во Христе.
Так вот разве невероятно, что некоторые сапиенс, отличные от тех Ваших "кривляк", становятся поклонниками Творца не из-за желания получить "пряник" и не из страха наказания "кнутом", но из-за искреннего восхищения и преклонения пред таким Характером, который
почитают за свой идеал, и естественно желают стать похожими на свой Идеал невзирая на сложность и болезненность избранного пути усовершения
...?

Мотивация истинного христианина не желание "неумирания " не страх перед наказанием, а собственное желание жить достойно своего Идеала...
Понимаете? Кажется настоящий Христианин тот, который не разочаруется и не изменит образ жизни и не изменит принципам присущим Христу, ДАЖЕ ЕСЛИ ему представят неопровержимые, несомненные доказательства дарвиновской гипотезы и что жизнь всё-таки "завелась" просто от "многовековой сырости"... просто потому что этот Характер самый лучший и желанный из всех известных, будь он даже вымышленным...

Иногда мне кажется, что теперь Творец именно потому и не проявляет Себя так явно как в Ветхозаветные времена, чтобы найти таких бескорыстных поклонников и последователей...

А вы как бы ответили на это?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (YouПитер;2781424)
Пока что STOP, потому что творец должен иметь того, кто его сотворил. Остальное бессмысленно обсуждать, если на этот посыл нет ответа.
http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=2781424&postcount=7

Конечно я задавался этим вопросом, понятно, что ответа на него У МЕНЯ нет и быть не может, думаете это автоматически делает Вас правым , а дальнейшие размышления бессмысленными!?

Творец ничего НЕ ДОЛЖЕН иметь или не иметь, особенно тем, кто уверен, что творение могло самообразоваться... А почему Вы решили, что не могло быть так, чтобы сначала самообразовался Творец, а уж потом сотворил остальное творение?
Ведь такой вариант вполне укладывается в атеистическую религию!

Но если серьёзно, то я для себя принимаю на веру, что у творения ДОЛЖЕН быть Творец именно из РАССМОТРЕНИЯ ТВОРЕНИЯ... Понимаете?
Т.е. когда мы увидим Его как Он есть, то тогда бы могли сделать аналогичное заключение, что у Него ДОЛЖЕН быть ПРАтворец...! Но пока без РАССМОТРЕНИЯ Невидимого (пока) мы не можем делать такого заключения основанного на СЛЕПОЙ вере в свою гипотезу

Как и сказано:

Рим 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

1Ин 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 07.05.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (YouПитер;2781517)
Бросьте заниматься неблагодарным трудом. Сколько раз объясняли, что атеизм это не религия. Гуглите и обрящете.

Многократное отрицание "нет атеизм НЕ религия" нее является доказательством!!! Ведь моё многократное утверждение, что атеизм- самая настоящая религия построенная на слепой вере Вы не считаете доказательством!? Что за двойные стандарты?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Куда интересно попал, этот "товарищ" В ("рай или в ад"), по контракту который они заключили со своим богом "Ильичём". Пытаясь рассуждать о высших материях и заглянуть в недоступное, забыл, что сам он, так же как и его убеждения зависят не от его желаний или прихотей а от Того чей разум "немного" отличается
от нашего. И с какого "перепуга" он считает Бога творением? Верою мы творим Бога в нашем сердце, верою понимаем то, что Он сотворил нас для этого. И если не увидишь царство Божье при жизни, не увидишь и после. А неверие оно и есть неверие, как его не назови. Религия это присутствие веры, и если ты веришь в атеизм, значит это религия.
Quote (swoy)
В случае нарушения условий контракта вступают в действие штрафные санкции и опять же после смерти человечек оказывается в невыносимых климатических условиях, подвергаясь постоянному насилию со стороны специально обученных сотрудников.
. Его "бог", создал такие условия при жизни, в годы репрессий. А такие как он и были специально обученые люди.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Воскресенье, 08.05.2011, 19:01
 
bondarДата: Понедельник, 15.08.2011, 06:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Привет братья! Спасибо за поздравления. Недавно приехали из Омска всё ещё в облаках летаем. Посылаю вам фото извиняюсь за то что снято не всё но снимал на телефон маловато памяти.

Добавлено (15.08.2011, 06:26)
---------------------------------------------
В нашем братстве стало больше на 2-х человек.

Прикрепления: 4424826.jpg (208.2 Kb) · 8415196.jpg (150.3 Kb) · 2117681.jpg (206.6 Kb) · 0629923.jpg (161.6 Kb) · 6526586.jpg (143.2 Kb)


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Понедельник, 15.08.2011, 06:22
 
eternal888000Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:08 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
У Бога нет пратворцов, если мы действительно верим тому, что Он о Себе Говорит. А Бог сказал: что Он не имеет ни начала ни конца и что не было, нет, и не будет больше Бога, кроме Него.

Я живу, и вы будете жить. Иоанн. 14:19.

Сообщение отредактировал eternal888000 - Воскресенье, 22.02.2015, 19:13
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Контракт с Богом ?? (предмет контракта предоставление вечного комфортного прожива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму