Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 17:23

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Любовь к Ближним! (Обращение к братьям и сестрам.)
Любовь к Ближним!
nikДата: Четверг, 07.02.2013, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Меня всегда поражало равнодушие, к проявлениям любви одного человека к другому, а тем более своему ближнему во Христе. Являясь одним Телом, один член перестает признавать другой и говорит что может обойтись без него. Ведь не зависимо от конфессий, познавая истину которая дана нам нашим Отцом мы все приняли крещение и умерли со Христом, чтобы воскреснуть с ним в новом теле;
1Кор.12;12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Так почему мы стараемся разделить (разорвать) наше тело, чтобы лишить надежды на спасение своих же братьев и сестер. Я говорю об удалении ролика, опубликованного нашим братом Сергеем Чернышом на сайте "Добрые вести", и снятого на библейском лагере в Полтаве, имеющий целью спасение заблуждающихся братьев и сестер. Я считаю что причиной этого беззакония, явилась личная неприязнь лидеров этого сайта к нашему Брату Данкану Хистеру, который посвятил свою жизнь без остатка делу спасения своих ближних.
Так называемая "библейская миссия" ведет активную пропаганду против нашего движения и в частности против Данкана Хистера, который не стал отвечать на их грязную ложь и Бог явил свое правосудие, в благословении Данкана и мы молим Бога чтобы Он вразумил тех людей которые попали под их влияние. Они взяли на себя полномочия решать судьбы ищущих Бога людей, отказывая им в крещении без проверки. Это заявление, я уверен, является выражением боли всех братьев и сестер не только за нашего брата Данкана но и то что мы носим одно название с ними. Хотел ли этого Джон Томас и наш Отец когда явил миру истину через наши постулаты. Пришло время узнать правду всем, и я думаю, меня поддержат те, кому не безразлична судьба нашего движения и нашей церкви "Христадельфиан в целом". Храни вас Бог!!!
1Кор.13;1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 07.02.2013, 00:22
 
qwertyuДата: Четверг, 07.02.2013, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я тожет поддерживаю Николая и хоть я недавно в христадельфианстве, это и моя боль, остается только молиться!!!
 
DuncanCindy9216Дата: Среда, 20.02.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Amin

Добавлено (20.02.2013, 23:34)
---------------------------------------------
«Я знаю, что большинство не только считающихся умными людьми, но
действительно очень умные люди, способные понять самые трудные
рассуждения научные, математические, философские, очень редко могут
понять хотя бы самую простую и очевидную истину, но такую, вследствие
которой приходится допустить, что составленное ими иногда с большими
усилиями суждение о предмете, суждение, которым они гордятся, которому
они поучали других, на основании которого они устроили всю свою жизнь,—
что это суждение может быть ложно».
Лев Толстой, Эссе "Что такое искусство" (1897 г.)

 
nikДата: Четверг, 21.02.2013, 01:27 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ясность в понимании слова Бога приходит тогда, когда наш разум становится свободен от влияния из вне.
 
qwertyuДата: Четверг, 21.02.2013, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Добавлю: Очень часто, если не всегда, этот наш разум, как говорит брат, становится тогда свободным от влияния из вне, когда мы, как и Христос, страданиями приобретаем навык к послушанию.(к евр.5,8).
 
nikДата: Четверг, 21.02.2013, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Аминь! барт.
 
swoyДата: Четверг, 21.02.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Очень часто, если не всегда, этот наш разум, как говорит брат, становится тогда свободным от влияния из вне, когда мы, как и Христос, страданиями приобретаем навык к послушанию.(к евр.5,8).


Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 22.02.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
и я о том-же, Андрей, я бы выделил красным, а лучше др. цветом слово пребудете, мне этого не хватает, а так все супер, но наверное это включает не только чтение Библии, а и соблюдение написанного, вот почему для меня слово пребудете очень важно, конечно все это слова с моей стороны, но ве-же
ПРЕБУДЕТЕ=УСИЛИЯ(которыми Царство берется). и еще пребывать-это процесс постоянный (кто ПРЕТЕРПИТ до конца, тот спасется, в данном случае ПРЕТЕРПИТ=ПРЕБУДЕТ, прошу иногда всех молиться обо мне и моей эклессии в Донецке) Всем до конца остаться верными и ликующими чадами Христа!!!
Я часто молюсь за всех моих братьев и сестер, может надо еще, чаще. В молитве быть постоянным. ПОСТОЯННЫМ=ПРЕБУДЕТЕ, наверное так?!

Добавлено (22.02.2013, 13:08)
---------------------------------------------
и еще, касается ли это к нам, каждый должен решить для себя:псал.49,ст.16,17., но или хотябы почаще думать об этом, чтобы не грешить!!! Истина еще и заключается в том, что нужно постоянно пребывать в слове, а сделать по-настоящему свободными мы ощутим я думаю в конце св. жизни, а сейчас, как и говорит ап., мы тожет должны хоть чуточку так думать о себе(2-е посл.Петра,гл1.ст.14),когда проповедуем Христадельфианство людям, такой стих, как освежающий душ иногда, но точно заставляет меньше предаваться забавам этого мира.

Добавлено (22.02.2013, 13:18)
---------------------------------------------
почему я выбрал этот стих, никто не знает сколько ему осталось+у нас в Украине в медецинском плане люди беспомощны, вокруг одна коррупция и сейчас грозят новые повышения на лекарства и это в стране, где президент проффессор православия, дай Бог ему покаяться!!!, но по-настоящему по-Христиански!!!

Добавлено (22.02.2013, 13:23)
---------------------------------------------
надеюсь,где много беззаконий, много и благодати!!!

Добавлено (22.02.2013, 14:54)
---------------------------------------------
обидно и другое, что у некоторых по-умножению беззаконий может охладеть любовь и апостол ясно говорит у МНОГИХ и это страшно, человек обладал же этой любовью и тут на, я так думаю это очень серьезное предупреждение ко всем. Итак, 1-е Петра,гл.2, ст.1-6., да и у всех апостолов такие призывы есть, Нов. Завет кишит(в хор. смысле этого слова) такими высказываниями, но вот собственно как я и понимаю теоретически приведенный стих Андреем:Иоанна8,31и32. и еще, праведный верою жив будет-сдесь 2 значения:1-е, что будет со Христом в Царстве и 2 значение вера это же ни что-то такое абстрактное, веру не понюхаешь и на язык не попробуешь, это усилия(правильные конечно, ни такие как, у мног. течениях лже-Христианства) и тогда, Бог будет точно с нами идти и когда настанет момент, а он точно настанет у каждого из нас, Яхве, как и Христа пс.90.стихи3-7,10-14, дальше 15 стих слово воззовет, дай Бог всем братьям, сестрам и мне воззвать. и тогда конец 15 и 16 стих. долготою дней-тожет глубокое значение и еще, конечно то, что говорит Данкан, сравнивая 90 псалом с Исусом Навином, но я думаю это псалом еще-пророческий о Христе, Христос, думаю прокручивал у себя в голове этот псалом, особенно с ним я в скорби и это помогло тожет Господу все перенести, а так, как мы уже не свои(Христовы) этот псалом относится и к нам, сейчас правда не припомню точно, но Данкан тожет упоминает это в книгах или Настоящий Христос или На Основах Библии, что Хритос думал о стихах этого псалма.

Добавлено (22.02.2013, 22:02)
---------------------------------------------
да, все верно ЕСЛИ-это такое дело и слово не утвердительное(все в наших руках).

Добавлено (22.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------
поэтому и правильно, что выделил ЕСЛИ.

Добавлено (22.02.2013, 22:10)
---------------------------------------------
я просто все это пишу, как говорят у кого, что болит-тот о том и говорит и прошу понять меня верно. давление беспокоит, а может и Бог так воспитывает.(есть за что!!!).

 
MilaДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я очень надеюсь и верю в то, что Господь всё видит и способен разобраться с любой возникшей ситуацией. А "верующему в Бога всё во благо", даже некоторые гонения и притеснения,- всё для того, чтобы укрепить твёрдость веры и духа,  и руда переплавляется, чтоб стать золотом...
Чтобы прославилось Имя Господа. heart


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Понедельник, 16.09.2013, 11:33
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Mila)
Я очень надеюсь и верю в то, что Господь всё видит и способен разобраться с любой возникшей ситуацией.
"...ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему."
( 2 Пар.16:9)
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Любовь к Ближним! (Обращение к братьям и сестрам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму