Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 18:04

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Как Писание определяет слово "Евангелие"?
Как Писание определяет слово "Евангелие"?
vladimirsurgayДата: Пятница, 13.05.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как Писание определяет слово "Евангелие"?
И в чем Ваше определение слова "Евангелие" ?
Почему определение слова "Евангелие" апостолом Павлом в 1 Кор 15:1-3
Quote
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

не практикуется как главное?


http://
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Судя по ссылке и по фото Вы давно не ребёнок, отчего вопросы детские? smile

И как по Вашему можно "практиковать определение слова"...?

И пожалуйста приводите текст ссылок сами. ОК?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
vladimirsurgayДата: Пятница, 13.05.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (swoy)
И как по Вашему можно "практиковать определение слова"...?

Весьма просто. Посвятить этому практически хотя бы один параграф в вероучении или темах форума. Параграф под названием "Как Библия определяет слово "Евангелие"?


http://
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я так понимаю просто перевод этого греческого слова Вас не устроит?

Вот может удовлетворит одноименная глава из брошюры с нашими заочными "Занятиями по Библии": "Евангелие" http://hristadelfiane.org/books/study_bb/ibb10.htm ?

Цитата из неё:
Ученики были посланы проповедывать Евангелие Царства Божия до распятия Иисуса. Что значило для них это благовестие? Когда два ученика разговаривали с Иисусом после Его воскресения, «Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом; как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его. А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля» (Лк.24:19-21).
Прежде чем Иисус вознесся на небо, «они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» (Деян.1:6).
Они думали, что Иисус установит Царство уже в их время. Евангелие было такой «благой вестью», что они хотели чтобы она поскорее исполнилась! Но Иисус сказал им, что время еще не исполнилось, «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7).


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вот ещё есть в 1-й главе брошюр "Божья Истина":

Цитата:

1. Евангелие, проповеданное Иисусом, благовествовало Царство Божие *1.

- После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Еванге-
лие Царства Божия, - Мк.1:14.
- И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия,
- Мф.4:17,23.
- Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то
Я послан, - Лк.4:43.
- После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие
Божие, и с Ним двенадцать, - Лк.8:1.
См. также Мф.9:35; 6:33; 13:19; Лк.9:11; 13:28.

2. Евангелие, проповеданное Апостолами, благовествовало то же самое Царство.

- Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иису-
са Христа, то крестились мужчины и женщины, - Деян.8:12,25.
- Пришед в синагогу, он (Павел) небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удо-
стоверяя о Царствии Божием, - Деян.19:8.
- И ныне, вот, я (Павел) знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми
ходил я, проповедуя Царствие Божие, - Деян.20:25.
- И жил Павел... проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким
дерзновением невозбранно, - Деян.28:30-31.

*1 В нескольких случаях это выражалось словами: "приблизилось Царство Небесное". Мы не смогли обнаружить
места, где бы Апостолы использовали эти слова после вознесения Христа. С появлением Христа, Царство
Небесное приблизилось. Как надо понимать эти слова? Мы полагаем двояко. Во-первых, Иисус приблизил
установление Царства, как предложенного наследия и, во-вторых, Он Сам, в некотором смысле, был этим
Царством, ядром его - см. Мк.11:10: "Благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида!"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
vladimirsurgayДата: Пятница, 13.05.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (swoy)
Вот может удовлетворит одноименная глава из брошюры с нашими заочными "Занятиями по Библии": "Евангелие" http://hristadelfiane.org/books/study_bb/ibb10.htm ?

Весьма размытое определение в той ссылке. Уверен, что неграмотная старушка сразу же запутается там. А вот если бы по определению апостола Павла в 1 Кор 15, то уверен, и неопытный не заблудится.


http://
 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 22:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Как только неграмотная старушка заглянёт к нам, учтём, спасибо!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Суббота, 14.05.2011, 07:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (vladimirsurgay)
Уверен, что неграмотная старушка сразу же запутается там

Как не грамотная старушка, будет читать писание?


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
vladimirsurgayДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bondar)
Как не грамотная старушка, будет читать писание?

неграмотная старушка имеет плохую память, старческую dry . перед этим,по своей неграмотности, не сумела всю Библию узнать, так как только слышит отрывки Писания в толкованиях людей. и потому запутывается, если очень мудренно толкуют, поверьте, я не лгу.


http://
 
swoyДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Владимир, никто во лжи Вас не упрекает, в нашей экклесии, наверное, большинство, как раз пожилых братьев и особенно сестёр и поверьте, мы не лжём, многие из них со временем понимают суть Евангелия лучше молодых и талантливых.

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Вторник, 17.05.2011, 00:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Значит этой бабуличке придется приложить неимоверные усилия над собой, в противном случае................... Дано было всем и всем было сказано, что время коротко. И я не пойму, зачем этой старушке объяснять мудрёно? Я уверен, что любой из наших братьев согласится бы побеседовать с ней дополнительно.
Я считаю, гораздо хуже дело обстоит с молодёжью, они вообще не хотят и слушать(хотя не все, конечно) о Боге. vladimirsurgay объясните мне, пожалуйста, почему вы на своём месте, эта старушка на своём а мы на своём? Хотя все мы одно, творения Божьи, вот для этого и дано писание - единственная книга, которой можно доверять на все 100%.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Вторник, 17.05.2011, 08:54
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Как Писание определяет слово "Евангелие"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму