Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 03:02

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Во что верят "Братья во Христе"
Во что верят "Братья во Христе"
swoyДата: Среда, 07.05.2008, 16:47 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sasha)
я вот гдето читал в новом завете -наше оружие не против плоти и крови,а против духов злобы поднебесной

Да, это написано в Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Я понимаю это так, что человек сам по себе нейтрален, а плох он или хорош зависит от того - с каким духом (настроением) он живет. Господь "возлюбил мир", но не тот дух зла которым этот мир живет, как и все мы любим людей, хотя и ненавидим их злые поступки.

Свое личное мнениея как то излагал в нашем журнале "Утренняя Звезда":

Quote
Как говорили китайские мудрецы, для достижения совершенства, в идеале необходимо наличие трех факторов: талант, хороший учитель и настойчивость. Но достижение совершенства возможно даже при отсутствии
одного: таланта или учителя, НО НЕ НАСТОЙЧИВОСТИ! При отсутствии настойчивости СОВЕРШЕНСТВО НЕДОСТИЖИМО! И хотя это говорилось, применительно к боевому искусству, это так же верно и в нашей НАУКЕ, ибо мы тоже ведем войну, хотя и “не против (чужой) плоти”, а против “духа (собственной) злобы” !

Ясное понимание этих простых, но жизненно важных истин, словно рожном должно подхлестывать нас оторваться от, пусть и не очень плохого, сериала или какого-то хобби и взяться с молитвой за «Книгу книг», ибо « читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой», «и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, ДАБЫ ВАМ исполниться ВСЕЮ ПОЛНОТОЮ Божиею.»
Еф 3:4 Еф 3:1

Иакова 1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sashaДата: Четверг, 08.05.2008, 21:49 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я тоже согласен с вами что бесноватость это больше похоже на приступы болезни-шизофрении или лунантизма нежели вхождения некого существа в плоть,но я ума не преложу зачем библия так явно не опровергает эти ложные учения, а даже в притчах поддержует их я имею ввиду об лазаре о драконе и тд..

Добавлено (08.05.2008, 21:49)
---------------------------------------------
Я еще имею вопрос можно ли произносить имя Бога в молитве я имею ввиду имя ЯХВЕ ,я замечал что когда произносил его часто, то следует полоса неудач ,возможно правы евреи что это имя не произносят вообще так как оно очень свято?

 
DuncanCindyДата: Пятница, 09.05.2008, 02:28 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Sasha, privetsvuiu. Na schet imeni Bozhego, vot moe mnenie:

Использование Божьего Имени

Мы видим, что Имя Бога и имя Его Сына Иисуса имеет очень глубокое значение. Когда мы говорим о Боге; мы затрагиваем каждую сторону Его удивительного намерения и истины. Божие Имя нельзя использовать как простое вставное слово или для выражения раздражения, что является самым оскорбительным для нашего Творца. По этой причине, каждый, кто хочет сделать приятное Богу и оказать Ему честь, должен принимать все меры, чтобы не употреблять с легкостью Его Имя. Во многих обществах мира такое кощунство стало обычным явлением современного языка и нелегко покончить с привычкой повседневной жизни. Несомненно, искренняя молитва о Божией помощи в этом случае не окажется незаметной для Него. Тем же, кто находится в сфере нашего контроля и влияния, например, детям, нужно делать замечания о серьезности кощунства: "Ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно" (Второзаконие 5:11).

С другой стороны, имеются такие люди, которые настаивают на постоянном употреблении древнееврейских слов “Яхве” или “Иегова” (разные способы произношения одного и того же слова), когда мы говорим о Боге. В противном случае, утверждают они, мы делаем грубую ошибку. К приверженцам такого Божьего Имени относится Общество Сторожевой Башни, члены которого считают, что если христианин не будет называть себя "Свидетелем Иегова", то он не будет тогда иметь родства с Богом.

Поступая таким образом, эти люди используют Божие святое и чудесное Имя для разжигания своего рода духовного элитизма, когда они презирают других людей просто по поводу произношения или применения одного слова. Мы не хотим сказать, что использование Божьего Имени есть плохое дело; оно особенно подходит для наших личных молитв, если мы крещены соответствующим образом в Его Имя. В Новом Завете, однако, не содержится какого-либо указания на то, что это обязательно или даже желательно Богу. Он исключил вдохновение Нового Завета, так что оно было написано на греческом языке с применением только одного слова для Бога - "theos", означающего "великий". В нем не делается никакой разницы между словами "Бог" и "Яхве". Нет также в нем и специального указания в отношении того, как верующие должны называть себя как община. Петр говорит о верующем человеке скорее как о "христианине", чем о "человеке Иегове" или каким-то другим близким к нему словом (1 Петра 4:16). Излишнее подчеркивание употребления имени "Иегова" ведет к обесцениванию деяний и места Господа Иисуса. Подобно этому, многие "евангелические христиане" придают слишком большое значение имени и месту Господа Иисуса, не уделяя должного внимания более сильному месту Бога.

Другие названия, которые христианские верующие ранних коммун применяли в отношении себя, не включая имени "Иегова":

* "Общество Израильское" (Ефесянам 2:12);

* "Торжествующий собор и церковь первенцев" (Евреям 12:23);

* "Церковь Господа и Бога" (Деяния 20:28);

* "Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1 Тимофею 3:15);

* "Дом Божий" (1 Тимофею 3:15).


http://www.hristadelfiane.org
 
sashaДата: Пятница, 09.05.2008, 19:58 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
посему для народа божия остается суботовство-гдето читал в новом завете,субота важна ли сейчас?
 
swoyДата: Понедельник, 12.05.2008, 08:54 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sasha)
удля народа божия остается суботовство-гдето читал в новом завете,субота важна ли сейчас?

Вот посмотрите в этой теме, мы уже немного касались этого вопроса: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-5-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:41 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sasha)
Я тоже согласен с вами что бесноватость это больше похоже на приступы болезни-шизофрении или лунантизма нежели вхождения некого существа в плоть, но я ума не преложузачем библия так явно не опровергает эти ложные учения, а даже в притчах поддержует их я имею ввиду об лазаре о драконе и тд..

Да… вопрос - интересный, который время от времени терзает многих из нас... А так же подобный этому : "Почему самая "ЗАКРЫТАЯ" книга Библии названа Откровением" ?????

Видимо Творец отбирает Себе народ по неким определенным критериям, один из них – основательность, постоянство… Думаю, Слово Божие написано, так как написано, с целью «отсечь» «верхохватов», чтобы Правда Божия была открыта только «трепещущим перед Словом Его»

А еще думаю, что Господь из милости оставил нам такую муку: "Открывать откровенное", иначе, если бы нам было оставлено Писание, которое было бы на 100 % ясно и понятно для всех однажды прочитавших его, то, как бы могли исполнить Его желание, что бы люди искали Его ВСЕГДА, для того чтобы мы смогли «сохранить надежду»

Римлянам 15:4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы. терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Псалтирь 118:148 Очи мои предваряют утреннюю стражу, чтобы мне углубляться в слово Твое.

Псалтирь 104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

Второзаконие 4:29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.

2 Паралипоменон 15:4 но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя.

1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим [b]постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Исаия 66:2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
Исаия 66:5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его : ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: „пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
SistrabanaДата: Среда, 11.06.2008, 16:00 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote
Приводит семь духов злейших себя

Я знаю, что если беса изгнать насильно, он приведёт семь злейших себя)
Но факт остаётся фактом, что если оставить свои цели и смирится, дух тебя перемучает и попробует сам уйти.
Он не станет злее, поскольку, если ты смиришься, он сам будет страдать вместе с убитыми целями.
Семь причин появления злых духов:
1. Подавление инстинктам (самая главная причина)
2. целесообразность.
3. Грязная атмосфера.
4. Неприятие того, либо того, отвращёние.
5. Гордыня.
6. стремление к обогащению.
7. критика.


Хари, кришна упоминается не только для внешних черт, так же для состояния здоровья)
 
Us7iqjДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:32 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Доброго времени суток! Меня зовут Валентин.Я не верю в учение о троице,аде как месте огненных ,буквальных мучений,не верю также в учения о бессмертной душе.Не верю ,что сатана Люцифер.В последнее время исследую учения Христадельфиан через интернет.Читал дебаты Данкана Хеастер прошедшие в Лондоне с теми кто верит в сатану ,как личность.Мне довольно тяжело изменить свои устоявшиеся взгляды,в настоящее время верю в существование Иисуса до рождения от Марии .И верю,что сатана все же личность.Верю в то,что Бог не выглядит реально,как человек.Но я готов изменить свои взгляды,если есть доводы основанные на Библии.Избавлятся от устоявшихся взглядов,мне довольно тяжело.Все равно,что чистить котел от накипи.

Добавлено (07.09.2008, 19:32)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! Меня зовут Валентин.Я не верю в учение о троице,аде как месте огненных ,буквальных мучений,не верю также в учения о бессмертной душе.Не верю ,что сатана Люцифер.В последнее время исследую учения Христадельфиан через интернет.Читал дебаты Данкана Хеастер прошедшие в Лондоне с теми кто верит в сатану ,как личность.Мне довольно тяжело изменить свои устоявшиеся взгляды,в настоящее время верю в существование Иисуса до рождения от Марии .И верю,что сатана все же личность.Верю в то,что Бог не выглядит реально,как человек.Но я готов изменить свои взгляды,если есть доводы основанные на Библии.Избавлятся от устоявшихся взглядов,мне довольно тяжело.Все равно,что чистить котел от накипи.


Валентин
 
DuncanCindyДата: Вторник, 09.09.2008, 18:35 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ochen prijatno poznokomitsya. Rad budu otpravit vam kniga "Nostoyashchy Dyavol", chtoby smozhete chitat i razmyshlat o voprosa satana, ved pravilno vy pisali, chto slozhno izmenit mnenie ob etom.

Soobshi mne vash pochtovy adres po PM ili po emailu info@carelinks.net

S Bogom

Duncan


http://www.hristadelfiane.org
 
ВторозакониеДата: Суббота, 16.06.2012, 10:22 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Христадельфиане верят, что человек смертен и греховен, нуждается в спасении и не способен спасти самого себя. Когда человек умирает, его существование, в каких бы то ни было формах, прекращается, и нет у него никакой надежды, кроме воскресения из мертвых “Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.” Екк 9:10 .


Главная мысль сына Давидова – автора книги Екклезиаста – состоит в том, что все, что ни делают люди на земле – преходяще, а «...все, что делает Бог, пребывает вовек...» (Еккл. 3:14). С этой точки зрения он говорил, что когда душа покинет свое тело – отойдет «человек в вечный дом свой» (Еккл. 12:5). Живя во времена Ветхого Завета, проповедник, посмертный путь для которого мог быть только один, не осуждал людей, страшившихся своего будущего. Но сам он твердо помнил слова своего отца Давида: «...ибо ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление...» (Пс. 15:10). В конце своей книги Екклезиаст пишет о судьбе человека после смерти: «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7).
 
swoyДата: Среда, 20.06.2012, 06:49 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Немного не понял это вопрос или ответ, если первое: "Бессмертная" душа"

Природа человека

вкратце:

Не думаю, что в человеке есть некий точный клон (только более совершенный) неосязамый, но тем не менее в состоянии:
- видеть без глаз,
- слышать без уха,
....
- думать без мозга...

Если в человеке есть нечто, что может существовать без тела, то для чего в Воскрешении "вашей "душе" вновь понадобится обременяться телом...

Не задавались такими вопросами?
--

Только Писание может дать прочное основание веры и в этом вопросе:

Помните как Творец создал первую ДУШУ на Земле?

Как Адам был создан из ПРАХА и ДУХА, так все остальные люди ПРАХ оживленный Дыханием Жизни:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Екклезиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

ТЕЛО+ДУХ Божий=ДУША

так же и при смерти, но все наоборот

ДУША-ДУХ=Тело(труп...прах)


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 24.04.2013, 12:32 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я решил в этом разделе, наш брат правда, на другом форуме задал такой вопрос: Адам смог бы достичь бессмертия не вкусив запретного плода? мой ответ: СМОГ, ведь у него была свобода выбора и он был разумным, раз дал имена животным, Бог наделил его всем необходимым и он мог отличать зло от добра, но чтобы стать совершенным и было установлено это дерево, чтобы Адам мог дальше развиваться!, Бог не мучитель, дерево вечно не мусолило-бы глаза нашим прародителям!, так-как с этой задачей не справился Адам, Яхве дал нам совершенный путь спасения Иисуса! и Бог любит нас так-же, как Иисус!
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Во что верят "Братья во Христе"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму