Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 17:34

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Что является Евангелием?
Что является Евангелием?
swoyДата: Вторник, 09.08.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Что является Евангелием?

Хорошо видеть, что у Вас есть временя, чтобы рассмотреть сообщение Библии. Возможно Вы осторожны в религии. Идя в церковь, выполняя ритуалы, следуя традициям. И мы весьма согласились бы с Вами. Библия учит, что Бог живет в сердце каждого человекаб кто бы он нибыл бы мужчина или женщина, которые слышат Его слова. Крестятся, опускаясь в воду и кушая хлеб каждую неделю мы вспоминаемљ об Иисусе. Здесь возникает две главных мысли.

Возможнољ Вы - только обычный человек, кто верет в Бога, вљ жизнь, но не хочет познать это глубже. Теперь это вероятно правда для многих из нас, которые читали бы этот религиозный рекламный листок, приходите к нам наљ лекцию о Библии, где мы будем вести обсуждение об этом. Замечательно, чтобы мы верили что Бог есть, да, конечно, Он существует. Но есть так гораздо большее количество ожидания, которое будет обнаружено - изучая Его слово, Библию, мы можем узнавать Его и иметь часть в Его вечном плане. Эта книга была написана Его Духом чтобы влиять на людей, кто написал это - но это не только простые слова, которые написаны подобно в любой другой книге. Так что это - то, почему этому так стоит учиться.

Или возможно Вы думаете, что Вы знаете это все. Вы смотрели на Библию, Вы поняли это. Но если Вы очень, очень честны, кое-что отсутствует. Есть та пустота, чувствующая все еще, то опасение будущего, тот недостаток уверенности о нашей конечной судьбе, что сомнение, которым это является подобно черной собаке, которая следует за большинством людей и женщин до их могилы. И обращаясь к Вам, мы сказали бы: Дайте этому еще одну попытку. Возможно человеческие интерпретации путались с вашим восприятиемљ Библии. Вернитесь к тексту Библии непосредственно.

Или возможно Вы видите Христианство как " только другое интеллектуальное приключение ", другое хобби, другое представление, другой город по дороге - которая ведет к могиле все равно. Жизнь слишком коротка поэтому наслождаитесь жизнью. Но однажды ужаснаяљ смерть настигнет Вас. Пожалуйста, вполне для Вашей собственной пользы, экономьте несколько минут вашей жизни, чтобы по крайней мере рассмотреть то, о чем здесь говорится.

Так что я могу адресовать вопрос, Что является Евангелием?

Пожалуйста откройте ваш Новый Завет от Матфея 1:1. Это - начало объяснения Матфеем Евангелия. Мы читаем:

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Не совсем, что мы ожидали бы. Он говорит, что Иисус - потомок Давида и Авраама. И это, для Матфея, является началом Евангелия. Павел видел это тот же самый путь. Взгляните на послание к Галатам 3:8:

И Писание, предвидя, что Бог верою оправдываетљ язычников, предвозвестило Аврааму:љ «в тебељ благословятся все народы”.

Так, Евангелие – это то, что обещалось Аврааму. Это - то, что Павел говорил. Так, если мы можем понимать то, что Бог обещал Аврааму, мы можем понимать, каково Евангелие. Так что давайте возвращаться к Ветхому Завету, и видем что Бог сказал Аврааму. Мы откроем Происхождение, первая книга Библии, Происхождение 17:18:

И я дам тебе, и семениљ вашему после тебя, и дам я тебе љвсю землю Ханаана, для постоянного владения; и я буду их Бог.

Так что Абрахаму сказали, что он и его дети будут жить навсегда на этой земле. Так, вечная жизнь - идея, что описывается в Ветхом Завете. Как это могло быть? Обратитесь к Происхождению 22:17,18:

Это в благословении, я благословлю тебе, и в умножении меня, умножит ваше семя как звезды небес, и как песок, который находится на морском берегу; и ваше семя должно обладать воротами его врагов; И в вашем семени будет все нации земли благословляться; потому что ты повиновался моему голосу.

Авраам должен был иметь сына, кто будет источник благословения для целого мира. Теперь способ понимания Библии состоит в том, чтобы видеть, как сама Библия указывает себя и дает нам интерпретацию. Теперь эти слова, которые мы только что читали, указались в Новом Завете - в Деяниях 3:25,26. Давайте вернемся туда и найдем интерпретацию.

Вы - сыны пророков, и завета, который завещал Бог отцам нашим, говоря Аврааму: И в семени твоем благословляться все племена земные. Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить нас, отвращая каждого от злых дел наших.

Так, кто - семя Авраама? Иисус. И какое - это благословение, которое он позволил бы для людейљ целого мира? Благословение, прощения грехов и спасения. Давайте идти далее. К Галатам 3:16:

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано «и потомкам», как – быљ о многих, но как об одном : «и семени твоему», которое есть Христос.

Так, из семя Авраама был один человек, исключительно, Иисус. Но как это один человек смог стать так многими, столько, сколько звезды в небе? Давайте читать к Галатам 3:27-29.

Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обитованию наследники.

Это - то, почему мы должны креститься, если мы собираемся быть спасенными! Павел сказал, что его надежда была " надежда относительно Израиля " (Деяния 28:20). Поскольку он столкнулся со смертью, его был его надежда - надежда относительно Израиля. Каково крещение, тогда? Новый Завет написан на Греческом, и слова переведенные слова "крещения" действительно, озночают чтобы опуститься в воду. Это использовалось о понижении судна, погружаемый, или части ткани, окрашиваемой от одного цвета до другого, погружая это в воду . Взгляните на Матфея 3:13-16:

Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну -љ креститься от него. Иоанн же удерживал его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзались Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Именно поэтому это было сделано на реке. И если Он крестился, с нами должно быть - также . Это понижение и повышение показывают смерть и восстановление Иисуса, и что мы решили делать Его смерть и восстановление наш собственной. Это - то, почему это должно быть погружением, горячим, опрыскивая. Взгляните на Римлян 6:3-5:

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так нам ходить в оновленной жизни. Ибо, если мы соеденены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения.

Это - то, почему мы обращаемся к Вам креститься – что делает это вашей целью в жизни, принимать Иисуса Христа! Крестя в Иисуса, мы стали частью Его, и поэтому обещания обращаются к нам. Поэтому, когда Он возвращается, мы будем возрождены, оценены и тогда, если мы жили искренне согласно слову Бога, нам будут давать вечную жизнь, которую Он теперь имеет. Тогда мы будем жить навсегда в Царстве Божьем здесь на земле. Если Вы верите этому, тогда жизнь имеет новое значение. Безотносительно материальных проблем мы имеем, мы поймем, что они только временные, и когда Христос возвращается, он даст нам новую и вечную жизнь. Это - то, почему в Библии и в Христе есть реальная НАДЕЖДА. Надежда впереди настолько большая, что наши существующие проблемы не кажутся настолько большими. Но как это может быть, что этот человек Иисус может спасати нас? Он был наш представитель, и это - то, почему мы должны креститься в Его смерть и восстановление; потому что Он был точно таким же как мы.

Заметьте, что в прохождении, дьявол - это не животное или дракон. Это используется здесь как персонификация для греха. " Заработная плата греха - смерть " (Римлянам 6:23), но здесь мы читаем, это " дьявол " " имеет власть(мощь) смерти ". Мы ведем борьбу против наших собственных характеров, не против невидимого являющийся вне нас непосредственно. Стих 14 говорит ту же самую вещь несколько раз - Он, Непосредственно, аналогично, принимал участие, тот же самый характер как мы. Все же большинство 'Христианских' групп учит, что есть три Бога в троице, и один из них был Иисус. Но это - не то, что Библия говорит. И согласно Еврееям, очень важно, что мы получаем наше понимание права Иисуса. Он имел точно наш характер. Автор подчеркивает это 4 раза! И как мы были искушены? По нашему собственному человеческому характеру. Давайте обратимся, послание к Иакову 1:13-15:

В искушении никто не говорит : «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; Похоть же, зачавши, рождает грех, а грех рождает смерть.

Это означает, что Иисус имел наш человеческий характер. Бог не может быть соблазнен, это говорит, но Иисус был соблазнен, Евреи говорят. Так что Иисус не был Бог Непосредственно. Он был человек, Сын Бога рождением, потомок Дэвида и Абрахама и Марии. Аналогично, Бог не может быть рожден; но Иисус был рожден. Бог не может умирать; но Иисус умер. Мы не можем видеть Бога; но люди видели и обработали Иисуса. Иисус не существовал перед Его рождением, также. Он был сын Бога и Марии. Взгляните на Лука 1:31-35:

И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего: и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария сказала же Ангелу: как ето будет, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ:Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Заметьте, что Мария была только обычная женщина. Иисус был потомок Авраама и Давида, и это могло только быть то, потому что его мать была их потомок. Если, поскольку Библия учит, что Иисус был Сын Бога и также " сын человека ", потомок Авраама и Давида и Марии, очевидно, что Мария была обычная женщина. Так что это - все или ничто - система истинной веры, или системы неправильной веры. Важно верить правильной вещи, потому что доктрина затрагивает, как мы живем. Взгляните на Евреев 4:15,16:

Ибо мы имеем не такогопервосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но который подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Поскольку Иисус имел наш характер, поэтому мы можем молиться с доверием через Него Богу. Мы не нуждаемся в человеческом священнике, здании церкви или пасторе, чтобы делать наши просьбы приемлемыми.

Так могу я только суммировать вещи, о которых мы говорили:

1. Есть только один Бог, не 'троица'

2. Иисус - Сын Бога, не Бог Непосредственно; Он не существовал прежде, чем Он был рожден. Он имел все наши искушения и человеческие опыты, но Он никогда не грешил. Он дал Его жизнь для нас в болезненной смерти, но тогда, потому что Он никогда не грешил, Бог возродил Его от мертвых.

3. Через крещение в Христа понижением в воде взрослого, мы разделяем Его смерть и восстановление.

4. Так, когда Иисус Христос возвращается, мы будем возрождены, оценен и дан вечную жизнь в Его Царстве - который будет основан здесь на этой земле. Это Царство будет подобно миру, который был в саду Рая, когда Бог сначала создавал человека - и даже лучше. Все проблемы, которые являются теперь на земле - войной, голодом, печалью, даже смерть непосредственно, будут наконец закончены - навсегда.

5. После смерти мы не сознающие - средства 'ада' только ' могила '.

6. Душа - не бессмертна; мы сделаны пыли и возвращения к пыли. Дух - власть жизни в пределах нас, которые Бог берет назад, когда мы умираем. Мы не продолжаем существоватьљ после смерти.

7. ' сатана " является символом для злых человеческих желаний внутри нас, против которых мы должны бороться; это - не название дракона или монстра, который существует. Бог - 100 % всесильный; Он не разделяет Его власть сљ 'Сатаной'. Все наши проблемы прибывают от Бога, не сатана, и поэтому есть положительная духовная цель к ним.

8. Читая Библию для нас непосредственно мы можем находить истинный путь Богу.

Что является Евангелием?

Я обращаюсь к Вам, изучать эти вещи, и не даю себе никакой отдых, пока Вы не прибыли, чтобы конечно знать истинное Евангелие. Я делаю так надежду, которую Вы изучите, наш свободный курс изучения Библии; и набор самостоятельно цель, чтобы креститься однажды, опускаясь в воду. Тогда Вы будете конечно иметь надежду относительно вечной жизни. ХОРОШО мы не можем воображать вечную жизнь. Я могу только предлагать, чтобы мы вообразили длинным, длинная линия, без конца, простираясь на в расстояние; и мы в этой жизни - только несколько миллиметров в начале этого. Это действительно - наша надежда, если мы крестимся в Иисуса и живой в Нем. Я умоляю Вас, брать весь это серьезно, и не обращаюсь с этим как простая религия, как только кое-что обычное.

Данкан Хеастер


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 10.08.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Я думаю, что это нуждается в некоторой коррекции с точки зрения стиля перевода

http://www.hristadelfiane.org
 
Us7iqjДата: Среда, 10.08.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
"Рад видеть, что вы нашли время обратиться к Библии. Возможно вы сторонитесь религии, посещений Церкви, ритуалов, традиций. Мы вас понимаем. Библия сообщает - Бог живет в сердцах мужчин и женщин, в тех кто прислушивается к словам Бога. Мы должны следовать только тем традициям, которым следовать поощряет сама Библия, их не так и много.
Водное крещение, еженедельное хлебопреломление в памятование о Иисусе - основные из них. Возможно вы обыкновенный среднестатистический человек который желает быть верующим, но желания на этом и останавливаются...
Мы верим, что Бог действительно существует - и это замечательно. Но вас впереди ждет и множество других не менее замечательных открытий, изучая Его Слово Библию, мы можем больше узнать о Боге, Его воле и неизменных намерениях. Библия отличается от других книг написанных людьми, при написании Своего Слова, Бог лично вдохновлял избранных для этой цели людей.
Возможно вы считаете, что вам незачем читать Библию, и вы и так знаете все? Но если рассудите, поймете, что еще имеете страх перед тем, что вас ждет в будущем, неопределенность дальнейшей вашей судьбы, время от времени эта мысль не дает вам покоя...
Или Христианство для вас лишь одно из ваших увлечений, "интеллектуальное хобби" на некоторое время...
Жизнь слишком коротка... и неизбежно, в один из дней вы будете лежать в могиле и тогда ничего нельзя уже будет изменить..." (Данкан Хистер) www.n-e-v.info Перевод мой.


Валентин
 
DuncanCindyДата: Среда, 10.08.2011, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
spasibo

http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Что является Евангелием?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму